Одобрение кредитных карт в текущих условиях (читают 21)

fresh

Участник
Сообщения
158
Спасибо
97
Кстати, насчет Хомяка: если в МП появилась кредитка с наклейкой «оформить» и суммой «до 140,000» на изображении карты - это просто реклама, не предодобрение? Нажал, подал заявку, даже кодовое слово попросили придумать, в конце процесса - отказ.
https://hranidengi.com/threads/predvaritelnoe-odobrenie-kreditok.315/А просто тех, кто предлагает и выдает - не так много
У меня была такая же история с хомяком, они еще в конце любят предлагать кредит под залог: вместо кредитки)
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,504
Спасибо
906
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Кстати, насчет Хомяка: если в МП появилась кредитка с наклейкой «оформить» и суммой «до 140,000» на изображении карты - это просто реклама, не предодобрение? Нажал, подал заявку, даже кодовое слово попросили придумать, в конце процесса - отказ.
Предодобренное мало кто выдаёт. Хотя лично мне предодобренное Хомяк выдал.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,269
Спасибо
1,402
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Получается, кубышка увеличивает нагрузку как кредитка на 300 тр? Ну или непропорционально своему размеру
Это ОКБ мотивирует заказывать кредитные отчеты.
То количество кредиток поменяет, то сумму обязательных платежей, то количество запросов.

Все делается для того чтобы клиент потратил бесплатные отчеты или заказал платные.
 

krivtsov

Старожил
Сообщения
134
Спасибо
43
Стаж c
16.07.19
Опыт
162/2
Это ОКБ мотивирует заказывать кредитные отчеты.
То количество кредиток поменяет, то сумму обязательных платежей, то количество запросов.

Все делается для того чтобы клиент потратил бесплатные отчеты или заказал платные.
Королевство сплошного манипулирования. Как вообще разумному человеку может казаться полезным гоняться (по оплачиваемой подписке) за результатами БКИ-скоринга, которые рандомно генерируются по неведомым ему «правилам» :scratch_one-s_head:
 

krivtsov

Старожил
Сообщения
134
Спасибо
43
Стаж c
16.07.19
Опыт
162/2
https://hranidengi.com/threads/predvaritelnoe-odobrenie-kreditok.315/А просто тех, кто предлагает и выдает - не так много
У меня была такая же история с хомяком, они еще в конце любят предлагать кредит под залог: вместо кредитки)
И зачем в середине процесса подачи заявки просить придумать кодовое слово, как будто карта уже на подходе. Еще бы за пивом послали сбегать пока заявка рассматривается.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,269
Спасибо
1,402
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Как вообще разумному человеку может казаться полезным гоняться (по оплачиваемой подписке)
Если у Вас подписка в ОКБ, то новые отчеты каждый день формируются автоматически.
 
  • Спасибо!
Реакции: krivtsov

Maronji

Участник
Сообщения
105
Спасибо
49
@fresh, на склянках писали что кубышка от Тинькофф считается в ПДН не как кредитки 5-10% от лимита, а вся сумма идёт кубышки.
Поэтому я кубышку не открываю, хотя очень предлагают.
 

AkssusGB

Куратор
Сообщения
214
Спасибо
321
Город
Волгоград
Обратил на это тоже внимание, даже минимальный платеж по кубышку в окб показывает на всю сумму. Тоже подумываю ее закрывать.
 

Сыпется песок

Старожил
Сообщения
132
Спасибо
88
Стаж c
01.05.09
Опыт
172/4
Я по этой причине уже закрыл Кубышку, тоже показывали весь размер Кубышки (30к) в минимальных платежах
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103 и Maronji

Gravehard

Старожил
Сообщения
7
Спасибо
1
Стаж c
21.08.10
Опыт
48/12
Друзья подскажите пожалуйста есть ли обладатели кредитки 180 дней банка "Россия"? И кто поделится опытом какие банки при подаче на КК звонят на указанный номер телефона работодателю для подтверждения указанного дохода?
 

krivtsov

Старожил
Сообщения
134
Спасибо
43
Стаж c
16.07.19
Опыт
162/2
звонят на указанный номер телефона работодателю для подтверждения указанного дохода
Такое впечатление, что уже никто не звонит, просто банки сами анализируют ваш highly likely уровень дохода, что одновременно и хорошо, и плохо. :pardon:
 

фейри

Мастер
Сообщения
252
Спасибо
121
Город
Москва
Стаж c
24.12.13
Опыт
4771/210
Получается, кубышка увеличивает нагрузку как кредитка на 300 тр? Ну или непропорционально своему размеру
да, весь её лимит учитывается как долг, это уже проверяли не один раз.
 

Gravehard

Старожил
Сообщения
7
Спасибо
1
Стаж c
21.08.10
Опыт
48/12
Такое впечатление, что уже никто не звонит, просто банки сами анализируют ваш highly likely уровень дохода, что одновременно и хорошо, и плохо. :pardon:
Да у меня был неприятный опыт с банком Зенит, завысил зарплату, указал телефон работодателя, по первому звонку предварительно одобрили карту, а на следующий день позвонили работодателю чтоб удостовериться в таких доходах, а работодатель ни сном ни духом такой доход не подтвердил по итогу в выдаче карты отказали.
 

фейри

Мастер
Сообщения
252
Спасибо
121
Город
Москва
Стаж c
24.12.13
Опыт
4771/210
Такое впечатление, что уже никто не звонит, просто банки сами анализируют ваш highly likely уровень дохода, что одновременно и хорошо, и плохо.
это смотря с какого времени считать. если в пределах года - пожалуй, да.
 
  • Спасибо!
Реакции: krivtsov

A Kz

Старожил
Сообщения
20
Спасибо
14
Стаж c
21.04.18
Наблюдаю в отчетах, что у Тинькофф отображаются в БКИ очень завышенные стоимости по кредитной карте. При лимите 185 тысяч, полная стоимость кредита 656 488,00, т.е. в 3,5 раза выше. По остальным кредиткам все более-менее ровно.
Просто интересно у всех Тинькофф завышает так полную стоимость кредита в отчетах БКИ? Или нужно с ними разбираться?:russian:
СКБ ТБ.png

ОКБ ТБ.png
 
  • Спасибо!
Реакции: nikitaz_2013

AkssusGB

Куратор
Сообщения
214
Спасибо
321
Город
Волгоград
Наблюдаю в отчетах, что у Тинькофф отображаются в БКИ очень завышенные стоимости по кредитной карте. При лимите 185 тысяч, полная стоимость кредита 656 488,00, т.е. в 3,5 раза выше. По остальным кредиткам все более-менее ровно.
Просто интересно у всех Тинькофф завышает так полную стоимость кредита в отчетах БКИ? Или нужно с ними разбираться?:russian:
Полная стоимость кредита это справочная информация для вас, с учётом всех комиссий и штрафов как будто вы бы целый год не платили бы по карте. Для расчета ПДН берется кредитный лимит. Вот если бы кредитный лимит расходился с доступным вам тогда да надо дергать банк. А ПСК это инфа сугубо для заёмщика и каждый банк ее по своему считает. Проверяйте информацию в других БКИ, вот если есть расхождения ПСК тогда дергайте поддержку банка на предмет корректировки данных в БКИ.
 
  • Спасибо!
Реакции: A Kz

A Kz

Старожил
Сообщения
20
Спасибо
14
Стаж c
21.04.18
Полная стоимость кредита это справочная информация для вас, с учётом всех комиссий и штрафов как будто вы бы целый год не платили бы по карте. Для расчета ПДН берется кредитный лимит. Вот если бы кредитный лимит расходился с доступным вам тогда да надо дергать банк. А ПСК это инфа сугубо для заёмщика и каждый банк ее по своему считает. Проверяйте информацию в других БКИ, вот если есть расхождения ПСК тогда дергайте поддержку банка на предмет корректировки данных в БКИ.
Это все хорошо, но почему тогда Тинькофф завышает в 3.5 раза? 350% годовых, у меня в договоре нет. Поэтому интересно, что передаёт Тинькофф в БКИ у других владельцев кредиток.
Альфа, Совкомбанк, Росбанк, Хоум так ПСК не завышают
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,237
Спасибо
423
Наблюдаю в отчетах, что у Тинькофф отображаются в БКИ очень завышенные стоимости по кредитной карте. При лимите 185 тысяч, полная стоимость кредита 656 488,00, т.е. в 3,5 раза выше. По остальным кредиткам все более-менее ровно.
ПСК 531373, лимит 100 тыс., карта Селект.... Действительно - дохрена, слов нет.
Альфа при лимите 190 ПСК в ОКБ 139 с копейками, 23.78%, хотя в договоре по КК процент конечно выше.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: A Kz

AkssusGB

Куратор
Сообщения
214
Спасибо
321
Город
Волгоград
Это все хорошо, но почему тогда Тинькофф завышает в 3.5 раза? 350% годовых, у меня в договоре нет. Поэтому интересно, что передаёт Тинькофф в БКИ у других владельцев кредиток.
Альфа, Совкомбанк, Росбанк, Хоум так ПСК не завышают
У меня по одной из карт высокая ПСК, по другой нормальная. Похоже на косяки в банке. Спасибо что обратили внимание.
ПСК 294 т.р было при кл 120
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,269
Спасибо
1,402
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
У меня 20 кредиток. Проверил сейчас в свежих отчетах БКИ Кредистории и Скоринг бюро.

В несколько раз завышают ПСК в денежном выражении два банка:
1. ВТБ
2. Тиньков.

У Тинькова и Альфы по некоторым моим кредиткам ПСК стоит прочерк.
У Тинькова моя самая древняя кредитка как будто выдана мне три месяца назад.
А на деле уже пару лет.

Ошибка на ошибке.

Вместе с тем хочу отметить вряд ли это на что-то влияет.
Неделю назад я получил три кредитки в КЕБ и Росбанке с общим лимитом 890К.

Писал об этом подробно на форуме с инструкцией как надо правильно делать.
 
  • Спасибо!
Реакции: krivtsov, A Kz и AkssusGB

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
709
Сообщения
104,481
Пользователи
4,848
Новый пользователь
bonm

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм