Одобрение кредитных карт в текущих условиях (читают 23)

MACTEP

Участник
Сообщения
139
Спасибо
68
Тоже после подключения привилегии и пополнения на 3+м ВТБ одобрили кредитку, правда всего на 50 т.р. и повышать даже до 60-ти отказываются. На вторую пока не подавал.
До привилегии были только отказы. Не знаю, совпадение это или нет, но факт)
Да, очень похоже, что привилегия влияет на алгоритм одобрения
 
  • Спасибо!
Реакции: Kuzal

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,984
Спасибо
1,986
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Рассрочки КЕБа увеличивают сумму ежемесячных платежей.

У меня задолженность по трем таксистам сейчас 780К.
В Скоринг-бюро сумма ежемесячных платежей уже 107К.

Рассрочки КЕБа не для тех заемщиков, которым важен показатель кредитной нагрузки.

В принципе мне можно и Кубышку Т-банка включить. :sneer:
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU и Tiagr

WizardU

Мастер
Сообщения
1,645
Спасибо
1,046
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148

MACTEP

Участник
Сообщения
139
Спасибо
68
Случайно заметил, что выданная ВТБ после подключения Привилегии КК оказывается Supreme. Возможно, алгоритмы вруна учитывают наличие привилегированных карт (у меня их не было, даже дебетовых) и охотнее одобряют заявки при их отсутствии. Это всё в качестве фантазий, просто сложно как-то по другому объяснить одобрение с моей кредитной нагрузкой. Тинькофф показывает 69%, и это у него ещё почему-то не светится одна из КК вруна на 200к.
 

Вложения

  • Screenshot_2024-09-08-13-07-27-164_ru.vtb24.mobilebanking.android-edit.jpg
    Screenshot_2024-09-08-13-07-27-164_ru.vtb24.mobilebanking.android-edit.jpg
    152.8 KB · Просмотры: 27

m0xfff

Старожил
Сообщения
108
Спасибо
108
просто сложно как-то по другому объяснить одобрение с моей кредитной нагрузкой
Если втб хочет выдать карту, то выдаст. Кредитная нагрузка не помешает. Думаю играет роль наличие привилегии и остатки на счетах.
Мне в пакете документов на карту вот такое заявление приложил:

Банк ВТБ (публичное акционерное общество), адрес местонахождения: г. Санкт-Петербург, Дегтярный переулок, дом 11, лит. А (далее – Банк), в соответствии с требованиями пункта 5 статьи 5.1 Федерального закона от 21.12.2013 № 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)», настоящим уведомляет Вас о том, что рассчитанная Банком при принятии решения о предоставлении Вам потребительского кредита сумма платежей по действующим кредитам, а также по предоставляемому Банком кредиту, превышает половину Вашего среднемесячного дохода, в связи с чем существует риск:
- неисполнения Вами обязательств по потребительскому кредиту, в связи с которым рассчитывался показатель долговой нагрузки,
- применения к Вам за такое неисполнение штрафных санкций, в размере, установленном при заключении договора потребительского кредита.
 

MACTEP

Участник
Сообщения
139
Спасибо
68
Если втб хочет выдать карту, то выдаст. Кредитная нагрузка не помешает. Думаю играет роль наличие привилегии и остатки на счетах.
Остатков 0. Все КК выведены полностью. Единственное изменение это подключенная привилегия
 

Маринка

Участник
Сообщения
11
Спасибо
14
Закончились моря-океаны, можно и на "рыбалку" сходить, результаты прошедшей недели:
Имеем 4 КК, ОКЛ всего 630к, КР рисуют 520-720, официальной работы нету.

Альфа - есть КК 365 дней, 150к КЛ, заявка на новую карту - написали такая уже есть, предложили 60 дней без %, заявка на 200к, одобрили, назначены дата и курьер, через пару минут на почту отбой - "не можем выдать".

ВТБ - в МП появился баннер - КК на 42к, в заявке на цифровую КК ничего не указывала, ни доход, ни работодателя, одобрили, как и написано на баннере на 42к, через несколько минут подала заявку на увеличение лимита до 100к, здесь же уже были стандартные вопросы доход, работа, указала "самозанятый" - отказ в повышении. Что интересно, в кредитном договоре указана з/п 80к (я такую не указывала), и прописан "рабочий телефон" абсолютно мне неизвестный, остальная анкета во всех пунктах "Нет данных". До этого ВТБ несколько раз отказывал по заявке на КК, но в этот раз, возможно, сыграло то, что в середине августа подключила автопополнение по СБП для акции, через две недели включили "зарплатного клиента", 31 августа на НС занесла 1кк, без привилегии, и после этого 1 сентября появился баннер с предодобренной КК.

Почта - лежит АСВ на НС второй месяц, заявка 300к, послали на ГУ, доступ не дала - отказ.

ПСБ - в МП появился баннер карты 101 день с акцией выплаты 20к, заявка на 1кк (так ползунок стоял по умолчанию почему-то) - отказ.

Сбер - запрос увеличить лимит - отказ.

Т-банк - запрос на увеличение лимита в чате - отказ.

Итого: +1 КК на 42к. Как говорится, не густо, довольствуемся тем, что есть. :pardon:
 

KALIM

Старожил
Сообщения
334
Спасибо
114
Люди добрые.
Есть 2 кк втб.
Запросил сегодня третью .
Завтра привезут -но типа нужна справка (у меня ее нет на руках , а если и будет ,то зп гораздо меньше чем указал …указал 290тр…)
Есть ли смысл с курьером встречаться ?
 

map111111

Мастер
Сообщения
1,040
Спасибо
1,320
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
Люди добрые.
Есть 2 кк втб.
Запросил сегодня третью .
Завтра привезут -но типа нужна справка (у меня ее нет на руках , а если и будет ,то зп гораздо меньше чем указал …указал 290тр…)
Есть ли смысл с курьером встречаться ?
Скорее всего одобрения не будет
 
  • Спасибо!
Реакции: KALIM

fresh

Старожил
Сообщения
191
Спасибо
138
Люди добрые.
Есть 2 кк втб.
Запросил сегодня третью .
Завтра привезут -но типа нужна справка (у меня ее нет на руках , а если и будет ,то зп гораздо меньше чем указал …указал 290тр…)
Есть ли смысл с курьером встречаться ?
У меня в аналогичный ситуации попалась грамотная Маринка, которая выдала карту, поменяв способ подтверждения дохода с 2ндфл на остатки по нс (еще озвучивали вариант открыть вклад на 1млн)
Повезет ли вам с такой - тяжело сказать, но попробовать стоит.
 

Gravehard

Старожил
Сообщения
24
Спасибо
11
Стаж c
21.08.10
Опыт
48/12
У меня в аналогичный ситуации попалась грамотная Маринка, которая выдала карту, поменяв способ подтверждения дохода с 2ндфл на остатки по нс (еще озвучивали вариант открыть вклад на 1млн)
Повезет ли вам с такой - тяжело сказать, но попробовать стоит.
Такая уникальная Маринка только Вам попалась. Я в разные отделения ходил и так и эдак просил, сказали только с 2ндфл выдадут, про остатки по накопительным счетам знать не знают с их слов. Но попробовать конечно стоит.
 

KALIM

Старожил
Сообщения
334
Спасибо
114
У меня в аналогичный ситуации попалась грамотная Маринка, которая выдала карту, поменяв способ подтверждения дохода с 2ндфл на остатки по нс (еще озвучивали вариант открыть вклад на 1млн)
Повезет ли вам с такой - тяжело сказать, но попробовать стоит.
Ну это в офисе.
А тут с курьером .

Хотя вот до этого карту получал
Показывал справку НДФЛ и отказ был.
А она через себе заполнила и дали добро и курьер выдала кк ВТБ (тут же в это же день )
 

fseved

Старожил
Сообщения
193
Спасибо
137
Альфа - есть КК 365 дней, 150к КЛ, заявка на новую карту - написали такая уже есть, предложили 60 дней без %, заявка на 200к, одобрили, назначены дата и курьер, через пару минут на почту отбой - "не можем выдать".
посмотрите последние изменения тарифов. Вторая КК Альфы стала практически бесполезной. Может вообще отпадет желание на неё подаваться.
 

A Kz

Старожил
Сообщения
30
Спасибо
14
Стаж c
21.04.18

Matilda

Старожил
Сообщения
381
Спасибо
325
посмотрите последние изменения тарифов. Вторая КК Альфы стала практически бесполезной. Может вообще отпадет желание на неё подаваться.
что это? Можно по 50 т.р. снимать без комиссии и в грейс каждый месяц 2 месяца. Или отменили уже?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
802
Сообщения
167,714
Пользователи
5,390
Новый пользователь
Викочка

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм