Открытие | Opencard, Opencard Плюс и Премиум (читают 3)

Xvostik

Мастер
Сообщения
113
Спасибо
44
Город
Москва
Стаж c
07.08.11
Опыт
5371/291
В общем то всех относительно полезных вещей от перехода это:
- НС с 18% на ежедневный (он же среднемесячный) остаток до конца лета (независимо от наличия НС в втб до этого), ВТБ неожиданно исполняет закон и предоставляет бесплатные переводы самому себе - так что можно подержать средства;
- бонус 1000 руб за траты по 1000 рублей первые 2 месяца;
- КБ 25% (вместо 15%) в первый месяц на 1 категорию (мне дали аптеки, взял но видимо даже не воспользуюсь) и 2% на все вместо 1% в первый месяц (мне и 2% неинтерсено);
- бонус 5000 (предлагают некоторым - но как я понимаю не всем - премиалам Открытия за подключение привилегии и 10к трат в первый месяц), премиалам Открытия еще дают бесплатно ту самю привилегию на 12 месяцев, но пакет убогий - подключил только ради бонуса 5000.
- бонус 1000 руб за траты по 1000 рублей первые 2 месяца;

Это для всех?
 

Алло

Старожил
Сообщения
170
Спасибо
56
Стаж c
19.12.12
Опыт
188/10
В общем то всех относительно полезных вещей от перехода это:
- НС с 18% на ежедневный (он же среднемесячный) остаток до конца лета (независимо от наличия НС в втб до этого), ВТБ неожиданно исполняет закон и предоставляет бесплатные переводы самому себе - так что можно подержать средства;
- бонус 1000 руб за траты по 1000 рублей первые 2 месяца;
- КБ 25% (вместо 15%) в первый месяц на 1 категорию (мне дали аптеки, взял но видимо даже не воспользуюсь) и 2% на все вместо 1% в первый месяц (мне и 2% неинтерсено);
- бонус 5000 (предлагают некоторым - но как я понимаю не всем - премиалам Открытия за подключение привилегии и 10к трат в первый месяц), премиалам Открытия еще дают бесплатно ту самю привилегию на 12 месяцев, но пакет убогий - подключил только ради бонуса 5000.
У меня не было ни 5000, ни 1000, ни специального КБ. Премиум на год и новый НС. Только Премиум тут очень даже нормальный, поскольку дает НС до 10. Это про первый акк. Второй только в офисе без всяких предложений. Еще не ходили.
 
Последнее редактирование:

VNE

Старожил
Сообщения
330
Спасибо
152
Город
СПб
В общем то всех относительно полезных вещей от перехода это:
- НС с 18% на ежедневный (он же среднемесячный) остаток до конца лета (независимо от наличия НС в втб до этого), ВТБ неожиданно исполняет закон и предоставляет бесплатные переводы самому себе - так что можно подержать средства;
...
- КБ 25% (вместо 15%) в первый месяц на 1 категорию (мне дали аптеки, взял но видимо даже не воспользуюсь) и 2% на все вместо 1% в первый месяц (мне и 2% неинтерсено);
...
справедливости ради, ВТБ ввел 1000000 на переводы еще до вступления в силу закона и 25% дает всем каждый месяц на одну категорию
 

Struzhkin

Мастер
Сообщения
349
Спасибо
235
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
Кстати ни кто не знает заработала у них оплата ЖКХ Москвы (еирц), чат ссылался на временный тех.сбой, последний раз пытался 18.06, не прошло, деньги во второй раз вернули чуть быстрее, на вторые сутки.
У меня была такая же фигня и я ранее в этой теме писал - платить надо через ИБ, так работает.
По крайней мере у меня с 1го раза прошло, после нескольких неудачных попыток в МП.
 

Alexzimov

Мастер
Сообщения
492
Спасибо
167
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
  • Спасибо!
Реакции: rozanova54

Frank Cowperwood

Мастер
Сообщения
203
Спасибо
100
Стаж c
02.08.16
Опыт
11630/1100
справедливости ради, ВТБ ввел 1000000 на переводы еще до вступления в силу закона
Это несколько о разном же. Лям там вроде по СБП кому угодно. А себе можно 30 положенных по закону, причем как по СБП так и межбанком - тоже как положено по закону.
25% дает всем каждый месяц на одну категорию
Мне в другой ветке сказалии что 15% только. Если 25% доступно каждый месяц на одну категорию, то это не плюшка перехода конечно, прошу прощения за дезинформацию.
Премиум тут очень даже нормальный, поскольку дает НС до 10
Не знаю, по мне бесполезен чуть менее чем полностью, не стал бы брать даже бесплатно (взял только потому что приплатили :grin:), какой толк в НС сверх приветственного периода - непонятно.
 

VNE

Старожил
Сообщения
330
Спасибо
152
Город
СПб
Это несколько о разном же. Лям там вроде по СБП кому угодно. А себе можно 30 положенных по закону, причем как по СБП так и межбанком - тоже как положено по закону.
В принципе да, о разном. Но это к тому, что у втб и так был 1000000, когда другие ограничивали 200000.
 

IvaM

Участник
Сообщения
21
Спасибо
11
В общем то всех относительно полезных вещей от перехода это:
- НС с 18% на ежедневный (он же среднемесячный) остаток до конца лета (независимо от наличия НС в втб до этого), ВТБ неожиданно исполняет закон и предоставляет бесплатные переводы самому себе - так что можно подержать средства;
- бонус 1000 руб за траты по 1000 рублей первые 2 месяца;
- КБ 25% (вместо 15%) в первый месяц на 1 категорию (мне дали аптеки, взял но видимо даже не воспользуюсь) и 2% на все вместо 1% в первый месяц (мне и 2% неинтерсено);
- бонус 5000 (предлагают некоторым - но как я понимаю не всем - премиалам Открытия за подключение привилегии и 10к трат в первый месяц), премиалам Открытия еще дают бесплатно ту самю привилегию на 12 месяцев, но пакет убогий - подключил только ради бонуса 5000.
1. 18% на ежедневный остаток будет, если нет или закрыт текущий накоп.счёт в ВТБ, иначе не пройдёт. Так уже несколько раз мне уточнила ГЛ Открытки.
2. Сегодня на ГЛ Открытки сказали, что переход на счета в ВТБ планируется с октября, о сворачивании программы лояльности по дебетовкам совсем не в курсе.
3. Бонус 1000 руб дают 1 раз за трату от 1000 руб. или несколько раз?
4. Бонус 5000 руб дают каким премиалам Открытки - у кого 500 тыс на счёте или там нужно другие условия соблюсти?
 
Последнее редактирование:

mike63

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
1
Недавно появилось предложение о переходе в втб. Подскажите, сколько обычно оно висит? Хочу 31 июля перейти, как закончится ПЛ.

И второй вопрос. Если, например, сейчас перейти, сколько будет актуально предложение с открытием НС под 18%?
кто-нибудь знает?
 

Alexzimov

Мастер
Сообщения
492
Спасибо
167
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
кто-нибудь знает?
Теоретически, если у Вас есть приглашение (например, пригласительная ссылка для перехода в ВТБ от техподдержки), то и накопительный счет под 18% практически гарантирован. Вопрос в том больше, как будет себя вести ВТБ ближе к концу июля - просто всех принудительно переведет без плюшек вовсе или, наоборот, самые вкусные плюшки оставит для самых упорных? :)

PS. А плюшки на то и вкусняшки, что их в любой момент "пекарь" отменить может
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

proff

Старожил
Сообщения
264
Спасибо
200
просто всех принудительно переведет
Невозможно.
Открывашка не будет присоединяться к ВТБ, поэтому перевод может быть только добровольным, по заявлению клиента.
Думаю, будет и кнут, и пряник. Сделают условия по продуктам открывашки максимально невыгодными, при этом какие-то плюшки за перевод продолжат предлагать.
 

Bers

Участник
Сообщения
30
Спасибо
30
Город
Чита
Стаж c
11.10.21
Опыт
109
В приложении "Открытия" появилось предложение по переходу из "Открытия" в ВТБ. При этом среди плюшек накопительный счёт со ставкой 18% не упоминается. Это не удивительно, т.к. я являюсь действующим клиентом ВТБ и такой счет у меня уже был открыт в апреле и он действующий. Период с повышенной ставкой заканчивается в этом месяце. Если закрыть ВТБ-счет после получения % 30 июня, а 1 июля попробовать переехать из "Открытия" в ВТБ, то есть шансы, что предложат открыть новый ВТБ-счет по повышенной ставке в рамках переезда с "Открытия"? Или нужно подождать пару дней? Или без шансов вообще?
 
  • Спасибо!
Реакции: mistenas

VNE

Старожил
Сообщения
330
Спасибо
152
Город
СПб
В приложении "Открытия" появилось предложение по переходу из "Открытия" в ВТБ. При этом среди плюшек накопительный счёт со ставкой 18% не упоминается. Это не удивительно, т.к. я являюсь действующим клиентом ВТБ и такой счет у меня уже был открыт в апреле и он действующий.
Мне предложили, хоть я и действующий и счет такой имею. Другое дело, что тут выше был пост, что 18% не дадут, несмотря на предложение. Хотя писали и обратное. А как будет в действительности, непонятно. Были у кого-то из клиентов ВТБ реальные переходы с открытием счета под 18%?
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

IvaM

Участник
Сообщения
21
Спасибо
11
В приложении "Открытия" появилось предложение по переходу из "Открытия" в ВТБ. При этом среди плюшек накопительный счёт со ставкой 18% не упоминается. Это не удивительно, т.к. я являюсь действующим клиентом ВТБ и такой счет у меня уже был открыт в апреле и он действующий. Период с повышенной ставкой заканчивается в этом месяце. Если закрыть ВТБ-счет после получения % 30 июня, а 1 июля попробовать переехать из "Открытия" в ВТБ, то есть шансы, что предложат открыть новый ВТБ-счет по повышенной ставке в рамках переезда с "Открытия"? Или нужно подождать пару дней? Или без шансов вообще?
Доброго времени суток! У меня была похожая ситуация. Что сделал: имея ВТБшный счёт 18%, открыл Копилку в Открытке на сумму не меньше, чем требуется по ВТБ-счёту, чтобы начислялись %, то есть больше 1000 руб. Копилку открыл с повышенным процентом (10,5% + 4,5%=15%), т.к. прошло более 90 дней с момента закрытия предыдущей. В итоге в течение недели в приложении Открытки появился второй баннер для перехода в ВТБ - открыть накоп.счёт под 18% (первый - о переводе карты). Есть подозрение, что после открытия Копилки первый баннер был даже усовершенствован, ибо там вроде как ещё появилась дополнительная плюшка в виде возврата 1000 руб за траты от 1000 руб в первые 2 месяца.
 

AlVGl

Участник
Сообщения
55
Спасибо
20
Как удается получить бесплатную привилегию на 1 год и дает ли она повышенный лимит на накопительный ВТБ-счет?
 

AlVGl

Участник
Сообщения
55
Спасибо
20
При переходе из Открытия бесплатную привилегию не дали, а некоторым давали. Как можно это объяснить?
 

rm_

Мастер
Сообщения
531
Спасибо
533
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
При переходе из Открытия бесплатную привилегию не дали, а некоторым давали. Как можно это объяснить?
А у вас был Премиум в открытии? (не Плюс)
Дают тем у кого был.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
707
Сообщения
104,377
Пользователи
4,846
Новый пользователь
hobott

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм