Открытие | Opencard, Opencard Плюс и Премиум (читают 14)

Sha.kira

Участник
Сообщения
41
Спасибо
20
Господа, подскажите, за оплаченную картой онлайн покупку и отмененную магазином сколько ожидать возврата? Отмена 13/6. Чек возврата 14/6.
 

Vladimir84

Участник
Сообщения
100
Спасибо
5
Господа, подскажите, за оплаченную картой онлайн покупку и отмененную магазином сколько ожидать возврата? Отмена 13/6. Чек возврата 14/6.
Первый раз слышу, что магазин отменяет оплату. Что им не понравилось - реорганизация банка чтоле?
 

Struzhkin

Мастер
Сообщения
299
Спасибо
168
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
@Sha.kira у меня был случай, частичный возврат по оффлайн покупке пришёл через 5 дней на опенкард.
 

Sha.kira

Участник
Сообщения
41
Спасибо
20
Refund называется. Клиент пожаловался - магазин отменил. Такое бывает)
Все намного проще - товара не оказалось в наличии. Заказ аннулировали. Чек о возврате предоплаты пришёл на email. Вот, только, на карте 4ый день возврата нет
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,395
Спасибо
826
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Господа, подскажите, за оплаченную картой онлайн покупку и отмененную магазином сколько ожидать возврата? Отмена 13/6. Чек возврата 14/6.
Обычно от 3 до 10 рабочих дней, у приличных маркетплейсов или магазинов.
 
  • Спасибо!
Реакции: Sha.kira

Struzhkin

Мастер
Сообщения
299
Спасибо
168
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
Обычно от 3 до 10 рабочих дней, у приличных маркетплейсов или магазинов.
У приличных магазинов, если оплата и возврат картой - это сразу. А дальше уже как банк обработает.
У МКБ тоже сразу (делал там возврат через полгода по браку) а вот Открытие тормоза.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

WizardU

Мастер
Сообщения
1,395
Спасибо
826
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
У приличных магазинов, если оплата и возврат картой - это сразу. А дальше уже как банк обработает.
У МКБ тоже сразу (делал там возврат через полгода по браку) а вот Открытие тормоза.
Они часто говорят, что возврат в течение 5 рабочих дней. И тут уж как получится. Могут сработать быстро и чётко, а могут и не сработать.
 

Xvostik

Мастер
Сообщения
92
Спасибо
39
Город
Москва
Стаж c
07.08.11
Опыт
5371/291
В субботу утром сделал возврат на карту сбера (при этом изначально платил другой картой)
К 16 часам автоинформатор на 900 уже знал о возврате - удивило.
Сегодня упали на карту
 

Alexzimov

Мастер
Сообщения
397
Спасибо
128
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52
Краткое резюме сегодняшних езд в ВТБ и Открытия. Для инициации перехода (в результате ОЧЕНЬ долгих выяснений) потребовалось обновить фото в базе Открытия и только после этого пришо приглашение. НО! Там предлагается ВТБ счет на 16% только, что лучше дом.рф, но прям не так чтобы бежать в ВТБ сломя голову :(
 

proff

Старожил
Сообщения
238
Спасибо
176
обновить фото в базе Открытия
У меня "в базе Открытия" фото листа бумаги, на котором написано, что отказываюсь от фото :grin:
Транспереход пока не совершал, поэтому не знаю, прокатит ли. Но баннер с 18% есть.
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

Alexzimov

Мастер
Сообщения
397
Спасибо
128
Город
Иваново
Стаж c
01.04.13
Опыт
1514/52

Fedor

Участник
Сообщения
9
Спасибо
2
Город
Москва
Доброго времени суток, коллеги! Странная ситуация возникла в процессе переезда открывашечных карт в ВТБ. Сегодня утром в приложении Открытия пришло приглашение на перемещение всех карт в банк имени костина (если что, я там тоже клиент). Согласился, нажал на все требуемые кнопочки, процесс запустил. Балансы карт, бонусы в виде рублей, все переехало успешно, и висит теперь в приложении ВТБ. Но после всего этого священного действа я попытался расплатиться бесконтактно картой ВТБ, имевшейся у меня ранее, и отлуп. Терминал карту тупо не видит, не реагирует на прикосновения. Не стал выяснять нюансы на кассе, расплатился картой другого банка. Потом, раз такое дело, данную карту попытался проверить на ВТБшном банкомете так же бесконтактно, и так же получил отлуп, типа, данная карта не может быть прочитана, вставьте ее чипом. Ок, вставил, проверил баланс, все норм. Далее повторная попытка проверить баланс бесконтактно, и тоже все норм. Потом такая же проверка открывашечной карты, утром уехавше в ВТБ, тоже норм. Для закрепления успеха в находящейся за углом Пятерочке расплатился на терминале искомой ВТБшной картой, ранее забастовавшей на предмет бесконтакта, и тоже норм.
И вот теперь вопрос - это процесс переезда открытия в ВТБ каким-то образом выключил пайпасс на исконной ВТБ-шной карте, позже включившийся через воздействие чипом с банкометом? Или что это вообще было? До переезда карта ВТБ работала без проблем, и подобных сюрпрайзов не выдавала.
 

3mmm

Мастер
Сообщения
118
Спасибо
103
И вот теперь вопрос - это процесс переезда открытия в ВТБ каким-то образом выключил пайпасс на исконной ВТБ-шной карте, позже включившийся через воздействие чипом с банкометом? Или что это вообще было? До переезда карта ВТБ работала без проблем, и подобных сюрпрайзов не выдавала.
Процесс переезда точно глючный - ломается возможность выпустить кк в втб, как описывал здесь.
 

finansista

Участник
Сообщения
5
Спасибо
0
Подскажите, пожалуйста, может, у кого было такое: хочу выбрать категории по Опенкард, в частности ЖКХ, но при выборе не видно, какие дополнительно категории будут помимо ЖКХ, а когда нажимаешь на Активировать, пишут, что категории будут действовать с 1 числа следующего месяца, что вообще-то против правил ПЛ. В чате уже ничего не отвечают, звонить пока времени не было. Если что, выбираю категории в интернет-банке, с айфона, и предложение о переходе в ВТБ у меня есть, но пока его игнорирую. Что с этим делать?
 

trader1982

Мастер
Сообщения
223
Спасибо
169
Стаж c
07.05.14
Опыт
5339/423
хочу выбрать категории по Опенкард, в частности ЖКХ, но при выборе не видно, какие дополнительно категории будут помимо ЖКХ, а когда нажимаешь на Активировать, пишут, что категории будут действовать с 1 числа следующего месяца, что вообще-то против правил ПЛ.
А уже не все равно? Программа сворачивается на глазах. Уведомили, что с июля КБ "на всё" снизится с 3% до 1,5%. Трехбуквенная какаха нещадно поглощает лучшую в свое время ПЛ. И все это, естественно, под девизом "сохраним лучшее и сделаем даже круче".
 
  • Спасибо!
Реакции: Tranquilla

plover

Модератор
Сообщения
738
Спасибо
801
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
  • Спасибо!
Реакции: Struzhkin

Struzhkin

Мастер
Сообщения
299
Спасибо
168
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
А когда совсем всё - переходить в ВТБ с конвертацией баллов в рубли.
А напомните плиз, конвертируются только уже начисленные бонусы, или ожидаемые тоже?
 

Struzhkin

Мастер
Сообщения
299
Спасибо
168
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
Ожидаемые переведутся в следующем месяце, как только они будут начислены.
Ага.
Тут ведь в чём вопрос - бонусная программа перестанет работать с августа. А будут ли в августе начислены бонусы за июль?..
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
690
Сообщения
93,427
Пользователи
4,737
Новый пользователь
Setys

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • РСХБ = колхоз
    Банку >>>> РСХБ >>>> стоит очень сильно пинать своих it- шников. :magic::new_russian:
  • РСХБ = колхоз
    в колхозе есть всё же потенциал для нормализации работы банка = факт! :hi: .... цифровая карта перестала отоброжаться в МП >>>> далее жду...
  • Открытие >>>> ВТБ
    ой, сорян >>>> ни у вруна, ни у открывахи >>>> не имел КК. :hi:
  • Открытие >>>> ВТБ
    а нал по новой кредитке не даст ведь снимать?
  • Ох уж это Сбер.
    а карта то какая была? у меня моментум визу и мастеркард продлили до 2029

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм