Открытие | Opencard, Opencard Плюс и Премиум (читают 8)

al-so

Старожил
Сообщения
318
Спасибо
203
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
у 120дней льготные периоды привязаны к дате договора. выводом в ноль не перезапускаются.
если я правильно понял вопрос
У жены перезапустилась 120дней после отлежки в течение суток.
Только дата начала льготного периода странная - 31.05.2024.
 
  • Спасибо!
Реакции: skoser

trader1982

Мастер
Сообщения
225
Спасибо
170
Стаж c
07.05.14
Опыт
5339/423
Только дата начала льготного периода странная - 31.05.2024.
У меня льготный период заканчивался 02.06. К концу июня нужно было погашать долг.
Но я это сделал в конце мая, чтобы успеть перезапуститься до 15.06.
Задал вопрос в чате, как правильно это сделать.
Ответ был такой: сделаете расходную операцию ДО 02.06 - новый льготный период запустится, но начнет отсчет с 3 мая. Если расходная операция после 02.06 - отсчет пойдет с 3 июня.
По факту так и вышло - отсчет пошел с июня с погашением до октября.
 
  • Спасибо!
Реакции: al-so, LEON 3103 и skoser

al-so

Старожил
Сообщения
318
Спасибо
203
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
У меня льготный период заканчивался 02.06. К концу июня нужно было погашать долг.
Но я это сделал в конце мая, чтобы успеть перезапуститься до 15.06.
Задал вопрос в чате, как правильно это сделать.
Ответ был такой: сделаете расходную операцию ДО 02.06 - новый льготный период запустится, но начнет отсчет с 3 мая. Если расходная операция после 02.06 - отсчет пойдет с 3 июня.
По факту так и вышло - отсчет пошел с июня с погашением до октября.
Спасибо, попробую тогда на следующей неделе ещё раз. Если даты не обновятся в МП сегодня-завтра.
 

rm_

Мастер
Сообщения
504
Спасибо
501
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
у 120дней льготные периоды привязаны к дате договора. выводом в ноль не перезапускаются.
если я правильно понял вопрос
Расчётная дата не сдвигается (число в месяце), но по идее перезапустить всегда можно, вывести в ноль, сделать покупку, и новые 120 дней будут считаться начиная с числа даты договора в этом месяце или в прошлом. По крайней мере по ВЧН буду это пробовать скоро.
 
  • Спасибо!
Реакции: skoser

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
548
Спасибо
618
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
Спрошу здесь. Сильно не ругайтесь. Не нашла, где вклады в банке обсуждают.
Насчет переезда.
Я не клиент Открытия, а вот моя 87-летняя тетка - да. Она получила смс о переезде в ВТБ, разумеется, ничего не поняла и испугалась.
Тырнета, ЛК и даже смартфона у нее нет. Побежала в один офис, тот оказался закрыт. В другом, ВТБшном, ее послали в личный кабинет...

У нее есть давний вклад в Открывашке под какой-то смешной по нынешним временам % (7?) до сентября. Карты, как я поняла, нет.
Если сидеть на попе ровно, то он, вроде бы, просто переведется в ВТБ, и она там заберет в сентябре свои деньги с %%.
Но я, если не ошибаюсь, тут видела, что если перейти в ВТБ самому и сейчас, то вклад здесь можно закрыть досрочно без потерь.
Это так?
И куда ногами сходить?
 
Последнее редактирование:

903

Участник
Сообщения
60
Спасибо
27
Агрессивно аттакуют )
 

Вложения

  • Screenshot_2024-06-06-16-37-58.jpg
    Screenshot_2024-06-06-16-37-58.jpg
    130.6 KB · Просмотры: 121

Frank Cowperwood

Мастер
Сообщения
187
Спасибо
90
Стаж c
02.08.16
Опыт
11630/1100
Есть такое. Тоже получил. Позавчера выплывало окошко в ИБ типа оформите переход, не дающее воспользоваться ИБ. Нажал отклонить т.к. все равно не буду переходить до закрытия баллов после начисления за май. Причину указал "нет времени сейчас".
Продолжаю наблюдение (для перевода есть 5 рублей с копейками на карте и неснятый статус "премиум" :grin:).
 

Voron

Участник
Сообщения
6
Спасибо
0
Скажите, после 1 августа можно компенсировать использованные баллы или они сгорают? Карта Opencard
 

FinAce

Мастер
Сообщения
492
Спасибо
318
Стаж c
03.08.14
Опыт
6014/637
Хотел отправить по СБП более 100k, рисуется комса. Как лечить?
МП Elixir на iOS
 

VNE

Старожил
Сообщения
309
Спасибо
146
Город
СПб
Хотел отправить по СБП более 100k, рисуется комса. Как лечить?
МП Elixir на iOS
Отправлять через ВТБ. Или платить комиссию, а потом выбивать обратно. Хотя странно: в первых числах месяца у меня тоже рисовалась комиссия, но уже нет.
 

FinAce

Мастер
Сообщения
492
Спасибо
318
Стаж c
03.08.14
Опыт
6014/637
Где-то 3 часа назад, когда рисовалась комса, отправил по СБП только 100k, а часть пришлось снять налом.

Сейчас попробовал ещё раз, комса не отображается. Что это было, не понимаю
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

skoser

Участник
Сообщения
54
Спасибо
30
Скажите, после 1 августа можно компенсировать использованные баллы или они сгорают? Карта Opencard
скорее всего остаток баллов просто переведут в рубли. как сейчас делают, при переходе в ВТБ
 
  • Спасибо!
Реакции: Voron

tohanew

Участник
Сообщения
46
Спасибо
24
А кто перешел в ВТБ и кому обещали премиум за это, он у вас отображается в приложении? А то после нескольких дней ошибок при переходе, я наконец перевел всё, карты и бонусы переехали корректно, но ВТБ привилегии нигде не вижу, предлагает только подключить за деньги. При этом я точно помню, что при переводе обещали привилегию на год. Жаль скриншотов не сделал, а сейчас уже нигде не найдешь.
 
  • Спасибо!
Реакции: Akanareykin

Алло

Старожил
Сообщения
166
Спасибо
56
Стаж c
19.12.12
Опыт
188/10
А кто перешел в ВТБ и кому обещали премиум за это, он у вас отображается в приложении? А то после нескольких дней ошибок при переходе, я наконец перевел всё, карты и бонусы переехали корректно, но ВТБ привилегии нигде не вижу, предлагает только подключить за деньги. При этом я точно помню, что при переводе обещали привилегию на год. Жаль скриншотов не сделал, а сейчас уже нигде не найдешь.
Автоматически Привилегия ВТБ не подключается. Подключают по звонку сразу во время телефонного разговора. У них в ВТБ есть информация по предложениям для Открытия.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,417
Спасибо
846
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
А кто перешел в ВТБ и кому обещали премиум за это, он у вас отображается в приложении? А то после нескольких дней ошибок при переходе, я наконец перевел всё, карты и бонусы переехали корректно, но ВТБ привилегии нигде не вижу, предлагает только подключить за деньги. При этом я точно помню, что при переводе обещали привилегию на год. Жаль скриншотов не сделал, а сейчас уже нигде не найдешь.
Автоматически Привилегия ВТБ не подключается. Подключают по звонку сразу во время телефонного разговора. У них в ВТБ есть информация по предложениям для Открытия.
Подключилась автоматически, эксклюзивное предложение по Привилегии сохранилось (подключил в профиле, за деньги не предлагали), никому не звонил и мне тоже не звонили.
 

mike63

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
1
При оплате коммуналки (платежи - коммунальные платежи - квартплата24, а так же по QR коду) выдает ошибку "wrong state". Приложение обновлено до версии 3.21 (11581).
Хотел добить кешбек. Не подскажите в чем дело?
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

dev3500

Участник
Сообщения
110
Спасибо
70
При оплате коммуналки (платежи - коммунальные платежи - квартплата24, а так же по QR коду) выдает ошибку "wrong state". Приложение обновлено до версии 3.21 (11581).
Хотел добить кешбек. Не подскажите в чем дело?
Попробуйте в ИБ, сегодня в ИБ оплачивал ЖКХ - все ок.
 
  • Спасибо!
Реакции: mike63

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
698
Сообщения
98,142
Пользователи
4,785
Новый пользователь
Salvator_v_dali

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Только партнёрка. Кредитка там имеет смысл - 130 дней грейс, но тоже бонусы только по партнёрке. Вклад неплохой через Банки.
  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм