Одобрение кредитных карт в текущих условиях (читают 8)

Limon2002

Старожил
Сообщения
280
Спасибо
315
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
получил в конце марта бесплатную Платинум в МП, а с какой там бонусной программой, вообще без понятия.
В мобильном приложении на странице каждой карты указан её баланс в рублях и справа - накопленный по карте кэшбэк и в чём он начисляется (в рублях или баллах).
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS и LEON 3103

YuriS

Мастер
Сообщения
1,904
Спасибо
1,916
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
В мп вкладка кэшбэк, листаете до выбранных категорий, не открывая эту вкладку смотрим вверх: там написано, для каких карт действуют категории. Если только дебетовая, значит у КК баллы
Там к сожалению только Тинькофф Блэк. А в самом низу на вкладке Кешбэк написано, что по Платинум - 1% каши на всё, это фантиками наверное.
 

1001126

Мастер
Сообщения
347
Спасибо
100
Стаж c
07.07.07
Мне как раз несколько дней назад предлагали в торговом центре представители Тинькофф переоформить старую Платинум на новую с новой бонусной программой
Это Вам повезло, я ваще последний раз видел раздающих карты только Сити банка. И то это было давно во всех аэропортах пацаны и девчонки ко всем приставали с этими картами.:)
А как ее различить, что это именно такая КК? А то получил в конце марта бесплатную Платинум в МП, а с какой там бонусной программой
Если это отдельно не оговорено, то там 100% их беспонтовая программа, "Браво" называется.:nea:
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,904
Спасибо
1,916
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Если это отдельно не оговорено, то там 100% их беспонтовая программа, "Браво" называется.:nea:
Странно, что в одно время карты заказывали, а кешбэк по разному выплачивается.
Я имею ввиду, кто заказывал по ссылке блогера у них там была акция с деньгами, а в МП только фантиками.
 

Qwedc

Участник
Сообщения
71
Спасибо
54
По поводу Кубышки, может мне повезло и совпадение, но у меня она закрылась и это отразилось в Кредистории спустя 7 дней. Возможно, что и быстрее, но заметил я это только сегодня, проверив после прочтения ваших постов. Вероятно, что даже за 6 с учётом того, что вчера в одном из банков появилось предложение получить ещё одну карту.
По поводу её влияния на нагрузку тут моё мнение 50/50, с большой вероятностью "большие" банки понимают, что это такое и не считают её кредитом на миллион. Но не исключаю, что такая проблема может быть у банков Усть-Пердюйска.
 
  • Спасибо!
Реакции: 1001126
Сообщения
9
Спасибо
4
По поводу её влияния на нагрузку тут моё мнение 50/50, с большой вероятностью "большие" банки понимают, что это такое и не считают её кредитом на миллион
Она либо даёт такую же нагрузку как эквивалентная КК либо больше. Смысл рисковать? Оптимальней завести обычную.
 
  • Спасибо!
Реакции: fresh

rm_

Мастер
Сообщения
515
Спасибо
518
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
с большой вероятностью "большие" банки понимают, что это такое и не считают её кредитом на миллион.
А что тут понимать? С учётом короткого срока, у вас по ней предстоит обязательный платёж 40 тысяч каждый месяц, что не так? А доход сколько, а сколько это в процентах от дохода? И не дофига ли, ради всего сорока тыщ этого кривого КЛ?

То что вы можете забрать обратно из кубышки и по факту не потратить на погашение своих денег дольше чем на пару минут, это уже слишком тонкие материи, нет никаких шансов что некие "большие" банки полезут в такие глубокие подробности, разбираться с природой этого продукта.
 

Qwedc

Участник
Сообщения
71
Спасибо
54
Она либо даёт такую же нагрузку как эквивалентная КК либо больше. Смысл рисковать? Оптимальней завести обычную.
Просто часто вижу мнение, что это нагрузка эквивалентная КК на миллион+, я же считаю, что нормальные банки условно видят это обычной КК с коротким грейсом.

Если совсем впадать в фантазии, то можно предположить, что перед началом использования всех этих тем Кубышка может быть наоборот полезна, чтобы банки видели, что вы успешно возили кредиты в лям+, а тут внезапно разгрузились и хотели бы взять денег у них.
 

Qwedc

Участник
Сообщения
71
Спасибо
54
А доход сколько, а сколько это в процентах от дохода? И не дофига ли, ради всего сорока тыщ этого кривого КЛ?
Не у всех же миллионы, для кого-то это может быть и 10-20% от всей суммы, а прибыли с неё вполне хватит для оплаты телефона/интернета или той же подписки Про.
 

rm_

Мастер
Сообщения
515
Спасибо
518
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Не у всех же миллионы, для кого-то это может быть и 10-20% от всей суммы, а прибыли с неё вполне хватит для оплаты телефона/интернета или той же подписки Про.
Я о том что, 40 тысяч ежемесячного погашения кубышки которые висят в КИ, это сколько в процентах от вашей зарплаты за месяц? А ведь именно это ключевой показатель для одобрения новых КК, ваша долговая нагрузка. Платежи по кредитам к доходу. Нет, ну если вы показываете банкам ЗП в полмиллиона, тогда может и не важно, но в среднем по РФ сумма в 40к будет примерно сравнима со всей ЗП населения, ну или в районе половины-трети.
 

Qwedc

Участник
Сообщения
71
Спасибо
54
это сколько в процентах от вашей зарплаты за месяц? А ведь именно это ключевой показатель для одобрения новых КК
Склоняюсь к мнению, что это как и циферки рейтинга не ключевой показатель для банков с нормальным скорингом.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,445
Спасибо
863
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Склоняюсь к мнению, что это как и циферки рейтинга не ключевой показатель для банков с нормальным скорингом.
Только если "нормальный скоринг" вручную, а тупые скоринговые роботы так не умеют. Есть в КИ ежемесячный платёж 40 тыс, а зряплата тоже 40 тыс, а клиент новый и ваши обороты банк не видит? Отказать! И попробуйте докажите ему, что не верблюд - да и доказывать некому, на ваши аргументы уже всем будет пофиг)
 
Сообщения
9
Спасибо
4
Склоняюсь к мнению, что это как и циферки рейтинга не ключевой показатель
Нифига вы сравнили "38 попугаев" и ключевой фактор, влияющий на выдачу КК) Когда мне как воздух нужна кредитка(типа Раи) , то, когда я иду в месячный отпуск, после получения зарплаты за прошлый месяц+отпускных+аванса за текущий в конце месяца после 28 числа (желательно месяц закрытия квартала) я подаю и почти всегда получаю, при имеющемся ляме кредитной нагрузки
 

Qwedc

Участник
Сообщения
71
Спасибо
54
Только если "нормальный скоринг" вручную, а тупые скоринговые роботы так не умеют. Есть в КИ ежемесячный платёж 40 тыс, а зряплата тоже 40 тыс, а клиент новый и ваши обороты банк не видит? Отказать! И попробуйте докажите ему, что не верблюд - да и доказывать некому, на ваши аргументы уже всем будет пофиг)
Так новому клиенту и с 0 платежами банк с большой вероятностью откажет, если нет доступа к информации по стажу и имуществу.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,445
Спасибо
863
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Так новому клиенту и с 0 платежами банк с большой вероятностью откажет, если нет доступа к информации по стажу и имуществу.
Даже если есть инфа по стажу и имуществу (дали доступ в ГУ) - всё равно отказывает с высокой, по мнению робота, ПДН.
 

Qwedc

Участник
Сообщения
71
Спасибо
54
Даже если есть инфа по стажу и имуществу (дали доступ в ГУ) - всё равно отказывает с высокой, по мнению робота, ПДН.
У меня есть противоположная практика, иначе изначально не стал бы спорить на эту тему. В том же ВТБ у меня лимит на 10 зарплат, есть доступ к ГУ и висит предложение получить 3-ю уже одобренную КК.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,445
Спасибо
863
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
У меня есть противоположная практика, иначе изначально не стал бы спорить на эту тему. В том же ВТБ у меня лимит на 10 зарплат, есть доступ к ГУ и висит предложение получить 3-ю уже одобренную КК.
Ну а мне не даёт вообще (в прошлом году получал на смешной лимит, закрыл) - зарплатный клиент в ВТБ, доступ в ГУ, аккуратно оплачиваемый небольшой потребкредит, не даёт даже представить выписку со счёта ИП - скоринговому роботу пофиг, отказ и всё. А, например, Ак Барс выписку ИП получил - и выдал КК. Скоринговый робот, особенно 1-3 минутный, не умеет корректно оценивать доходы из разных источников и рассчитать ПДН, но все его слушаются.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,445
Спасибо
863
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Это как? o_O
Всегда думал, что форумчане берут только ипотеку и автокредиты.
Потребы вроде никто не берет.
Это остаток кредита на ремонт в новостройке. С нынешними ставками его досрочно гасить невыгодно.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
705
Сообщения
102,300
Пользователи
4,830
Новый пользователь
Алекс156

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм