Одобрение кредитных карт в текущих условиях (читают 15)

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,431
Спасибо
2,510
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Коллеги!

В течение года использую бесплатные отчеты БКИ Кредистория и Скоринг бюро.
Сегодня заказал плановый кредитный отчет Кредистории.
Предыдущий заказывал в начале года.

За прошедший год в отчете появился интересный раздел: СВЕДЕНИЯ О ДОЛГОВОЙ НАГРУЗКЕ.

Считаю данную информацию очень полезной при рыбалках.

Например, МКБ в этом году выдал мне безусловно бесплатную КК КЛ100К.
А вторую не хочет выдавать (я делал несколько заявок в течение года).

Ответ на вопрос "Почему?"есть в этом разделе:
Диапазон показателей долговой нагрузки заёмщика: От 100%!!!!
Спoсoб определения и источник сведений о величине среднемесячного дoxoдa зaёмщикa: Используются кредитные отчёты бюро кредитных историй.

Таким образом можно сделать вывод, что вторую КК МКБ мне не даст и лимит повышать не будет. Значит рыбачить в МКБ бессмысленно.

В Сбере точно такая же ситуация:
Диапазон показателей долговой нагрузки заёмщика: От 100%!!!!
До свидания Сбербанк.
В твоих прудах не водится никакой рыбы.

Без названия (2).jpg


А теперь важная информация!

У французов у меня есть дебетовая карта с тарифным планом "Моя зарплата".

Сумма пополнений этой карты учитывалась как подтвержденный доход заемщика.

В КО французы указывают:

Диапазон показателей долговой нагрузки заёмщика: От 0 до 30% включительно.

Спoсoб определения и источник сведений о величине среднемесячного дoxoдa зaёмщикa: Выписка по счету заемщика, на который зачисляется сумма заработной платы и (или) иных доходов, учитываемых при определении
величины среднемесячного дохода заемщика, предоставленная банком, в котором открыт данный счет, на бумажном носителе или в форме
электронного документа (в том числе сформированная посредством систем онлайн и (или) мобильного банкинга)


Благодаря пополнениям зарплатной карты французов в начале года мне удалось получить 4КК ОКЛ1200К.

Теперь смотрим велосипедиста и видим:

Диапазон показателей долговой нагрузки заёмщика: От 40 до 50% включительно.

Спoсoб определения и источник сведений о величине среднемесячного дoxoдa зaёмщикa.
Выписка по счету заемщика, на который зачисляется сумма заработной платы и (или) иных доходов, учитываемых при определении
величины среднемесячного дохода заемщика, предоставленная банком, в котором открыт данный счет, на бумажном носителе или в форме
электронного документа (в том числе сформированная посредством систем онлайн и (или) мобильного банкинга)


У велосипедиста у меня 2КК ОКЛ1190К и дебетовая карта.

Таким образом можно сделать вывод, что велосипедист при расчете ПДН для своих кредиток сейчас смотрит поступления на карту французов с тарифным планом "Моя зарплата".

Правильные действия:

Не вздумайте закрывать дебетовую карту французов с этим тарифом!!!

Постоянно пополняйте ее большими суммами и велосипедист будет увеличивать лимиты по действующим кредиткам.
 

nikitaz_2013

Мастер
Сообщения
2,163
Спасибо
788
@konstantin2021, спасибо. Побежал проверять. Но касаемо того же т-банка, от 08 августа ПДН 0-30, но он нифига по КК лимит со 100к .
не двигает
по райфу тоже непонятно - стоит от 100% рассчитанные в июне 2022 - именно тогда он мне выдал КК со значительным лимитом - нелогично получается
газ рассчитал в мае 30-40, но "нет данных о доходах заемщика"
 
Последнее редактирование:

nikitaz_2013

Мастер
Сообщения
2,163
Спасибо
788
@konstantin2021, "иные документы"
upd в 23 году тиньк ставил 30-40 ссылаясь на отчеты БКИ
в сбере от 100, но источник - официальный сайт службы государственной статистики
 

MSN87

Мастер
Сообщения
551
Спасибо
506
Стаж c
23.12.13
Опыт
6970/950
В Сбере точно такая же ситуация:
Диапазон показателей долговой нагрузки заёмщика: От 100%!!!!
у меня в отчете Кредистории для Сбера стоит две разных строки: сначала такая же "от 100%", а прямо под ней - вторая строка, где написано уже "от 0 до 30%". В обеих строках в качестве способа определения КН указано "выписка по з/п счету". Как это понимать - хз.
А Уралсиб, который мне в сентябре обнулил КЛ, а сейчас кредитка уже пропала из приложения после погашения, до сих пор не передал сведения о снижении КЛ в БКИ, там по-прежнему числится лимит, равный долгу на момент обнуления - ну хоть задолженность указана нулевая, хоть это передали
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,431
Спасибо
2,510
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Уралсиб, который мне в сентябре обнулил КЛ, а сейчас кредитка уже пропала из приложения
Я закрывал КК Уралсиба 1 сентября.
Через 45 дней кредитный счет закрылся.
Через 3 дня КК пропала из всех БКИ.
В ЛК ФНС счет по прежнему со статусом открыт, но думаю, что это у ФНС задержка обновления.

P.S. Мой пост о том, что я увидел закономерность отказа в одобрении КК и диапазона ПДН от 100%.

Я прекращаю рыбачить в банках с таким диапазоном.

P.S.2. Может быть верхняя строчка вашего диапазона от 100% более свежая по времени.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
866
Сообщения
217,745
Пользователи
5,748
Новый пользователь
Серж Милославский

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм