Одобрение кредитных карт в текущих условиях (читают 14)

WizardU

Мастер
Сообщения
1,447
Спасибо
867
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
старше 75 лет кто дает кредитки кроме альфы?
1) У Росбанка возраст не заявлен вовсе. Так что, теоретически, Граф Дракула и Кощей Бессмертный тоже могут получить кредитку.
2) Халва Совкома - до 75 лет.
3) БРС - до 75 лет.
4) КЕБ - тоже, что и у Росбанка.
5) Банк Россия - предельный возраст не заявлен.
6) ПКСБ - предельный возраст не заявлен.
7) Почта-Банк - предельный возраст не заявлен.
8) ОТП только для карты Премиум - предельный возраст не заявлен.
9) Банк Зенит - предельный возраст не заявлен.
10) ПТБ - до 75 лет.
11) Генбанк - до 75 лет.
12) Дом.рф - до 75 лет (там и молодым не дают, разве что пенсию перевести туда?).
13) Синара - до 76 лет.
14) УБРиР - до 75 лет (дают довольно легко).
15) МКБ - предельный возраст не заявлен.
16) Энерготрансбанк - до 75 лет.
Уффф, всё!
 

fseved

Участник
Сообщения
91
Спасибо
71
А перед получением кредитки имеет смысл выводить все кредитки в ноль (ну и ждать недельку, пока это всё отразится в БКИ)? Повысит ли это шансы на получение новой кредитки или нет?
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,447
Спасибо
867
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
А перед получением кредитки имеет смысл выводить все кредитки в ноль (ну и ждать недельку, пока это всё отразится в БКИ)? Повысит ли это шансы на получение новой кредитки или нет?
В ноль не надо, но если где-то ненужный лимит - то можно сократить до нужного вам минимума. Ну а если вовсе не нужна - то закрыть. Конечно, это будет в плюс к шансу на новую КК, но банк ещё руководствуется не только кредитной нагрузкой.
 

dual

Мастер
Сообщения
46
Спасибо
43
Стаж c
05.04.12
Опыт
1660/109
А перед получением кредитки имеет смысл выводить все кредитки в ноль (ну и ждать недельку, пока это всё отразится в БКИ)? Повысит ли это шансы на получение новой кредитки или нет?
ИМХО не имеет. Банки учитывают КЛ для расчета ПДН. Возможно, есть банки, которые будут смотреть на используемый КЛ. Все понимают, что КЛ может быть использован в любой момент. Я не отслеживаю статус КК в момент подачи на новую, в какие-то моменты на некоторых КК может быть все выведено в 0, особенно на границе месяцев, совпадая с подачей заявок на новые КК.

Про КЛ.
Я за все время ни разу не уменьшал КЛ на действующих картах. Несколько раз уменьшал КЛ на закрываемых КК Альфы, но потом перестал. Я не увидел положительного эффекта в одобрениях, но потом в КИ навсегда остаются КК с лимитами в 1р / 5тр. Мне кажется, гораздо "солиднее" смотрятся закрытые КК с КЛ 100-300-500тр.
 

Kort

Участник
Сообщения
158
Спасибо
100
Город
СПб
ИМХО не имеет. Банки учитывают КЛ для расчета ПДН. Возможно, есть банки, которые будут смотреть на используемый КЛ. Все понимают, что КЛ может быть использован в любой момент. Я не отслеживаю статус КК в момент подачи на новую, в какие-то моменты на некоторых КК может быть все выведено в 0, особенно на границе месяцев, совпадая с подачей заявок на новые КК.

Про КЛ.
Я за все время ни разу не уменьшал КЛ на действующих картах. Несколько раз уменьшал КЛ на закрываемых КК Альфы, но потом перестал. Я не увидел положительного эффекта в одобрениях, но потом в КИ навсегда остаются КК с лимитами в 1р / 5тр. Мне кажется, гораздо "солиднее" смотрятся закрытые КК с КЛ 100-300-500тр.
На примере Альфы и Сбера и их "предодобренных" лимитах могу сказать, что лимиты по картам и невыбранные остатки влияют слабо, а вот начисленные проценты по кредитам влияют. Если предложение формируется в первых числа месяца (Альфа мне меняет сумму на предодобренной кредитке раз в 2 недели, Сбер примерно раз в 28 дней), то сумма намного больше, чем при предложении в последних числах месяца при ипотечном платеже в последний день месяца. Еще пару дней можно заложить на обновление данных в БКИ и "нерабочие выходные с переносом платежа".
P.S.: про то, насколько банки выдают "предодобренное", есть отдельная тема.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: WizardU и AirCraft78

Kort

Участник
Сообщения
158
Спасибо
100
Город
СПб
5) Банк Россия - предельный возраст не заявлен.
В АБ Россия только превилегированные пенсионеры Госкомпаний, Госслужащие и Военные пенсионеры и лица на пенсионном довольствии (Что бы это ни значило, но я уточнил по горячей линии - это не обычная пенсия по старости). Чуть не забыл про судей, куда без них, и, ВНИМАНИЕ, губернаторов регионов РФ и городов федерального значения на пенсии, независимо от того, ушли ли они на пенсию с этой должности и занимали должность до этого.

Про другие банки: еще юридически может быть прописано, что указанный возраст - возраст возврата кредита, а не возраст для подачи заявки на карту. Нашей бабушке так обнулил "кредитный лимит" к Visa Signature МКБ в 70 лет с СМС уведомлением об отключении по достижению предельного возраста. (Она этот лимит и не подключала, возможно его и не было, а просто автоматическая рассылка для карт старого года выпуска, где это было опцией)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

kazan7777

Старожил
Сообщения
31
Спасибо
4
5)Погашение кредита должно произойти до исполнения мужчине 65 лет, женщине 60 женщине
при заполнении заявки банк Россия
9) Зенит при заполнении пишет что макс возраст 68 лет
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

Maronji

Участник
Сообщения
105
Спасибо
49
Подскажите пожалуйста такой нюанс.
Имеется 6кк с общим лимитом 1млн.р.
Всё выведено в 0.
Оф з/п 75т.р на руки.
Всем банкам что имею на руках КК дан доступ к ГУ и КИ.
Стоит ли отменить разрешение копаться в ГУ и т.д для повышения лимита и повышения вероятности одобрения в других банках КК?
Заранее благодарю!
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,447
Спасибо
867
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Имеется 6кк с общим лимитом 1млн.р.
Всё выведено в 0.
Оф з/п 75т.р на руки.
Всем банкам что имею на руках КК дан доступ к ГУ и КИ.
Стоит ли отменить разрешение копаться в ГУ и т.д для повышения лимита и повышения вероятности одобрения в других банках КК?
На мой взгляд доход хороший в ГУ, стесняться нечего, а в КИ уж точно надо доступ, иначе никто не одобрит. В ГУ не дают доступ те, у кого маленький белый доход. Если вы отмените разрешение тем, кому дали - могут быть какие-то последствия порезки лимита? Для новой КК можете и не давать, посмотрите, что будет на практике.
 
  • Спасибо!
Реакции: Maronji

Maronji

Участник
Сообщения
105
Спасибо
49
На мой взгляд доход хороший в ГУ, стесняться нечего, а в КИ уж точно надо доступ, иначе никто не одобрит. В ГУ не дают доступ те, у кого маленький белый доход. Если вы отмените разрешение тем, кому дали - могут быть какие-то последствия порезки лимита? Для новой КК можете и не давать, посмотрите, что будет на практике.
Понял, вообщем буду пробовать и смотреть, вроде не где не видел что бы при отзыве доступа резали лимиты.
 

Grass

Мастер
Сообщения
69
Спасибо
60
Город
Москва
Стаж c
02.08.07
Опыт
1532/158
В МП МТС банка долго висело предложение на их КК Weekend с космическим лимитом 50 тр. Мне такой не нать, не брала. А тут у них обострение какое-то началось, стали заваливать пушами, смс и звонками по 3 раза на дню, чтоб я ее срочно-обморочно взяла. Доспамились до того, что я их оператора чуть не по матушке послала. Итог: предодобренное в МП пропало, по действующей КК 111 дней КЛ подняли на те же 50 тр. Если банк ну очень хочет дать вам денег, он их даст )))
 

MSN87

Мастер
Сообщения
353
Спасибо
295
Стаж c
23.12.13
Опыт
6970/950
Итог: предодобренное в МП пропало, по действующей КК 111 дней КЛ подняли на те же 50 тр. Если банк ну очень хочет дать вам денег, он их даст )))
а мне на прошлой неделе МТС банк просто поднял КЛ по 110 дней на те же 50k :)
мелочь, а приятно
 

snysmumrik

Старожил
Сообщения
51
Спасибо
19
Попробовал подать заявку врунам на вторую КК через МП. Без справки предодобрили 50к. В офисе еще раз спросили мое желание- попросил 100к. Скоринг согласился на 99985. Отказываться не стал. Так что не гоняйтесь за круглыми цифрами.
 

rm_

Мастер
Сообщения
517
Спасибо
520
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Попробовал подать заявку врунам на вторую КК через МП. Без справки предодобрили 50к. В офисе еще раз спросили мое желание- попросил 100к. Скоринг согласился на 99985. Отказываться не стал. Так что не гоняйтесь за круглыми цифрами.
Похожая история, без справки тоже одобрили 50, привезли курьером, получил, начал пользоваться, и в первую же неделю в МП через кнопку "изменить кредитный лимит" удалось догнать до 100к. Дальше пока не идёт.
 

al-so

Старожил
Сообщения
327
Спасибо
204
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
Попробовал подать заявку врунам на вторую КК через МП. Без справки предодобрили 50к. В офисе еще раз спросили мое желание- попросил 100к. Скоринг согласился на 99985. Отказываться не стал. Так что не гоняйтесь за круглыми цифрами.
Мне так Открытие выдал несколько лет назад с лимитом каким-то некруглым. А я сдуру взял весь. В итоге он так несколько лет неизменным и висел. Карта с грейсом 120 дней, лимита хватало на пару недель честных трат.

В прошлом году когда по случаю был у них в офисе спросил про это недоразумение. Посоветовали закрыть и открыть заново. Бинго, по новой лимит дали в 10 раз больше.

Так что не выбирайте макс. некруглый лимит - может аукнуться.
 

tooker

Старожил
Сообщения
115
Спасибо
49
1) У Росбанка возраст не заявлен вовсе. Так что, теоретически, Граф Дракула и Кощей Бессмертный тоже могут получить кредитку.
При оформлении кредитки в приложении указано, что "Вам должно быть от 22 до 74 лет включительно".
 

Донован

Участник
Сообщения
4
Спасибо
1
У меня в последнее время стали лимит предлагать по кредитке гораздо меньше, хотя история кредитная мной не портилась. Ощущение, что паспорт слился и кто-то в разных банках пытался кредит оформить. Походу за эти попытки и снизили кредитный рейтинг, очень обидно.
 

rm_

Мастер
Сообщения
517
Спасибо
520
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
@Донован, в отчёте БКИ можете посмотреть, так это или нет. Например credistory.ru. А "Кубышку" у Тинькова не открывали случайно?
 

al-so

Старожил
Сообщения
327
Спасибо
204
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
У меня в последнее время стали лимит предлагать по кредитке гораздо меньше, хотя история кредитная мной не портилась. Ощущение, что паспорт слился и кто-то в разных банках пытался кредит оформить. Походу за эти попытки и снизили кредитный рейтинг, очень обидно.
Зачем гадать если можно посмотреть в БКИ
 

Антон

Мастер
Сообщения
414
Спасибо
252
Город
Москва
Стаж c
28.10.05
Опыт
2987/163
Что-то никто не даёт уже кредитки, отказали сегодня МТС, УБРиР и РСХБ.
Текущий портфель такой (в т.р.):
Тинькофф 669
Райф 585
Росбанк 500
ГПБ 300
ОТП 285
Халва 75
Итого 2414
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
706
Сообщения
103,084
Пользователи
4,833
Новый пользователь
MMK

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Открытие предлагает 1 год приёма в втб, но до подписания нигде нет условий подключения. Что если у меня в этот момент будет прём как это будет...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Нельзя починать на лаврах! Особенно в наш быстрый век развития цифры. Поэтому мои поздравления и пожелания дальнейшего развития :)
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Что делать с валютой — более 2000 ответов; Это конечо круто, но в этой теме форумчане порой скатываются в какое-то бодание "верующих в доллар" и...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Почему-то с самого-самого начала был полностью уверен, что именно здесь будет достойное продолжение и развитие идей с форума банки.ру (R.I.P.) - и...
  • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
    Вот тут подробно https://hranidengi.com/threads/gruppy-polzovatelej.131/ В этом разделе много полезной информации :why_me:

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм