Одобрение кредитных карт в текущих условиях (читают 6)

nikitaz_2013

Мастер
Сообщения
2,140
Спасибо
778
без галочки "БКИ" не дает пройти дальше, далее присылают в ГУ заявление и отказ...
без БКИ ни один банк не одобрит очевидно. а вот игнорирование запроса в ГУ и одобрение вполне возможно.
 

andy_g

Старожил
Сообщения
998
Спасибо
531
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Да просто привязывает к себе. Думаю, другие банки новые КК не дадут.
Я после достижения лимита 5млн в Сбере получил кк в ВТБ и КЕБе. КЕБ на этой неделе поднял по запросу.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,798
Спасибо
1,181
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148

DARKSONIC

Старожил
Сообщения
229
Спасибо
216
Стаж c
07.09.10
В сбере главное не снижать лимит по КК. Я один раз снизил, теперь все - не повышают (хоть ты тресни).
 

ElenaS

Участник
Сообщения
403
Спасибо
137
В сбере главное не снижать лимит по КК. Я один раз снизил, теперь все - не повышают (хоть ты тресни).
Муж снижал лимит почти до минимума, потом, месяца через три постепенно стали повышать.
Мне не повышают хоть и не снижала.
 

Falkon

Мастер
Сообщения
604
Спасибо
301
В сбере главное не снижать лимит по КК. Я один раз снизил, теперь все - не повышают
Повышают и после снижения... Вопрос только когда... Знакомый снижал лимит, банк через несколько месяцев, каждый квартал предлагал поднять лимиты, он каждый раз отказывался... А когда стало нужно поднять, отказал банк... ))) Но в итоге сам банк лимиты поднял...
 

YuriS

Мастер
Сообщения
3,563
Спасибо
3,291
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
В сбере главное не снижать лимит по КК. Я один раз снизил, теперь все - не повышают (хоть ты тресни).
мне через 1 год после понижения все-таки стали повышать
Вот а я тут все гадаю, почему и мне не повышают тоже, и это была одной из версий.
Хотя у меня уже больше года прошло, когда ещё Виза была.
 

hroft1

Участник
Сообщения
14
Спасибо
5
У кого-нибудь открывалась виртуалка ВТБ с нулевым остатком? Кред.лимит написан 0 из 100 000 (не менял сумму по умолчанию). На последнем шаге всё зависло, правда. Потом захожу - карта, но нулевая) Непонятно.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

P125

Участник
Сообщения
23
Спасибо
7
У кого-нибудь открывалась виртуалка ВТБ с нулевым остатком? Кред.лимит написан 0 из 100 000 (не менял сумму по умолчанию). На последнем шаге всё зависло, правда. Потом захожу - карта, но нулевая) Непонятно.
Все три карты у жены сначала были с нулём, потом наливают в разные сроки, от нескольких часов до двух суток.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: hroft1 и WizardU

P125

Участник
Сообщения
23
Спасибо
7
Пробовал несколько раз из МП подаваться на КК ПСБ, после заполнения формы и получения кода подтверждения сбрасывает и возвращает ко входу в МП.(
 

dwarf

Участник
Сообщения
91
Спасибо
22
Сбер у меня считает ПДН от 100% на основе кредитной истории:
2024-10-14_03-37-58.png

Отчет от ОКБ (https://credistory.ru). Они недавно обновили отчет - показывают ПДН и как считают - кто модельным способом (Альфа) - "Применяется модельный подход к определению величины среднемесячного дохода заёмщика в соответствии с требованиями,установленными Банком России на основании части 4 статьи 51 Федерального закона от 21 декабря 2013 года № 353-ФЗ «О потребительскомкредите (займе)», если Банком России принято решение о допустимости применения источником модельного подхода (для займов(кредитов) на потребительские цели в сумме (с лимитом кредитования), не превышающей (не превышающим) 1 миллион рублей)", Рая - по выписке с зарплатного счета - "Выписка по счету заемщика, на который зачисляется сумма заработной платы и (или) иных доходов, учитываемых при определениивеличины среднемесячного дохода заемщика, предоставленная банком, в котором открыт данный счет, на бумажном носителе или в форме электронного документа (в том числе сформированная посредством систем онлайн и (или) мобильного банкинга)", ГПБ пишет - "Нет данных о величине среднемесячного дохода заёмщика", хотя доступ к выписке СФР через ГУ получил.
Теперь понятно почему Сбер ни в какую не хочет увеличивать лимит. Осталось непонятно для чего их потенциал - у них пишут все платежи по ипотекам и кредитам и 10% от лимита КК. А считают как-то непонятно по кредитной истории. Если так считать то у меня нагрузка 50-60%. Но точно не 100%.
 

ElenaS

Участник
Сообщения
403
Спасибо
137
Мне Тбанк не хочет повышать лимит с самого начала ни на рупь.

Посмотрела в МП, Банк рассчитал мои ежемесячные траты за полгода - 451 050 руб. (кредитка не учитывается). Интересно, что у них я трачу очень мало и ещё вношу е/п за кредит.
Покупки делаю в основном в Альфе, ВТБ. Реник- на разовые покупки на весь льготный период.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
857
Сообщения
211,428
Пользователи
5,712
Новый пользователь
sasa-el

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм