Одобрение кредитных карт в текущих условиях (читают 5)

Lenka00

Мастер
Сообщения
798
Спасибо
1,043
Город
Москва
Стаж c
16.04.19
Опыт
6442/1304
Странно... Казалось бы,
Ведь выдают не люди которые смотрят что и где на счетах лежит, а скоринг проверяет. В него вряд ли заложено лежание денег именно в этом банке. Уже писала про ГПБ (надоела уже всем с этой историей :mosking:) выдали кредитку весной на 49, после нее получала может пару кредиток ещё на 100, в сентябре положила в гпб 1,5 на НС, кредитку уменьшили до 9999 (причем она лежала на полке), вот что хочешь то и думай)))
 
Последнее редактирование:

WizardU

Мастер
Сообщения
1,504
Спасибо
906
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Ведь выдают не люди которые смотрят что и где на счетах лежит, а скоринг проверяет. В него вряд ли заложено лежание денег именно в этом банке.
"Обход обычных систем скоринга" положен только самым толстым премиалам от 5 млн. Прям как на КВН был сюжетец - где с простого ИПшника запросили миллион бумажек, чтоб миллион кредита получить, а премиалу - 1 млрд? Да не проблема! Бумаги какие? Да ничего не надо! :sarcastic:
 
  • Спасибо!
Реакции: serge.ru и Lenka00

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
734
Спасибо
511
В него вряд ли заложено лежание денег именно в этом банке.
Ну в идеале бы - во всех банках, но вряд ли банк знает суммы в других. Ну мне лично странно, что в скоринг это не заложено. Тот, у кого несколько лямов всё же имеется, с большей вероятностью вернет пол-ляма и не создаст проблем, чем тот, кто гол как сокол.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

serge.ru

Старожил
Сообщения
248
Спасибо
213
Город
Москва
Стаж c
03.05.19
от, у кого несколько лямов всё же имеется, с большей вероятностью вернет пол-ляма и не создаст проблем, чем тот, кто гол как сокол.
Например, продал последнюю квартиру из-за долгов.
:rofl:
 

snysmumrik

Старожил
Сообщения
51
Спасибо
19
Напомните, ВоТеБе более трех шт в руки дает?..
 

Lenka00

Мастер
Сообщения
798
Спасибо
1,043
Город
Москва
Стаж c
16.04.19
Опыт
6442/1304
Вот потому что на полке лежала, надо было задействовать в финансовом омуте разврата :crazy:
Маловато было катать и дождалась в сентябре же на нее спящую 20% кешбэк и предложили.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

ElenaS

Старожил
Сообщения
257
Спасибо
100
У меня годовая подписка в БКИ. Были оформлены кредиты, которые не брала и заявок очень много не пойми откуда.
Теперь приходят сообщения обо всех изменениях в КИ.

Вчера сообщили о заявке и на почту пришло письмо с одобрением кредитки МТС CASHBACK с лимитом до 1 000 000 ₽.

Т.е. Банк шарился в моей КИ и после этого направил на почту письмо. Но странно, что конкретной суммы нет. Это реклама или что? Стоит подавать заявку?
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

KDA

Участник
Сообщения
9
Спасибо
10
Рассказываю как на днях получил первую в жизни кредитку на 70к КЛ от Альфы, будучи натурально безработным студентом без гроша за душой.

Всё началось когда-то давно, году в 19-м или около того, когда я получил в Альфе дебетку Яндекс.Плюс, которая года два назад превратилась в обычную Альфа-Карту. На неё получал и получаю переводы от родителей. Почти никогда месячный оборот не превышал 15к, но переводы были регулярными и маленькими всё это время, типа пара-тройка тыщ каждую неделю или типа того. В какой-то момент (давно) в МБ появился баннер с предодобренной кредиткой, который успешно игнорировался, потому что как отдавать-то? Лимиты я даже не смотрел, но предполагаю, что они постепенно росли. Периодически звонили из банка и спрашивали не хочу ли я взять кредитку и интересовались работаю ли я, на что получали ответ, мол, неофициально (стрёмно было перед женским голосом в трубке в грязь лицом ударить и сказать, что у предков на шее сижу:rofl:), ничего предоставить не могу да и вообще мне эти ваши кредитки не нужны.

Недавно появились перспективы получения нормальной работы, а дебетка уже сильно потёрлась и выглядит совсем некрасиво и замызганно (а кредитка красивенькая). Появилась мысль, что надо бы кредитку взять, чтобы в КИ что-то начало появляться, но до заказа карточки руки так и не доходили. А совсем недавно при посещении торгового центра меня у входа выловили молодые люди, которые впаривают моменталки разных банков (судя по бейджам и развешиваемой лапше про коллаб с Пятёрочкой, ребята от X5. Предлагали карты от Тинька, Сбера и Альфы) и им ну очень надо было мне впарить ну хоть что-нибудь, потому что никого за день не выловили. Я решил, что это знак, сказал давайте альфовскую и мне с радостью её оформили на стойке в ТЦ на эти самые предодобренные 70к, ничего кроме паспорта и подписей не попросив. Тут же купил себе сертификат на Озон, шоб ребяткам плюшки за покупку в день подписания перепали, и сейчас спокойной этой самой кредиткой пользуюсь. Как-то вот так. Уж не знаю насколько мой рассказ применим и полезен местным аксакалам с двадцатью кредитками и десятками вкладов, но пусть будет. Вполне возможно, что через вот таких вот впаривальщиков, кредитку получить проще, чем через банки.

З.Ы. Кредитка 60 дней, не 365.
 
Последнее редактирование:

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,237
Спасибо
422
@KDA, ничего удтвительного в вашей истории не увидел ) все логично, все объяснимо.
город еще уточните.
 

sergey_pushkarev

Старожил
Сообщения
122
Спасибо
36
Стаж c
27.12.16
Опыт
553/96
Странно... Казалось бы, это явное подтверждение платёжеспособности... То, что сегодня на счету есть, завтра снял... Ну ок, сегодня работаешь, завтра уволили... Сегодня платишь кредит с з/п, завтра муха укусила и перестал, по кабакам пошёл, тачку разбил, ремонт начал, дачу строю, ребёнок родился, в секту попал, ставками на спорт увлёкся и т.д..
Да нет, не странно. Снять деньги гораздо проще, чем уволить с работы, или устроиться в секту, или родиться...
И во-вторых (и это главное), все финансовые институты и финансовые процедуры у нас скопированы с других стран. Скоринг тоже. Но в других странах другая финансовая культура, другой характер и скорость оборота денег, другие традиции рынка труда, то есть все параметры финансовой сферы - другие.
Американец много получает, но много и тратит. Многие и не откладывают никаких накоплений. А если и отложат, легко их потратят. И вообще не парятся на счет "черный день". Почему у американских домохозяек популярно играться с опционами на бирже? У нас таких домохозяек еще поискать надо.
Естественно, "их" алгоритмы скоринга учитывают только зарплату. В таком виде они приехали и к нам...
 
  • Спасибо!
Реакции: vedser и Jack_the_singer

007aleksey007

Старожил
Сообщения
37
Спасибо
15
Стаж c
29.11.18
Опыт
573/63
@KDA, так а почему просто через МП не попробовали? Она же предодобрена была.
 

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    709
    Сообщения
    104,457
    Пользователи
    4,848
    Новый пользователь
    bonm

    Новые темы

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    • Открытие >>>> ВТБ
      У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
    • Открытие >>>> ВТБ
      У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
    • Открытие >>>> ВТБ
      У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
    • Открытие >>>> ВТБ
      Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
    • Открытие >>>> ВТБ
      Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм