Одобрение кредитных карт в текущих условиях (читают 13)

rm_

Мастер
Сообщения
530
Спасибо
532
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620

YuriS

Мастер
Сообщения
1,961
Спасибо
1,977
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Научите пользоваться тиньковым -- это точно для этой ветки вопрос?
От Вас я другого ответа и не ожидал даже) Хорошо хоть есть другие добрые люди, которые всегда помогут. Но вы правы, поэтому спрошу в другой ветке.
 

Ubbe Ragnarsson

Старожил
Сообщения
286
Спасибо
288
Когда даже "продвинутые отвечающие" не раздупляют про увеличенный срок в 180 дней всего за 200 рублей подписки, и продолжают твердить про свои 120...
Так эта доп. опция денег стоит и тут нужно каждому отдельно считать стоит это того или нет, в зависимости от лимита и от дальнейших планов его использования.

С моими лимитом в 100 тыс., мне проще через 120 дней продолжить как и прежде снимать 50-к раз в месяц и ходить к повару на второй 50-к тоже раз в месяц.
Трата в 200₽ для меня выгодой не обернется.

Для лимита в 300 тыс. наверное рублей 300 можно выиграть от продления перевода баланса на дополнительные 30 дней.
Например, если эти 300 будут лежать лишний месяц под 16% где-нибудь на накопительном, а не у повара под 14%. Но если брать блюда длительного приготовления, например, по 15,5%, то от этой подписки Pro будут только убытки.
 
  • Спасибо!
Реакции: Alexandr01

rm_

Мастер
Сообщения
530
Спасибо
532
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Для лимита в 300 тыс. наверное рублей 300 можно выиграть от продления перевода баланса на дополнительные 30 дней.
Да что же ты такое несёшь.джпг
Подписка за 200 рублей увеличивает срок перевода баланса на 2 месяца.
300 тысяч на НС под 16% за это время принесут 8 тысяч рублей.
И про поваров не надо вспоминать. К ним полно других поводов чтобы зайти, а не ради экономии 200 рублей на подписке. Тем более что это и ручных действий прилично добавляет, и живём-то с ними как на вулкане, лучше без нужды не беспокоить.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,268
Спасибо
1,399
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
С моими лимитом в 100 тыс.
Согласен. С маленькими лимитами я бы тоже не заморачивался.
Но если лимит 400*2 = 800К, то исключение 800К из ежемесячного оборота на полгода у повара стоит 200 руб подписки.
Если повар выставит на мороз это будет катастрофа.
 

MSN87

Мастер
Сообщения
356
Спасибо
297
Стаж c
23.12.13
Опыт
6970/950
Я делаю ПБ регулярно. Последний был 2 месяца назад и тогда как раз, я к сожалению случайно закинул на кредитку, где был ПБ. И это сумма ушла в ПБ. Если за 2 месяца были извинения, прошу прощения. Но я так влип.
У меня перевод баланса был прошлым летом, переводил не всё, и кредиткой продолжал пользоваться. И уже тогда все платежи по обычному льготному периоду исправно зачислялись в погашение льготного периода
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

WizardU

Мастер
Сообщения
1,504
Спасибо
900
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,233
Спасибо
422
Коллеги, есть идеи куда и как можно пристроить улучшенный сплит? Весьма специфическая кредитка, но может есть варианты?
 

fresh

Участник
Сообщения
158
Спасибо
97
Неделю назад завел дебетовую раи себе и афлу в надежде прогоняя копеечку через их дебетовку получить наконец 110 дней. Тема сработала (или совпало), одновременно в МП появились плашки с предодобрением кк, на 400к и на 50к. В обоих случаях одобрили 50к
До этого неоднократно отказывала рая
 

oi_niki

Старожил
Сообщения
173
Спасибо
114
Неделю назад завел дебетовую раи себе и афлу в надежде прогоняя копеечку через их дебетовку получить наконец 110 дней. Тема сработала (или совпало), одновременно в МП появились плашки с предодобрением кк, на 400к и на 50к. В обоих случаях одобрили 50к
До этого неоднократно отказывала рая
Какой инструмент использовали? Ресторан? или что-то из связи? или инвестированием занимались?
 

Kuzma_nn

Старожил
Сообщения
41
Спасибо
25
Стаж c
06.08.18
Опыт
140/13
Неделю назад завел дебетовую раи себе и афлу в надежде прогоняя копеечку через их дебетовку получить наконец 110 дней. Тема сработала (или совпало), одновременно в МП появились плашки с предодобрением кк, на 400к и на 50к. В обоих случаях одобрили 50к
До этого неоднократно отказывала рая

Тоже завёл дебетовку, меньше чем через неделю появилась плашка с предодобрением на 50к... Отказ при оформлении (
Что то со мной не так, по их логике
 

sergey_pushkarev

Старожил
Сообщения
122
Спасибо
36
Стаж c
27.12.16
Опыт
553/96
итак, у меня много кредиток с общим кл в 3.76 млн. как правило, кредиток мне больше не дают.
сегодня пришла смс от тинька с текстом "вам одобрена кредитка платинум".
примерно такой же пуш от них мне приходил пару месяцев назад, попросил хотя бы на 50 тысяч - отказ.
подумал - попытка не пытка, рискну.
перешёл по ссылке, перекинуло в мобильное приложение, запросил лимит в 300 тысяч наобум - и хлоп, одобрили 299к.
решив ковать железо пока горячо, запросил ещё одну кредитку по ссылке приглашению, желаемый КЛ - 500к, дали 210.
офонарев от удачи, пошел стучаться в другие личные кабинеты своих банков - ранее отказывавший МКБ дал 100к, ранее неоднократно отказывавший Хоум дал 100к.
Вот интересный вопрос, а случайность ли это? Не может ли такого быть, что сейчас все банки кинулись всем накидать лимит по максимуму? Видел краем глаза, что с 1 апреля для банков вводят какие-то новые требования по кредитам. Не поэтому ли они спешат раздать до этой даты?

Вот и по Тиньку тут https://t.me/hranidengi/4337 вижу: "Поступила информация, что обе выгодные акции для оформления Tinkoff Platinum (http://hranidengi.ru/kreditnaya-karta-tinkoff-platinum/) завершатся 31.03.24".
Думаю, это Тинькофф так побуждает клиентов (и потом будет продлевать акцию, как и раньше)? Или пошел небольшой "шухер"?
Уважаемые гуру, просветите, спешить или нет?
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

WizardU

Мастер
Сообщения
1,504
Спасибо
900
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Тоже завёл дебетовку, меньше чем через неделю появилась плашка с предодобрением на 50к... Отказ при оформлении (
Что то со мной не так, по их логике
Рая не любит заявок или увеличение кредитной нагрузки в других банках, пока она своё предодобренное предложение даёт. Как-то так методом тыка выяснили. В моём случае для предодобрямса пришлось ждать 2 мес. (с конца декабря по начало марта).
 
  • Нравится
Реакции: НиколАИч

sergey_pushkarev

Старожил
Сообщения
122
Спасибо
36
Стаж c
27.12.16
Опыт
553/96
Сегодня полностью погасил задолженность по одной кредитке и закрыл другую кредитку. Насколько я понимаю, факт погашения сам по себе не влияет на кредитную историю (ну или почти), а закрытие кредитки попадет в бюро через 45 дней только, а до этого на историю тоже не повлияет никак.
Но я хочу запросить одобрение в другом банке уже сейчас. Правильно ли я понимаю, что мои шансы выше не стали? Или стоит все же подождать пару дней (или не пару?), пока какие-то данные попадут в бюро историй и возможно повлияют на одобрение?
Спасибо за совет заранее.
 

qq458

Старожил
Сообщения
84
Спасибо
65
Стаж c
02.03.13
Опыт
54/15
В дополнение к вопросу коллеги, интересно знать, связано ли обновление КИ с границей месяцев.
Райф у себя на сайте пишет: "Источники формирования кредитной истории передают все данные в течение 28 дней".
Альфа пишет, что "банк отправляет новые данные в БКИ в течение пяти рабочих дней".
Получается, сроки обновления КИ связаны с событиями, а не с началом месяца.
 

tvy

Старожил
Сообщения
120
Спасибо
63
Мысли вслух:
1. Где-то читал, что ЦБ устанавливает лимит по кредитам с ПДН больше 80%. Проверяет поквартально. Может поэтому банки выдают кредиты лучше в начале квартала. С другой стороны зачем устанавливать лимит на каждый квартал, логичнее установить лимит на банк в целом, ну с проверка все-равно идет поквартально. Тогда, если банк в начале квартала навыдавал таких кредитов, то в конце квартала, он должен лимиты у кого-то другого подрезать. Если так, то интересно, кому лимиты резали, было ли это в конце квартала?
2. С 1 апреля 2024 банки должны, как минимум, публиковать в КБКИ, ПДН клиента и как он рассчитан. Но это по дорожной карте ЦБ, не факт, что ее выполнили. Вроде как ЦБ должен был внести соответствующие изменения, кажется, в 758-П. Просмотрел мельком это положение, не нашел таких изменений. Проверить можно будет так: после 1 апреля проверить в БКИ, появился ли там свой ПДН? Опять может не сразу после 1 апреля, а к концу второго квартала?
3. С 1 октября 2024 ЦБ вводит какой-то единый формат общения банков и КБКИ. Была новость от Ассоциации банков. Думаю вот к этому сроку точно будут изменения по части ПДН, если их не будет к 1 апреля.
4. Карусельщики Банку России не нужны, по разным причинам. Не вижу ни одной причины, зачем карусельщики нужны Банку России.
 
  • Нравится
Реакции: НиколАИч

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
707
Сообщения
104,278
Пользователи
4,846
Новый пользователь
hobott

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм