Одобрение кредитных карт в текущих условиях (читают 8)

Банкозавр

Участник
Сообщения
90
Спасибо
80
и у людей у кого ПДН более 80% лучше делать заявки на кредитные карты в начале квартала
Подал сегодня регулярные заявки на Райф 110 дней и Росбанк 120 плюс, практически моментальные отказы. Вчера заказывал кредитные истории во всех бюро, везде идеально, без просрочек. В сумме 3 млн лимит по всем кредиткам.

Кстати в конце года без всяких уведомлений Совкомбанк дал 75К по Халве (которую изначально выдал с лимитом 10 копеек), Уралсиб повысил с 25 до 60К, а ХКФ с 25К до 75К. До этого КЕБ поднял с 50К до 100К по карте, на которую я в начале прошлого года писал в офисе заявление на снижение лимита со 100К до 50К :facepalm:
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
799
Спасибо
908
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Белая, даю. Но боюсь, что они там разве что смогут увидеть, что она не меньше той, с которой идет максимальный лимит по соц. взносам.
Имелось в виду белая высокая ЗП.
Иначе откуда у вас общий КЛ 3 млн.

У меня официальная белая всего 17К.
Общий КЛ 1,8 млн.
Доступ на ГУ банкам не даю.
Даже водораздел 2 млн. не могу перейти.
В этом месяце просил Росбанк, МТС, ОТП. Все отказали.

Следующий месяц заявок будет апрель. :Laie_2:
 
  • Спасибо!
Реакции: tvy

Банкозавр

Участник
Сообщения
90
Спасибо
80
Иначе откуда у вас общий КЛ 3 млн.
Я с трудом представляю, что там за алгоритмы. Вот, например, Альфа, с которым уже лет 10 (каждый год закрываю и открываю новую Год без комиссии). В прошлом году выдал Год без комиссии с лимитом 10К, а через месяц поднял на ней лимит до 1 млн, который мне все равно пришлось снизить, ибо на год эти деньги уже не возьмешь :dntknw:
 
  • Спасибо!
Реакции: tvy

anatolius

Мастер
Сообщения
169
Спасибо
79
Стаж c
12.08.12
Помнится, мужу посоветовала читая форум, выйти из грейса для увеличения лимита кредитки как вариант. А ему срезали со 160К до 20К:rofl:
Так что этот способ не прокатывает.
Какой это банк был? Минимальный платеж тоже не вносили при этом?
 

vedser

Мастер
Сообщения
51
Спасибо
27
Мне сбер и отп не одобряют. Хотя зп в сбере. Это из тех банков, карты которых хотел бы получить.
Есть карты 8 банков. В некоторых несколько. Наверное, тоже достиг своего лимита.
Повышает периодически только Барсик. К сожалению, два раза сам снижал лимит. Не знал про его любовь к одному месту)))
Тинькофф первый раз дал смешной лимит. Закрыл через пару месяцев. Уговаривали пользоваться картой. Почти через год подал заявку, была якобы одобренная карта, налили сумму интереснее. Больше 100. Подключил подписку про :)
 
  • Спасибо!
Реакции: tvy

konstantin2021

Мастер
Сообщения
799
Спасибо
908
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Мне сбер и отп не одобряют. Хотя зп в сбере. Это из тех банков, карты которых хотел бы получить.
Есть карты 8 банков. В некоторых несколько. Наверное, тоже достиг своего лимита.
Если у Вас ЗП в Сбере и кредитная нагрузка большая, то нет смысла ничего просить в Сбере, так как Сбер видит ваш доход.
 

anatolius

Мастер
Сообщения
169
Спасибо
79
Стаж c
12.08.12
Последнее редактирование:

konstantin2021

Мастер
Сообщения
799
Спасибо
908
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Мне повышали лимиты только три банка:
1. Альфа самостоятельно до весны 2022 года. Уже не повышает. Но зато минимальных платежей не выставляет по двум кредиткам начиная с ковида.
2. Уралсиб самостоятельно регулярно повышает и сейчас.
3. КЕБ повысил в прошлом году по запросу. Я позвонил им, попросил повысить и они повысили.
У меня 18КК, общий КЛ 1.8 млн., белая ЗП 17К. Возраст КИ 16 лет. Она идеальная.

В декабре ОКБ в отчете начало писать, что Тиньков включил режим мониторинга моей КИ. Что это значит я не знаю.

21.12.23 просил кредитки в 10 банках. Все отказали кроме ВТБ. ВТБ дал вторую КК с лимитом 50К. Рейтинги в БКИ упали ниже плинтуса (например, 349 в ОКБ).

В конце декабря Уралсиб поднял КЛ на 1000 руб. До этого в ноябре поднял КЛ на 10000 руб.

02.01.24 просил кредитки в 5 банках. Все отказали.

У меня две КК Тинькова. Общий КЛ 420К.

Сегодня прилетел смс: временно увеличили вам КЛ на 26К. Оплачивайте покупки КК до 19.01 и лимит будет сохранен.

Тиньков уже полгода просит дать доступ к ГУ, угрожая мне 115-ФЗ. Отказываю ему постоянно.

Выводы:

1. Если у Вас крошечная белая зарплата доступ к ГУ банкам не давайте.

2. В зарплатном банке нет смысла просить КК вообще.

3. Низкие рейтинги в БКИ с идеальной КИ и количество отказов в текущем месяце не влияют на самостоятельное увеличение КЛ банками. Захотят увеличить их ничто не остановит. Нет предела совершенству!

Такие дела! :dance3:
 

Limon2002

Старожил
Сообщения
202
Спасибо
247
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
в один день одновременно получается запрашивали кредитки?
Так и нужно, чтобы другие банки ещё не успели увидеть отказ предыдущих. Или одобрение и повышение нагрузки.
 

anatolius

Мастер
Сообщения
169
Спасибо
79
Стаж c
12.08.12
2. В зарплатном банке нет смысла просить КК вообще.
начет этого пункта не согласен, мне Сбер самый большой лимит дал из всех. Правда тогда и кредитная нагрузка была поменьше чем сейчас :).
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
799
Спасибо
908
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Так и нужно, чтобы другие банки ещё не успели увидеть отказ предыдущих. Или одобрение и повышение нагрузки.
Верно. Еще лайфхак.

В ВТБ я запрашиваю сначала увеличение КЛ по действующей цифровой КК.
Получаю отказ, сразу отправляю заявку на новую цифровую КК, получаю одобрение.

Но более правильно после одобрения новой цифровой кредитки ВТБ и ее активации запрашивать сразу увеличение КЛ по новой кредитке.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
799
Спасибо
908
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
начет этого пункта не согласен, мне Сбер самый большой лимит дал из всех. Правда тогда и кредитная нагрузка была поменьше чем сейчас
Вы не уловили суть:

1. Главное: если у Вас крошечная белая зарплата доступ к ГУ банкам не давайте.
2. В зарплатном банке нет смысла просить КК вообще.

Если же у Вас нормальная белая ЗП, то мой опыт не для Вас.
 

Severiin

Участник
Сообщения
8
Спасибо
4
Мне ТБ впервые внезапно повысил лимит по Платинуму, хотя КР у меня сейчас ниже среднего. Возможно, открытие вкладов сыграло роль?
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
799
Спасибо
908
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Мне ТБ впервые внезапно повысил лимит по Платинуму, хотя КР у меня сейчас ниже среднего. Возможно, открытие вкладов сыграло роль?
Мне тоже сегодня впервые повысил. Вкладов в ТБ нет.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,886
Пользователи
4,303
Новый пользователь
A;lexXM

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм