Одобрение кредитных карт в текущих условиях (читают 21)

extrafluffy

Участник
Сообщения
72
Спасибо
42
Поделюсь негативным опытом снижения кредитной нагрузки по потреб. кредитам.

В начале лета уперся в стену. Перестали одобрять кредитки капитально. Тогда же близились очередные регуляторные ужимки.
Поэтому решил, что пришла пора немного сбить остаток долга по потреб. кредитам.
Ставки кредитов значительно ниже, чем текущий ключ, поэтому само по себе дело было бессмысленным.
Но была надежда, что хотя бы n-ную часть погашения получится превратить в кредитки. Даже при частичной конвертации выгода была бы больше, чем арбитраж по исходящим и входящим процентам.

Общая задолженность на тот момент была около 5кк.
Вместе ОКЛ по кредиткам выходило 6,3кк

Погасил досрочно 400к. Подождал пару недель, чтобы точно попало в кредитную историю.
Ииии.. снова куча отказов.
Прошло три месяца. За это время только в ВТБ удалось третью карту получить на 100к (подозреваю, что благодаря размещению АСВ на НС и очень длинной истории отношений).


Мораль сей басни проста. Если досрочка радикально не сказывается на ПДН, то сидим, радуемся арбитражу...
 
  • Спасибо!
Реакции: kytdf/oil

ElenaS

Участник
Сообщения
371
Спасибо
129
Закрывать досроком старые кредиты с низкой ставкой нет смысла. Лучше на вклады и НС подержать.
 

VaBank

Старожил
Сообщения
264
Спасибо
168
Стаж c
30.01.20
Опыт
294/31
Сегодня ВТБ одобрил свою 3 кк, учитывая что сегодня последний день когда он выдает больше 1 кк советую всем у кого меньше 3 попытать удачу.
 
  • Спасибо!
Реакции: 1001126

Andrew_spb

Старожил
Сообщения
364
Спасибо
486
Стаж c
30.08.11
Опыт
770/69
Общая задолженность на тот момент была около 5кк.
Вместе ОКЛ по кредиткам выходило 6,3кк
Мораль сей басни проста. Если досрочка радикально не сказывается на ПДН, то сидим, радуемся арбитражу...
Сказывается, но когда она реально переходит черту ПДН. А когда у вас 6,3 кк и стало только 5.9 кк, то для банков вы скорее всего так и остались клиентом доедающим последний кусочек хлеба с солью :rofl:
Вам надо иметь подтвержденную ЗП хотя бы выше 400 к, тогда еще как-то можно и то не факт рассматривать выдачу новых кредитов и/или кредитов (может ошибаюсь, может она у вас есть такая реально, конечно) поэтому думаю вы не сильно улучшили свои позиции перед банком. Да я еще думаю, что помимо ПДН в 80% есть еще ограничения сверху по абсолютным единицам на физическое лицо, выше которых уже давать не будут. Т.к. высокий доход в любой момент может пропасть. Работает человек условно в Магните за 60 000 р, его уволили-он быстро нашел похожую вакансию с такой же зп, т.е. риски банка минимальны. А работаем человек топом в Газпроме (условно :rofl: ) и получает 10 млн в месяц, то вот если он с работы вылетит, то найти схожую будет проблематично (понятно, что есть у него активы и сбережения, что он сможет годами эти долги выплачивать, но банк не будет на это сильно рассчитывать, смотрят на поступающий доход), поэтому давать такому клиенту 160 млн под ПДН как-то уже опасненько.
 
  • Нравится
Реакции: fseved

It's me

Мастер
Сообщения
757
Спасибо
287
Стаж c
14.08.14
Поделитесь опытом. Когда открываете КК ВТБ вы все галочки оставляете? Я убрал страховку и передачу информации 3-им лицам при оформлении 2 КК и получил отказ. Хотя может и не из-за этого.
 

Leonem

Участник
Сообщения
47
Спасибо
34
Поделитесь опытом. Когда открываете КК ВТБ вы все галочки оставляете? Я убрал страховку и передачу информации 3-им лицам при оформлении 2 КК и получил отказ. Хотя может и не из-за этого.
Тож убирал вчера. Выдали 100. Первую со страховкой брал.
 

kozmich

Старожил
Сообщения
152
Спасибо
112
Стаж c
01.11.13
Опыт
54/3
убрал страховку и передачу информации 3-им лицам
Если перед подписью документов вы их почитаете, то увидите, что все-таки даете согласие на передачу информации третьим лицам
 

parseo

Участник
Сообщения
6
Спасибо
8
для статистики, так сказать.
была карта втб на 100к, закрыл летом, т.к. прошел срок 200 дней, а более она не интересна.
пробовал подать новую - не одобряли несколько раз. и тут 1 сентября - на 42 с копейками. ну думаю, на безпозье и рак поза... взял. по глупости зарегистрировался в акции 20К кэшбэка... тут залез в тему, смотрю - всем одобряют! ну дай думаю и я спрошу, авось по морде не ударят - 190К с копейками! но со справкой. ну со справкой так со справкой :hi: забрал, соточку перевел, как полагается, дай, думаю, на остальной лимит зарегистрируюсь в акции и по этой карте, по ней то очевидно лучше, тем по той, где лимит выбран... а вот хрен! карта может в акции участвовать только одна, и поменять карту нельзя... :sarcastic:
сбер. была 1кк на 35К, сколько ни просил повысить - не можем ничем помочь, фиг вам. уже думал даже рефинансировать, т.к. ну нафиг она, только в статистике светитися, а тут залез в тему, смотрю - всем одобряют! (2) - дай попрошу 200, думаю. ВАХ, говорят! вы такой замечательный, вот вам 460К лимита! спасибо, говорю, давайте! а еще можно? мильён, например? говорят, - мильен нельзя, но можно 540! давайте, говорю! ну и больше не дают :blush2:
вот так за сентябрь +700К ОКЛ :bravo:
 

tooker

Старожил
Сообщения
217
Спасибо
120
Если перед подписью документов вы их почитаете, то увидите, что все-таки даете согласие на передачу информации третьим лицам
Скорее всего имелось ввиду возможность передачи долга третьим лицам.
 

BanksHater

Старожил
Сообщения
62
Спасибо
50
Город
Саратов
Стаж c
26.11.16
Опыт
580/76
Я убрал страховку и передачу информации 3-им лицам при оформлении 2 КК и получил отказ.
Убирал согласие на рекламу и биометрию в процессе выдачи карты курьером, обе карты успешно выдали.
Согласия на страховку там вроде и не было, в какой момент вы его убирали?
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,569
Спасибо
10,843
Это все форум виноват. С кем поведёшься, от того и наберёшься :mosking:
Ну, что)))) И я повелась и набралась)))
До офиса сегодня не получилось доехать с утра, а сейчас там тьма народу, а потому заказала кредитную карту ВТБ, не вставая с кресла)))
Одобрили 49 тысяч рублей :yahoo:Хотелось бы побольше, но и без того сентябрь выдался удачным в этом плане - ни одного отказа))) Получила деньги на цифровую карту. Пластиковую можно получить до 30 октября.
1727697793494.png

1727697916244.png
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
840
Сообщения
193,913
Пользователи
5,594
Новый пользователь
Иван Иванов

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм