Одобрение кредитных карт в текущих условиях (читают 3)

krivtsov

Старожил
Сообщения
134
Спасибо
43
Стаж c
16.07.19
Опыт
162/2
Карусельщики Банку России не нужны,
Да эта группа просто ничтожно мала, поскольку крупные лимиты у меньшинства, а гонять 9000 туда-сюда ради пары сотен навара надоест кому угодно.
 
  • Спасибо!
Реакции: fresh

fresh

Участник
Сообщения
158
Спасибо
97
а закрытие кредитки попадет в бюро через 45 дней только, а до этого на историю тоже не повлияет никак.
45 дней - максимальный срок.
Я, например, закрывал недавно кубышку. В четверг закрыл, к следующему четвергу в БКИ закрытие уже отразилось
 

Рен

Старожил
Сообщения
149
Спасибо
94
Стаж c
30.03.23
А вот интересно, кто знает, есть БКИ https://credistory.ru/ и есть НБКИ https://nbki.ru/
Сравнил кредитный рейтинг - разный (причем существенно, на одном 430, на втором - 598).
Банки к какому ресурсу обращаются, чтобы знать когда начинать (кто знает тот поймет) ?
 
  • Нравится
Реакции: YuriS

zakarumit

Старожил
Сообщения
146
Спасибо
40
Стаж c
02.02.13
Опыт
710
Банки, кмк, по своему алгоритму все пробивают, у них свои ресурсы для анализа.
 
  • Спасибо!
Реакции: Рен

Рен

Старожил
Сообщения
149
Спасибо
94
Стаж c
30.03.23

zakarumit

Старожил
Сообщения
146
Спасибо
40
Стаж c
02.02.13
Опыт
710
Основа то у них - кредитная история подопечного
Ну они, конечно, инфу черпают из всех БКИ, если вы внимательно посмотрите кред. отчет любого бюро, то там есть раздел "запросы кредитной истории", где видно, кто ее запрашивал.
 

fresh

Участник
Сообщения
158
Спасибо
97
Да это понятно
Основа то у них - кредитная история подопечного
Разные банки обращаются к разным БКИ, плюс как справедливо написали выше, вот эти баллы разных БКИ соответствуют их собственным критериям расчета. Банки могут их не учитывать или учитывать по своему желанию, вместе с другими своими критериями

Чтобы понять, какой банк запрашивает КИ у каких БКИ нужно заказать отчет и там смотреть, какие банки обращаются
 
  • Спасибо!
Реакции: Рен

Alexandr01

Мастер
Сообщения
170
Спасибо
196
Стаж c
24.02.11
Опыт
1600/104
А вот интересно, кто знает, есть БКИ https://credistory.ru/ и есть НБКИ https://nbki.ru/
Сравнил кредитный рейтинг - разный (причем существенно, на одном 430, на втором - 598).
Банки к какому ресурсу обращаются, чтобы знать когда начинать (кто знает тот поймет) ?
Все эти рейтинги фигня. С 900+ не одобряют, а при прочих равных с 280-300 дают карты по ляму и кредиты большие.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
10
Спасибо
9
Тиньков сам считает кредитный рейтинг и теперь можно его бесплатно смотреть в приложении в разделе Финздоровье.
У меня вот там:
"денег всего" - Идеально
"остаток от дохода" - Отлично
"кредитная нагрузка" - 12%, зеленая зона (нагрузка с кредиток считается как 5% от КЛ)
Но кредитный рейтинг в итоге 268 o_O
Не видать мне второй КК Тинька.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: YuriS и tvy

Банкозавр

Участник
Сообщения
106
Спасибо
99
ХКФ неожиданно поднял до 140К с 70К по карте 120 дней (это второе повышение, первоначально был 25К лимит). Пользовался картой один раз для перевода баланса, когда это еще было бесплатно, а потом перевод стал платным и больше не пользовался.

Интересные мне Райф, Росбанк и Тинькофф продолжают отказывать в новых картах и увеличению лимита. Продолжаю наблюдение.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,898
Спасибо
1,910
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Рая не любит заявок или увеличение кредитной нагрузки в других банках, пока она своё предодобренное предложение даёт. Как-то так методом тыка выяснили. В моём случае для предодобрямса пришлось ждать 2 мес. (с конца декабря по начало марта).
Сами просили, или Рая сама расщедрилась ;) ?
Если мне Рая отказывала 3 мес. подряд, то сейчас и подавно наверное, если в Тиньке КК на 200К получил? Хотя Раю не поймешь, там и с большим рейтингом тоже отказывала, и как тут правильно написали.
Все эти рейтинги фигня. С 900+ не одобряют, а при прочих равных с 280-300 дают карты по ляму и кредиты большие.
 
Последнее редактирование:

tvy

Старожил
Сообщения
118
Спасибо
63
Тиньков сам считает кредитный рейтинг и теперь можно его бесплатно смотреть в приложении в разделе Финздоровье.
У меня вот там:
"денег всего" - Идеально
"остаток от дохода" - Отлично
"кредитная нагрузка" - 12%, зеленая зона (нагрузка с кредиток считается как 5% от КЛ)
Но кредитный рейтинг в итоге 268 o_O
Не видать мне второй КК Тинька.
Зашел во "все операции"-финздоровье, но у меня нет раздела "кредитная нагрузка". Не у всех есть? От чего зависит наличие?
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,898
Спасибо
1,910
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Зашел во "все операции"-финздоровье, но у меня нет раздела "кредитная нагрузка". Не у всех есть? От чего зависит наличие?
А можно поконкретнее, где искать надо? А то я на яблоке в МП всё перерыл и ничего такого там не нашёл?
 
Последнее редактирование:

AndreyD

Участник
Сообщения
10
Спасибо
9
Поиск по приложению вверху экрана -> Финздоровье
 

tvy

Старожил
Сообщения
118
Спасибо
63
А можно поконкретнее, где искать надо? А то я на ябоке в МП всё перерыл и ничего такого там не нашёл?
У меня андроид, последняя версия приложения Тинькофф. На главной странице ткнул во "все операции". Там высвечиваются операции, но справа внизу есть круглая пиктограмма с тремя разновеликими вертикальными черточками. Ткнул на нее, открылся экран "финздоровье". Есть "денег всего", "остаток от дохода", "инвестиций пока нет", "подписок пока нет".
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103 и YuriS

Alexandr01

Мастер
Сообщения
170
Спасибо
196
Стаж c
24.02.11
Опыт
1600/104
Не верю. Как с 280-300 можно на лям дать?
Не верьте, а я говорю то, с чем сталкивался лично, либо мои друзья и близкие. Скажу больше, с 214 ОКБ брат мой с женой взяли ипотеку на 6 лямов в регионе.

Вы должны понимать, что у меня, что у моих близких нет просрочек вообще, есть МНОГО закрытых больших кредитов, но есть большие кредитные лимиты, используемые для хобби. При этом доход от бизнеса позволяет обслуживать кредиты и кредитные карты.

По итогу: рейтинг низкий, но банки охотно дают деньги, т.к. доход большой и белый. И мы получаем, что с низким рейтингом из-за нагрузки, можно брать большие кредиты и кредитные карты, более того банки таким клиентам только рады.
 
  • Спасибо!
Реакции: nikitaz_2013 и oi_niki

Bilbi

Старожил
Сообщения
8
Спасибо
4
Город
СПб
Стаж c
24.02.08
Я в начале марта для ПБ в Тинькове докинул немного - ок. 17К - чтобы 300К было. И почти сразу перевёл.
Так вот - судя по выставленным им грейсовым платежам - он этот кусочек не засчитал как кредитный (видимо - посчитал - что это перевод СС, хотя там долг был).
Т.е. в ПБ ушло 300, но долг по ПБ на эти 180 дней включился меньше на эти 17К.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
705
Сообщения
102,168
Пользователи
4,828
Новый пользователь
LILU2024

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм