Открытие | Opencard, Opencard Плюс и Премиум (читают 7)

Leokk

Участник
Сообщения
5
Спасибо
4
И еще теперь к мастер-счету у меня привязано две карты - ВТБшная карта для мечты и Открывашка. Ну у них хотя бы иконки разные. С какой надо тратить для получения бонуса 1000, я не поняла. На всякий случай буду платить открывашечной.
Поддержка говорит, что любой можно.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: NatalyTheSun и Робик2

Робик2

Участник
Сообщения
98
Спасибо
76
Эту 1000 одной покупкой надо тратить или несколькими можно?
 

Арим88

Мастер
Сообщения
39
Спасибо
42
Эту 1000 одной покупкой надо тратить или несколькими можно?
Мне на ГЛ ответили, что можно суммарно набрать (у меня 500р).
Оператор сослался на вот это положение из условий: 6.1.1. Поощрение в размере, установленном в п.6.1.2 настоящих Условий, предоставляется за совершенный Поощряемый оборот, под которым понимается СУММА ОПЕРАЦИЙ, совершенных Участником Промо-акции в Период для совершения Поощряемого оборота в целях оплаты товаров, работ и услуг с использованием Карты в любом ТСП, за исключением операций, указанных в разделе 9настоящих Условий и в Правилах Программы. Поощряемый оборот должен составлять не менее 500 (пятисот) рублей.
 
  • Спасибо!
Реакции: SP65 и Робик2

Term

Старожил
Сообщения
491
Спасибо
304
Немного подвинулся банк на переход в втб. Было 500 руб, теперь предлагают 1000 (за покупку на эту сумму). Жду дальше. )
Зы вижу, не я один.)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Робик2

VNE

Старожил
Сообщения
357
Спасибо
163
Город
СПб
Немного подвинулся банк на переход в втб. Было 500 руб, теперь предлагают 1000 (за покупку на эту сумму). Жду дальше. )
Зы вижу, не я один.)
У кого-то было 3х500, а стало 1х1000, как тут отписывались.
 
  • Спасибо!
Реакции: Term

MIxAlex

Участник
Сообщения
8
Спасибо
5
У кого-то было 3х500, а стало 1х1000, как тут отписывались.
А у меня было 3х500, а потом просто исчезло в начале июля. Осталось 18% НС и Привелегия на год.
В общем перешел, не стал ждать, все равно уже не пользуюcь Открытием. Быллы, средства с копилки и карты успешно переехали.
Цифровая Supreme привязалась к мастер-счету ВТБ, обычная пластиковая OpenCard появилась с новым счетом.
Попытался потом в ВТБ карты эти закрыть - пластик закрылся (счет остался), а Цифровая не хочет закрываться.

Еще в Открытии была кредитка ВсеЧтоНадо, ее рефинансировал в офисе - дали КК ВТБ 200 дней. Только период на возврат суммы рефинансированя меньше - 180 дней, надо это учитывать.
 
Последнее редактирование:

ak609

Старожил
Сообщения
52
Спасибо
41
Стаж c
12.12.14
Опыт
893/132
Немного подвинулся банк на переход в втб. Было 500 руб, теперь предлагают 1000 (за покупку на эту сумму). Жду дальше. )
Зы вижу, не я один.)
У меня тоже подвинулся, только в другую сторону))) было возврат 1000 от 1000 трат два раза (первый и второй месяц), стало 1000 от 1000 один раз. Названивают раз в две недели, спрашивают про переход, почему не завершил, все ли понятно и предлагают помочь.
 

ak609

Старожил
Сообщения
52
Спасибо
41
Стаж c
12.12.14
Опыт
893/132
В связи закрытие программы лояльности МАКС https://www.open.ru/about/press/48510
Не совсем понял формулировку про бонусы: "Накопленные в «Открытии» бонусные рубли будут доступны при переводе банковской карты на обслуживание в ВТБ с конвертацией по курсу 1 бонус = 1 рубль. "
Их после 31 уже не получится в самой открывашке обменять?
 

Xvostik

Мастер
Сообщения
125
Спасибо
46
Город
Москва
Стаж c
07.08.11
Опыт
5371/291
Пришла смс
В июле у вас спишется комиссия за неактивную карту.
Чтобы отменить комиссию, переведмте карту и другие продукты в втб...
Пошел кнут?

Всеж блокировали карты, если их было более трех
Что с ними происходит при переносе?
Позакрывать в открытии?
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Kadrovik и _алер_

Ом.

Мастер
Сообщения
205
Спасибо
111
Стаж c
16.01.15
Опыт
1555/106
В июле у вас спишется комиссия за неактивную карту.
Тоже такое пришло по евровой карте. При этом последняя активность была в октябре прошлого года. Вроде по идеи должны снимать по 2-5 у.е. за неактивность только, если её не было год, а не 9 месяцев? Или что-то поменялось в этом вопросе?
https://www.open.ru/about/press/47633

И кстати, что всё-таки происходит с валютными картами при переезде в ВТБ? Деньги переводятся в той же валюте или конвертируются в рубли?
 

Xvostik

Мастер
Сообщения
125
Спасибо
46
Город
Москва
Стаж c
07.08.11
Опыт
5371/291
Тоже такое пришло по евровой карте. При этом последняя активность была в октябре прошлого года. Вроде по идеи должны снимать по 2-5 у.е. за неактивность только, если её не было год, а не 9 месяцев? Или что-то поменялось в этом вопросе?
https://www.open.ru/about/press/47633

И кстати, что всё-таки происходит с валютными картами при переезде в ВТБ? Деньги переводятся в той же валюте или конвертируются в рубли?
Пошел проверил карту
Карта активна. На ней было 9р. Но последние операции были в ноябре 23 года
(Я попутал с заблокированными)
 

Leokk

Участник
Сообщения
5
Спасибо
4
И кстати, что всё-таки происходит с валютными картами при переезде в ВТБ? Деньги переводятся в той же валюте или конвертируются в рубли?
Карты автоматом закрываются, средства переводятся на счета в валюте. Только снять уже по курсу банка даже если лежали ещё с тех пор.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Ом. и Арим88

Арим88

Мастер
Сообщения
39
Спасибо
42
что всё-таки происходит с валютными картами при переезде в ВТБ? Деньги переводятся в той же валюте или конвертируются в рубли?
При переводе долларовой карты с нулевым остатком сама карта закрылась. В ВТБ появился только текущий счёт в долларах.
 
  • Спасибо!
Реакции: Ом.

Vodo2014

Мастер
Сообщения
890
Спасибо
818
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
за исключением операций, указанных в разделе 9настоящих Условий и в Правилах Программы.

А исключения по этой акции с 1000 р за переход такие же как и по стандартной программе Открытия, т.е. связь, коммуналка и т.п. не пойдут?

Кстати, насчет смены телефона, чтоб был тот же что в ВТБ: это можно сделать в чате даже через бота, но требуется прислать ему селфи с паспортом.
 

ЗСП

Участник
Сообщения
41
Спасибо
11
спишется комиссия за неактивную карту.

Был счёт Моя копилка в евро, открытый более пяти лет назад. В 2023 г. банк ввёл комиссию "за неактивность" и списал весь остаток.
Я направил в банк заявление о восстановлении нарушенного права с требованием вернуть деньги.
Мотивировка:
Законодательство не предусматривает права кредитной организации на одностороннее увеличение или установление комиссионных вознаграждений, взимаемых с потребителя за совершение операций по договору банковского счета, а также возможности предоставления такого права заключенным с потребителем договором.
В случаях с клиентами - физическими лицами изменение договора банковского обслуживания должно быть совершено в форме, которая позволяет однозначно установить согласие потребителя на обслуживание на новых условиях (Определение Верховного Суда Российской Федерации от 11.02.2020 № 78-КГ19-52, 2-1807/2018).
Я не давал Банку своего согласия на установление комиссии за обслуживание счета. Уведомление клиентов кредитной организации об изменении условий путём размещения на её официальном сайте соответствующей информации не может расцениваться как надлежащее изменение условий договора.
Пунктом 12 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 22 ноября 2016 г. N 54 «О некоторых вопросах применения общих положений Гражданского кодекса Российской Федерации об обязательствах и их исполнении» предусмотрено, что если одностороннее изменение условий обязательства совершено тогда, когда это не предусмотрено законом, иным правовым актом или соглашением сторон или не соблюдено требование к их совершению, то по общему правилу такое одностороннее изменение условий договора не влечет юридических последствий, на которые они были направлены.
Следовательно, списание Банком комиссии со счета № ... не правомерно.
На основании изложенного требую вернуть неправомерно списанную комиссию в размере ...
Банк огрызнулся, но деньги вернул:
Какие-либо нарушения со стороны Банка отсутствуют.
В рамках рассмотрения Заявления Банком принято индивидуальное решение о возврате суммы Комиссии
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Term

Leokk

Участник
Сообщения
5
Спасибо
4
А в Открытии можно пока по курсу ЦБ снять, если лежат с доСВОшных времён?
Должны, хотя возможно со скрипом. Я снимал перед переходом только валюту в пределах 10к без проблем но по предзаказу.
 
  • Спасибо!
Реакции: Ом.

Ом.

Мастер
Сообщения
205
Спасибо
111
Стаж c
16.01.15
Опыт
1555/106
Должны, хотя возможно со скрипом.
А это в любом офисе должны делать? А то смотрю на подавляющем большинстве офисов в Москве висит плашка, что мол обменом валют не занимаются.

P.S. У меня то наоборот завалялась смешная сумма в 35 эвро, но с нынешними спредами - это всё равно 250 р. разницы, которую не хотелось бы просто так дарить банку.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
730
Сообщения
113,764
Пользователи
4,921
Новый пользователь
ak-125

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм