Одобрение кредитных карт в текущих условиях (читают 25)

im0

Мастер
Сообщения
89
Спасибо
90
Город
Владивосток
Стаж c
23.03.15
Опыт
4472/827
Сбер отказывает в повышении с начала лета (после перехода на МИР надеялся что повысят как многим, но нет). Альфа регулярно повышала без спроса в один и тот же день по двум картам по очереди а в конце весны перестала — может быть достигла какого-то лимита, и вот недавно, после очередного погашения, заработала кнопка «изменить кредитный лимит» с возможностью понижения (нафиг не надо-ть), а после трат в 0 пришёл пуш «Подайте заявку в приложении на увеличение кредитного лимита по карте XXXX на нужную сумму» — и действительно, по той кнопке стало доступно и увеличение до нового предлагаемого лимита (с указанием дохода). После подписания документов лимит увеличили!

PS. На первой осенней рыбалке: ВТБ отказал в 4-й карте и не увеличил ни по одной из трёх (хотя на НС приличная сумма), ОТП — очередной отказ (и следом рекламное предложение на кредитку! поиздеваться? ;)) МТС на выходных, перед рыбалкой, предлагал ажно 50! хотя больше года висело 20, и хотел уже было согласиться, но в день рыбалки всё исчезло, надо было брать сразу! ;))) ну хоть альфа порадовала (а раньше и представить не мог что доберусь до такого КЛ!)
 

fseved

Старожил
Сообщения
203
Спасибо
142
ВТБ отказал в 4-й карте и не увеличил ни по одной из трёх (хотя на НС приличная сумма), ОТП — очередной отказ (и следом рекламное предложение на кредитку! поиздеваться? ;))
Насколько я понимаю 4ая карта в ВТБ это как третья карта в Тиньке. Вещь почти мифическая. Их имеют единицы, получившие их скорее случайно.
Мне маринка в ВТБ сказала, что они больше 3х кредиток не дают.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,996
Спасибо
2,010
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
после трат в 0 пришёл пуш «Подайте заявку в приложении на увеличение кредитного лимита
Подскажите, пожалуйста, что означает "после трат 0"?
Карта на полке?
Или Вы с ней только по ресторанам гуляете?
 
Последнее редактирование:

im0

Мастер
Сообщения
89
Спасибо
90
Город
Владивосток
Стаж c
23.03.15
Опыт
4472/827
что означает после трат 0?
После трат в ноль -- всё потратил сразу, ноль остался на карте. Только после этого предложили. Тратил не быстро ибо у банка сомнения в целесообразности таких трат (прогулок), а после увеличения ещё и на выборочный допрос попал, хорошо что только по телефону.
 
  • Спасибо!
Реакции: konstantin2021

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,996
Спасибо
2,010
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Тратил не быстро ибо у банка сомнения в целесообразности таких трат, а после увеличения ещё и на выборочный допрос попал, хорошо что только по телефону.
Благодарю за объяснение. :sneer:
Но все равно я глупый и не понимаю русский язык и его логические цепочки.

всё потратил сразу, ноль остался на карте.
и
Тратил не быстро ибо у банка сомнения в целесообразности таких трат

На мой взгляд это взаимоисключающие утверждения. :loop:
Но могу конечно ошибаться. Русский язык трудный для меня.
 

im0

Мастер
Сообщения
89
Спасибо
90
Город
Владивосток
Стаж c
23.03.15
Опыт
4472/827
Насколько я понимаю 4ая карта в ВТБ это как третья карта в Тиньке. Вещь почти мифическая. Их имеют единицы, получившие их скорее случайно.
Мне маринка в ВТБ сказала, что они больше 3х кредиток не дают.
Ну а вдруг ;)) старые закрывать ещё рано, и по традиции сначала заявка на новую карту а потом на увеличение по уже существующим (комбинировать ИБ и МП не пробовал пока)
 

mv_log

Мастер
Сообщения
174
Спасибо
173
На мой взгляд это взаимоисключающие утверждения.
Всё, вроде, понятно, если вспомнить трудности, связанные с обслуживанием и т.д.
Тратил не быстро
Т.е. через несколько интервью пришлось пройти и до, и после повышения? А чья была инициатива - банка или сами звонили, чтобы и т.д.? В банке там видят вообще целевую станцию или сами не вполне понимают причины трудностей? Ну и как объясняли целесообразность, если можно в обтекаемых терминах, чувствую всем придется рано или поздно.
 

im0

Мастер
Сообщения
89
Спасибо
90
Город
Владивосток
Стаж c
23.03.15
Опыт
4472/827
А чья была инициатива - банка или сами звонили, чтобы и т.д.?
Сам?! Да ни за что! ;))) первая же операция по стандартному маршруту и стандартную сумму -- один в один из предыдущих, после увеличения КЛ -- отказ банка, но на этот раз сразу звонок СБ. Ничего сам не рассказывал, только подтверждал что сам, себе (только себе и иначе быть не может) и по сбественной инициативе (думаю что если бы не ответил на звонок, то блок с посещением банка).
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS и mv_log

G.M.B.

Мастер
Сообщения
391
Спасибо
244
Стаж c
17.01.17
Опыт
1635/168
ОТП — очередной отказ (и следом рекламное предложение на кредитку! поиздеваться?
Вспомнил про ОТП банк, подал в МП заявку на КК , просил 150тыс, одобрили 15тыс. Что с этим фуфлом теперь делать? :mosking: Предлагают продолжить оформление.
 

fseved

Старожил
Сообщения
203
Спасибо
142
Вспомнил про ОТП банк, подал в МП заявку на КК , просил 150тыс, одобрили 15тыс. Что с этим фуфлом теперь делать? :mosking: Предлагают продолжить оформление.
ресторан. пока дают. может повысят со временем.
на чеснок довольно посредственная карта, тем более с таким лимитом
 

G.M.B.

Мастер
Сообщения
391
Спасибо
244
Стаж c
17.01.17
Опыт
1635/168
@fseved, Забыл подать заявку через пампаду.Теперь при новой подаче пишет - у Вас есть одобренная КК, продолжите оформление. Так хоть клок с паршивой овцы в 3 с копейками килорублей.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,996
Спасибо
2,010
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Аналогично было. Через 2 месяца до 45К увеличили сами.
В феврале 2022 года одобрили кредитку КЛ15К.
Прошло два года лимит так и не увеличили.
Закрыл ее, потому что платная карта была.
 

eaxer

Участник
Сообщения
24
Спасибо
42
Вспомнил про ОТП банк, подал в МП заявку на КК , просил 150тыс, одобрили 15тыс. Что с этим фуфлом теперь делать? :mosking: Предлагают продолжить оформление.
Взял такую на 15к пару месяцев назад как новый клиент.
На дня звонили, интересовались разным. Сегодня заметил, что до 60к подняли.
 
  • Нравится
Реакции: serge.ru

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
803
Сообщения
169,308
Пользователи
5,406
Новый пользователь
DenchPokepon

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм