Одобрение кредитных карт в текущих условиях (читают 6)

Severiin

Участник
Сообщения
9
Спасибо
4
Друзья подскажите пожалуйста есть ли обладатели кредитки 180 дней банка "Россия"? И кто поделится опытом какие банки при подаче на КК звонят на указанный номер телефона работодателю для подтверждения указанного дохода?
Мне звонил ГПБ, причём на личный мобильный босса, а не на указанный мною телефон кадров. Неприятная ситуация :negative:
 
  • Спасибо!
Реакции: фейри и Gravehard

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,205
Спасибо
406
древняя кредитка как будто выдана мне три месяца назад.
А на деле уже пару лет.
Странное у вас представление о древности )) Моя самая старая кредитка - слоненок, начало 2014 года. Тинькофф год 17-18.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,251
Спасибо
1,354
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Мне звонил ГПБ, причём на личный мобильный босса, а не на указанный мною телефон кадров. Неприятная ситуация :negative:
Почему неприятная ситуация?

1. Скорее всего личный мобильный босса есть у ГПБ, потому что сам босс или сама организация босса кредитуется в ГПБ.

2. Любой босс мечтает чтобы все его сотрудники понабрали 100500 млн. кредитов.
Потому что людьми с большими долгами очень легко управлять.
Они редко меняют работу и им можно не повышать зарплату, так как им страшно потерять место и не найти новое.
 

Gravehard

Старожил
Сообщения
7
Спасибо
1
Стаж c
21.08.10
Опыт
48/12
Мне звонил ГПБ, причём на личный мобильный босса, а не на указанный мною телефон кадров. Неприятная ситуация :negative:
Подавался в ГПБ лимит тоже подзавысил, но вроде никто не звонил, может из-за того, что просил до 100 тыс. лимит одобрили 80. За информацию спасибо! Было бы неплохо собрать статистику какие банки наиболее скрупулёзно проверяют указываемые доходы.
 

фейри

Мастер
Сообщения
252
Спасибо
121
Город
Москва
Стаж c
24.12.13
Опыт
4771/210
Мне звонил ГПБ, причём на личный мобильный босса, а не на указанный мною телефон кадров.
офигеть! мне в какие-то лохматые годы Авангард позвонил на домашний телефон, который я ему не давала, и Русский стандарт пару лет назад, позвонив, доколупывался, чтобы я ему всю структуру компании, в которой работаю, раскрыла. после этого эти два банка для меня не существуют. думала, такой наглости сейчас уже нет.
 

A Kz

Старожил
Сообщения
20
Спасибо
14
Стаж c
21.04.18
Наблюдаю в отчетах, что у Тинькофф отображаются в БКИ очень завышенные стоимости по кредитной карте. При лимите 185 тысяч, полная стоимость кредита 656 488,00, т.е. в 3,5 раза выше. По остальным кредиткам все более-менее ровно.
Просто интересно у всех Тинькофф завышает так полную стоимость кредита в отчетах БКИ? Или нужно с ними разбираться?:russian:
С помощью нейросети отправил красивый запрос в банк:
Здравствуйте!
Хочу обратиться к вам с просьбой пояснить мне одну деталь. В отчетах о моей кредитной истории, которые я получаю из БКИ, я вижу, что полные стоимости по кредитной карте Тинькофф значительно завышены. Например, при лимите 185 тысяч рублей, полная стоимость кредита составляет 656 488 рублей, что в 3,5 раза больше.

Я понимаю, что у Тинькофф банка может быть своя методика расчета полной стоимости кредита, но хотелось бы узнать, на основании каких данных банк делает такие расчеты.

Буду очень признателен, если вы сможете предоставить мне более подробную информацию об этом.

Спасибо за ваше внимание к моему вопросу!
 
  • Спасибо!
Реакции: gold money и krivtsov

AkssusGB

Куратор
Сообщения
212
Спасибо
316
Город
Волгоград
Добавляю ответ банка
Screenshot_20240307-151605.png
 

A Kz

Старожил
Сообщения
20
Спасибо
14
Стаж c
21.04.18
Стандартный ответ. Продолжаю искать ответ
2024-03-07_14-23-57.png

2024-03-07_14-29-14.png
 

dual

Мастер
Сообщения
46
Спасибо
43
Стаж c
05.04.12
Опыт
1660/109
По поводу ПСК. Я не сильно интересуюсь требованиями ЦБ и не слежу как она меняется. Но и 15 лет назад "переплата" по кредиту, в тч по КК, считалась из ходя того, что вы обналичите весь КЛ и далее в течение 5-15-25 лет вносите только мин платежи. Если у банка мин платеж не 10%, а 3% и если он не ограничен снизу большой суммой или вообще не ограничен, то гасить вы будете долго. А если к этому еще прибавлять ежегодное ГО, страховки и тд, которые списываются из КЛ, то почти бесконечно. Так что ПСК = 3,5 КЛ еще не придел (хотя он, наверно, ограничен требованиями ЦБ).
 

A Kz

Старожил
Сообщения
20
Спасибо
14
Стаж c
21.04.18
@dual, в целом я согласен. Но здесь такой вопрос. Тинькофф путается в показаниях. Меняет понятие задолженности и ПСК. Создали и якобы решили 4 обращения. Сейчас ушли думать над пятым до 12 марта.

Почему тогда другие банки, имея даже большие % по КК, рассчитывают ПСК в пределах лимита? Например, Альфа при 150 тысячах задолженности дает ПСК вообще 57412,45. Росбанк при 100 тысячах - 164710,91. Как так?:dntknw:
 

AkssusGB

Куратор
Сообщения
212
Спасибо
316
Город
Волгоград
@dual, в целом я согласен. Но здесь такой вопрос. Тинькофф путается в показаниях. Меняет понятие задолженности и ПСК. Создали и якобы решили 4 обращения. Сейчас ушли думать над пятым до 12 марта.

Почему тогда другие банки, имея даже большие % по КК, рассчитывают ПСК в пределах лимита? Например, Альфа при 150 тысячах задолженности дает ПСК вообще 57412,45. Росбанк при 100 тысячах - 164710,91. Как так?:dntknw:
По ПСК есть 2 методики расчета: 1) это максимальный кредитный лимит* на процентную ставку по тарифу* на 1 год. Либо
2) текущая задолженность*на процент по кредиту* на 1год. Т.е. информация для клиента сколько он заплатит за 1 год с учётом либо если он весь лимит выбирает либо текущую задолженность.
Если используется 1 вариант то ПСК меняется в БКИ только если изменился процент по тарифу либо кредитный лимит.
Если 2 вариант то банк постоянно заново его рассчитывает на основании текущей задолженности.
У меня по Кредитки Платинум используется именно 2 вариант, а вот по другой кредитке Тинькофф бред не подпадающий не под 1 не под 2 вариант. Тоже ушли подумать.
 
  • Спасибо!
Реакции: A Kz

Severiin

Участник
Сообщения
9
Спасибо
4
и чем закончилось, сколько в итоге лимита налили?
Думал по кредиткам давно уже никто не звонит..
Просила 100, дали 200. У меня инфа реальная была.

Скорее всего личный мобильный босса есть у ГПБ, потому что сам босс или сама организация босса кредитуется в ГПБ.
Организация ГПБ не пользуется, насчет босса не знаю.
Возможно, где-то в документах юрлица был указан его телефон.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,251
Спасибо
1,354
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
документах юрлица был указан его телефон.
Он есть у ФНС.

Банки по купленным фнс-ным базам спамят учредителей, а также гендиров и главбухов всякими предложениями об открытии расчетного счета.

Поэтому кредитчики ГПБ без труда нашли телефон и позвонили.
 

dual

Мастер
Сообщения
46
Спасибо
43
Стаж c
05.04.12
Опыт
1660/109
Вчера Альфа подняла по второй КК с 75тр до 100тр (получение ноябрь). По первой было поднятие еще примерно в декабре с 58тр до 160тр (получение сентябрь).
Про Уралсиб кто-то писал про повышения 3 раза в год. По моему опыту алгоритм у них такой. В начале повышают существенно, но на когда банк решает, что клиент упирается в ПДН, повышают на 1тр. Выглядит это нелепо, когда к КЛ в 300тр прибавляют по 1тр. Сейчас у меня 302тр и не растет более полугода. Потом я получил вторую КК с КЛ 15тр и Уралсиб так же начал повышать по 1тр и теперь 17тр.
 

fresh

Участник
Сообщения
158
Спасибо
97
Вчера Альфа подняла по второй КК с 75тр до 100тр (получение ноябрь). По первой было поднятие еще примерно в декабре с 58тр до 160тр (получение сентябрь).
Любопытно, мне афлу вчера на альфе тоже подняли, тоже почти на четверть текущего КЛ
 

Maronji

Участник
Сообщения
105
Спасибо
49
Альфа 3 дня назад по кредитке которая в 60 грейсе подняла с 190 до 285т.р.
По второй в годовом грейсе не поднимала.
 

kazan7777

Старожил
Сообщения
31
Спасибо
4
старше 75 лет кто дает кредитки кроме альфы?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
706
Сообщения
103,044
Пользователи
4,833
Новый пользователь
MMK

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Открытие предлагает 1 год приёма в втб, но до подписания нигде нет условий подключения. Что если у меня в этот момент будет прём как это будет...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Нельзя починать на лаврах! Особенно в наш быстрый век развития цифры. Поэтому мои поздравления и пожелания дальнейшего развития :)
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Что делать с валютой — более 2000 ответов; Это конечо круто, но в этой теме форумчане порой скатываются в какое-то бодание "верующих в доллар" и...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Почему-то с самого-самого начала был полностью уверен, что именно здесь будет достойное продолжение и развитие идей с форума банки.ру (R.I.P.) - и...
  • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
    Вот тут подробно https://hranidengi.com/threads/gruppy-polzovatelej.131/ В этом разделе много полезной информации :why_me:

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм