Оптимальное использование банковских карт (читает 1)

biozavr

Участник
Сообщения
151
Спасибо
41
Стаж c
01.05.19
Опыт
2456/723
1 основная -ГПБ
2 на подхвате ВТБ с акцией 25/10 (заканчивается)
3 Альфа-билайн - сотовый+траты по мелочи (пл сдувается)
4 Открытие - убогие 3000 на жкх, но лучшего сейчас ничего нет.
На полке - хомяк, озон, тиньков и рсхб. Хомяк ещё туда-сюда, но в озон и тинькове категории полное убожество от месяца к месяцу...
Можно подробнее ?
 

fseved

Участник
Сообщения
54
Спасибо
41
3) Карта получше под супермаркеты. Учитывая что трачу там 10-20к в месяц, карты от РСХБ не актуальны. Остается Ингосстрах бонус, но там надо разбирать, насколько удобно будет превращать баллы во что-то объективно полезное.
Лучше ОТП вряд ли найдется (у меня похожая ситуация - я не нашел). Ну еще карты-угадайки и акции, если повезет.
Можно присмотреться к этим картам:
Ингосстрахбанк - 6%, конечно, жирно для относительно постоянного КБ (ну как постоянного, акция которую уже долго продлевают, но не факт что продлят дальше). Но относительно нормальный вывод только через сертификаты озон номиналом 2,5к руб.
Есть МТС 5% фантиками (тоже по акции, которую продляют, но не факт что продлят) - но тоже надо куда-то их пристраивать. Если у Вас связь МТС - это было бы идеально. Но тут нужен премиум (при таких расходах он не отбивается и его если и брать, то бесплатно), промокоды на который достать становится все сложнее. А без премиума баллы можно потратить только на благотворительность, да они еще и сгорают то ли за месяц, то ли за 2.
Если у Вас еще такси в тратах, у МТС можно к дебетовке/кредитке Викенд присмотреться - КБ 5%, пусть и с не самым выгодным округлением. Дебетовка платная (хотя уже были акции на бесплатное обслуживание). Кредитка бесплатна, да еще от неё небольшой профит от грейса будет.
Ну и пока ключевая ставка такая высокая можно использовать кредитки с длинным честным грейсом.
 
  • Спасибо!
Реакции: sergius

biozavr

Участник
Сообщения
151
Спасибо
41
Стаж c
01.05.19
Опыт
2456/723
Лучше ОТП вряд ли найдется (у меня похожая ситуация - я не нашел). Ну еще карты-угадайки и акции, если повезет.
Можно присмотреться к этим картам:
Ингосстрахбанк - 6%, конечно, жирно для относительно постоянного КБ (ну как постоянного, акция которую уже долго продлевают, но не факт что продлят дальше). Но относительно нормальный вывод только через сертификаты озон номиналом 2,5к руб.
Есть МТС 5% фантиками (тоже по акции, которую продляют, но не факт что продлят) - но тоже надо куда-то их пристраивать. Если у Вас связь МТС - это было бы идеально. Но тут нужен премиум (при таких расходах он не отбивается и его если и брать, то бесплатно), промокоды на который достать становится все сложнее. А без премиума баллы можно потратить только на благотворительность, да они еще и сгорают то ли за месяц, то ли за 2.
Если у Вас еще такси в тратах, у МТС можно к дебетовке/кредитке Викенд присмотреться - КБ 5%, пусть и с не самым выгодным округлением. Дебетовка платная (хотя уже были акции на бесплатное обслуживание). Кредитка бесплатна, да еще от неё небольшой профит от грейса будет.
Ну и пока ключевая ставка такая высокая можно использовать кредитки с длинным честным грейсом.
Согласен. Лучшая карта. Даже не знаю что ее ждёт ,резать будут или в архив уберут
 

M.E.G

Старожил
Сообщения
62
Спасибо
37
Хорошая тема. Буду изучать - как раз к новому месяцу.
Вот мои наработки на апрель. На май - еще не готово.

Продукты, сигареты, спиртное - выгода 40-50% (половина - скидка в магазине, 25% - КБ Газика, 2 карты в семье)
Аптеки, АЗС, одежда и обувь, такси, транспорт - 25% КБ Газика
Яндекс.Еда, Деливери - 20% Альфа
Маркетплейсы - 10% Примсоцбанк
Кафе и рестораны, фастфуд, ЖКХ - 5% ОТП (важно, что кафе-рестораны-фастфуд на одной карте)

Всего 5 строк - это помню при выборе карты, которой платить. Есть и другие редкие для меня платежи - смотрю в телефоне подсказку в блокноте.
 

kotnsk

Участник
Сообщения
147
Спасибо
102

Вложения

  • 97244a3f-b0f3-45d0-81ed-b70630ee5b5d.jpg
    97244a3f-b0f3-45d0-81ed-b70630ee5b5d.jpg
    111.6 KB · Просмотры: 55

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
613
Сообщения
60,910
Пользователи
4,265
Новый пользователь
Vik441

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • история из жизни !
    с Владика перебросили под Питер .... ( возможно по СМП .......! но эт не точно )) ...... далее >>>> Одесса = Русский город ! >>>>>...
  • моё общение с ВТБ
    Спасибо, подняли настроение)) По теме - не помню, когда выбирал. По-моему, пока необходимое кол-во не наберешь, кнопка подтверждения не...
  • моё общение с ВТБ
    Оль, .....честнА >>>>> я не особо в теме .... когда были мульти-бонусы = моя карта на полке пылилась !!!! во все банках выбираю по...
  • моё общение с ВТБ
    Здрасьте :hi: В профильной ветке лингвисты и генсек не подсказали как выбрать категории, можно одну или обязательно 3ри?
  • Бюллетень вкладчика и саботаж идеи
    Сейчас посторонние сообщения из бюллетеня вкладчика заботливо переносятся кураторами в соответствующие им темы. Я думаю, из темы, в заголовке...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм