Одобрение кредитных карт в текущих условиях (читают 6)

AkssusGB

Куратор
Сообщения
208
Спасибо
291
Город
Волгоград
Мне ТБ впервые внезапно повысил лимит по Платинуму, хотя КР у меня сейчас ниже среднего. Возможно, открытие вкладов сыграло роль?
Имею вклады в ТБ, тоже к новому году значительно на 65% увеличил кредитный лимит по Платинум. Кр 510 ОКБ.
 

AkssusGB

Куратор
Сообщения
208
Спасибо
291
Город
Волгоград
В январе подавал на 3 кредитку в Росбанк - отказ. В декабре ТКБ - отказ, и детальнее почитав как у них работает онлайн банк криво даже рад этому. Чуть позже буду пробовать штурмовать ОТП Банк, очень заинтересовала из кредитка совокупностью условий.
 
  • Спасибо!
Реакции: konstantin2021

konstantin2021

Мастер
Сообщения
799
Спасибо
908
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Последнее редактирование модератором:

Severiin

Участник
Сообщения
8
Спасибо
4
Имею вклады в ТБ, тоже к новому году значительно на 65% увеличил кредитный лимит по Платинум. Кр 510 ОКБ.
У меня 464 по ОКБ, даже не планировала куда-нибудь подаваться в ближайшие пару месяцев, в конце января пару карт закрою, тогда можно будет и двигаться дальше. Потому ТБ и удивил)
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
799
Спасибо
908
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Потому ТБ и удивил)
Возможно новые требования ЦБ распространяются только на новые кредитки, выданные в 2024 году.
А по КК, выданным в 2023 году и ранее, закручивания гаек нет.
Поэтому ТБ поднял волной лимиты всем грейсовикам.

Уралсиб также волнами поднимал лимиты пару раз в прошлом году.
Некоторые клиенты даже жаловались, так как до осени уменьшение лимита в Уралсибе происходило только в офисе по заявлению.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
799
Спасибо
908
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Возможно новые требования ЦБ распространяются только на новые кредитки, выданные в 2024 году.
А по КК, выданным в 2023 году и ранее, закручивания гаек нет.
Неверное предположение :nono:
ЦБ установил параметры на увеличение лимитов в 1 кв 2024 года тоже.

... лимит кредитования по которым был установлен (увеличен) в течение I квартала 2024 года...

Предполагаю, что банки смотрят на размер ЗП, которую заемщик указывал в старой заявке.
И если я написал, что моя ЗП 410К и не предоставил доступ на ГУ, то ТБ будет учитывать при решении об увеличении лимита мою ЗП 410К.

Не будет же банк резать лимиты нормальному заемщику из-за того, что он не хочет подтверждать свою ЗП...
 

Банкозавр

Участник
Сообщения
90
Спасибо
80
Еще немного новогодней статистики. После дежурных отказов от Райфа и Росбанка на КК с обналичкой в грейс отправил не менее дежурные заказы на КК с бонусами от Бекита. Делюсь результатами:

  1. ГПБ UP Кредитная 120 дней - одобрили, лимит 120К.
  2. Свой банк Своя кредитка - одобрили, лимит 80К.
  3. Сбер 120 дней - одобрили, лимит 40К.
  4. МТС Cashback МИР - отказ.
  5. ОТП 120 дней - отказ.

Суммарный лимит увеличится с 2.8 млн до 3 млн.
 

ElenaS

Участник
Сообщения
223
Спасибо
84
Я много через бэкит пыталась оформить, отказывали. Потом перерыв и одобрили ХК и Уралсиб в прошлом году.
Вторую Уралсиб по предложению Банка дали.
Под конец года отказы.
Если есть предложение от Банка, вероятность одобрения выше. Пробовала, имея предоодобренную карту заказать через бэкит - отказ. Через некоторое время в МП по предложению одобрили.
Если есть предложение от Банка и карта очень нужна, то не стоит рисковать закидываться по сторонним ссылкам, шансов больше в МП.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
799
Спасибо
908
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Если есть предложение от Банка и карта очень нужна, то не стоит рисковать закидываться по сторонним ссылкам, шансов больше в МП.
Тоже так считаю.
Но я уже получил отказы через МП, а следующие заявки буду делать только в апреле.

Поэтому и просто поэкспериментировал с двумя банками.
 

Банкозавр

Участник
Сообщения
90
Спасибо
80
Если есть предложение от Банка и карта очень нужна, то не стоит рисковать закидываться по сторонним ссылкам, шансов больше в МП.
У меня есть интересный случай на эту тему. Висело в Росбанке в ЛК предложение на кредитку 120 дней (уже имелось три штуки таких на тот момент). Я зашел на Бекит и подал там заявку, на что пришел отказ. А потом зашел в ЛК и там снова подал заявку, которую одобрили. Но каково было мое удивление, когда через пару месяцев в ЛК Бекита я увидел подтвержденную выплату за эту карту :)
 
  • Спасибо!
Реакции: a4sa

ElenaS

Участник
Сообщения
223
Спасибо
84
У меня есть интересный случай на эту тему. Висело в Росбанке в ЛК предложение на кредитку 120 дней (уже имелось три штуки таких на тот момент). Я зашел на Бекит и подал там заявку, на что пришел отказ. А потом зашел в ЛК и там снова подал заявку, которую одобрили. Но каково было мое удивление, когда через пару месяцев в ЛК Бекита я увидел подтвержденную выплату за эту карту :)
У меня тоже самое было, но когда стала выводить денюшку, облом, не дали и сразу статус поменялся на "Отменен" в Заказе.
 

Алекс

Участник
Сообщения
38
Спасибо
16
Я хочу в феврале провернуть финт ушами и запросить кредитки одновременно в разных банках. Для этого я последовательно несколько месяцев не давал банкам самостоятельно повышать мне КЛ, хотя хомяк, альфа делали это без моего согласия. Хочу я получить намного больше, чем они мне предлагают. Так же уменьшил лимит в Газпромбанке, но они засранцы уменьшив лимит не направили данную инфу в БКИ. Вопрос: мне надо отказывать банкам в предоставлении данных к ГУ, если ранее я такую информацию им давал. Или это уже неважно, так как эти данные у них уже в базе? Как еще можно повысить вероятность одобрения кредитки? Кредитная история у меня идеальная. Хочу кредитки Сбера, Райфа,Реника, Росбанка, ВТБ, вторую Альфы,МТС
 

spbda

Старожил
Сообщения
31
Спасибо
6
Город
СПб
Стаж c
23.05.12
Опыт
485/8
Верно. Еще лайфхак.

В ВТБ я запрашиваю сначала увеличение КЛ по действующей цифровой КК.
Получаю отказ, сразу отправляю заявку на новую цифровую КК, получаю одобрение.

Но более правильно после одобрения новой цифровой кредитки ВТБ и ее активации запрашивать сразу увеличение КЛ по новой кредитке.
Заранее извиняюсь,но зачем Вам большой лимит в Втб? У меня там 2 кк,на обоих снизил лимит до 15 т. Как использовать эти карты ?
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
799
Спасибо
908
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
извиняюсь,но зачем Вам большой лимит в Втб? У меня там 2 кк,на обоих снизил лимит до 15 т.
Ответ на ваш вопрос опубликован в закрытом разделе форума.
К нему есть доступ у "Мастеров" и у активных форумчан.

@Милославский писал ранее:
Доступ к непубличным разделам без присвоения статусов у нас предусмотрен в том числе для активных участников, способствующих развитию форума, все подробности тут.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,875
Пользователи
4,303
Новый пользователь
A;lexXM

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм