Одобрение кредитных карт в текущих условиях (читают 11)

Kort

Участник
Сообщения
158
Спасибо
100
Город
СПб
Забавное наблюдение по Эквифаксу/Скоринг.ру. У них, видимо, есть оценка "процента использования" для кредиток. При пользовании лимита под ноль, резко падает рейтинг. Как выявлено: 1). есть кредитка менее 30 тыс рублей, иногда покупаю ради честного кэшбэка под ноль (ещё и своих добавляю сверху, чтоб на платёж хватило), и тут же рейтинг падает на ~100, 2).: была КК с лимитом 600 тыс, пользовался на 150 тыс максимум - не влияет на рейтинг, снизил лимит до 150 тыс, выбираю ниже 90% и сразу рейтинг падает на ~100. То есть % пользования лимита - временный фактор риска.
 
  • Спасибо!
Реакции: Сыпется песок

al-so

Старожил
Сообщения
318
Спасибо
203
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
Забавное наблюдение по Эквифаксу/Скоринг.ру. У них, видимо, есть оценка "процента использования" для кредиток. При пользовании лимита под ноль, резко падает рейтинг. Как выявлено: 1). есть кредитка менее 30 тыс рублей, иногда покупаю ради честного кэшбэка под ноль (ещё и своих добавляю сверху, чтоб на платёж хватило), и тут же рейтинг падает на ~100, 2).: была КК с лимитом 600 тыс, пользовался на 150 тыс максимум - не влияет на рейтинг, снизил лимит до 150 тыс, выбираю ниже 90% и сразу рейтинг падает на ~100. То есть % пользования лимита - временный фактор риска.
Получается что снижать лимиты не стоит :)
 

Andrew_spb

Старожил
Сообщения
204
Спасибо
291
Стаж c
30.08.11
Опыт
770/69
Получается что снижать лимиты не стоит :)
Вы поймите, что большей частью банки анализируют вас согласно "своим" алгоритмам, а не берут тупо баллы БКИ. Они БКИ используют, чтобы получить конкретную инфу о вас для "своего" анализа. Вот почему и бывает, что один банк вам наливает щедро, а другой отказывает(личный пример: подавался в один день-один банк налил 853 круб, другой всего 13 круб, хотя они смотрели одинаковые данные в БКИ). Нам эти алгоритмы не доступны(если,конечно, нет инсайда), поэтому руководствуемся принципом,что платить надо вовремя и эффективно брать кред.нагрузку,не перегружать себя, т.е. не набирать кредитки,которые вы не знаете как использовать.
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
1,551
Спасибо
4,503
поэтому руководствуемся принципом,что платить надо вовремя и эффективно брать кред.нагрузку,не перегружать себя, т.е. не набирать кредитки,которые вы не знаете как использовать.
Очень правильные мысли. Добавлю, что кредитные карты не должны быть средством "дотянуть бы до зарплаты", а желательно, чтобы они выступали в роли эффективного платёжного инструмента, идущего параллельно с имеющимися накоплениями на вкладах и накопительных счетах, которыми, в случае чего, можно будет без труда закрыть задолженность.
 

Smith

Старожил
Сообщения
178
Спасибо
104
Город
Москва
Стаж c
01.06.20
Опыт
520/18
Оформлял отцу кредитку по приглашению, одобрили лимит 15т. В чате писали что после подписания договора лимит может увеличится, но он так и остался 15.
Ранее маме привезли кредитку на 60т в нагрузку к дебетовой, кредитку даже не просили.
Оба пенсионеры, не работают. Кредитками ранее не пользовались.
Написал отказ от кредитки с лимитом 15т. Счёт в процессе закрытия. Какова вероятность что могут позвонить и предложить больший лимит чтобы не закрывали?
Кредитка оказалась ещё платной в обслуживании. В общем написал в чат с просьбой закрыть кредитку. Начали уговаривать не закрывать, сделали обслуживание бесплатным навсегда и ещё подарили акции Газпрома на 7000.
 
  • Спасибо!
Реакции: KALIM

aandrei

Старожил
Сообщения
3
Спасибо
0
Имею 7 кредиток от 6 банков с общим лимитом на 10 зарплат, кредитный рейтинг от скоринг.ру 570. В приложении Альфы предодобрили КК с лимитом 2 зарплаты, но на следующий день предложение убрали, увы. Какие банки могут одобрить КК с таким рейтингом?
 

yarandr

Мастер
Сообщения
4
Спасибо
2
По непонятным причинам банки расщедрились последний месяц.
Закрыл ВТБ. После этого одобрили МТС, Райффайзенбанк, Альфа (2-я карта), общим лимитом почти 7 КЛ закрытого ВТБ, пару недель Уралсиб предлагает свою КК, а МТС "одобрил" Weekend
 

Bilbi

Старожил
Сообщения
8
Спасибо
4
Город
СПб
Стаж c
24.02.08
Насчёт увеличения КЛ Тиньков Платинум - у меня по ней повышение просто так прилетело в этом году. Сразу в два раза - до 480К.
Причём я уже года полтора через Тиньков не покупал ничего кроме коммуналки и только КЛ частично крутил через НС.
Года два назад у меня в Тинькове полный фарш был - премиум, куча перелётов, всякие жирные операции - но тогда мне ничего не давали и отказывали.

Полный КЛ - 1,68КК. Это две КК.
Есть ещё альфа раритетная с полным снятием - вот её я по полной использую. И они её периодически повышают. Начиналась она со 150К - а сейчас дошла до 1,2КК.
 
  • Спасибо!
Реакции: guest_user и momyc

momyc

Участник
Сообщения
16
Спасибо
54
сравни.ру есть свой кредитный скоринг.
они советуют не иметь больше 10 действующих договоров, закрывать в первую очередь "молодые" кредитки, и по их мнению - размер закрытого кредита тоже влияет на рейтинг, то есть получается следует закрыть карту, а не снизить лимит и закрыть.

ну это все если предположить, что советы взяты не из головы.
 

Вложения

  • Screenshot_20240224_122829_Chrome.jpg
    Screenshot_20240224_122829_Chrome.jpg
    241.1 KB · Просмотры: 58

Maronji

Участник
Сообщения
101
Спасибо
47
@momyc,
Как ранее обсуждалось, всё таки интересно что же более "полезно" для увеличения рейтинга и одобрения.
- Снижение лимита (как следствие снижение ПДН) и закрытие.
- Или закрытие без снижения лимита.
 

momyc

Участник
Сообщения
16
Спасибо
54
@momyc,
Как ранее обсуждалось, всё таки интересно что же более "полезно" для увеличения рейтинга и одобрения.
- Снижение лимита (как следствие снижение ПДН) и закрытие.
- Или закрытие без снижения лимита.

я полагаю, что умозрительно полезнее - закрыть ненужную кредитку - запись останется о закрытии большого кредита, но да, она может быть внесена чуть позже, чем нам хотелось бы.
но я сижу на таком же диване, как и вы, все мои источники - этот форум, да советы по сайтам кредитных историй)
 
  • Спасибо!
Реакции: Maronji

knyazmain

Старожил
Сообщения
18
Спасибо
10
Стоит ли давать скоринг бюро доступ к Госуслугам, если нет официального дохода?
 

AkssusGB

Куратор
Сообщения
212
Спасибо
315
Город
Волгоград
Стоит ли давать скоринг бюро доступ к Госуслугам, если нет официального дохода?
Скоринг бюро нужны ваши паспортные данные для идентификации. Это не банки. Любое БКИ лишь собирают и систематизируют информацию из банков,мфо/мфк.
 
  • Спасибо!
Реакции: Bilbi

al-so

Старожил
Сообщения
318
Спасибо
203
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
Стоит ли давать скоринг бюро доступ к Госуслугам, если нет официального дохода?


Скоринг бюро нужны ваши паспортные данные для идентификации. Это не банки. Любое БКИ лишь собирают и систематизируют информацию из банков,мфо/мфк.
Переводя на русский, скоринг бюро ваш доход не нужен т.к. они берут по вам инфу из бюро кредитных историй.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,211
Спасибо
1,297
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
24.02 подал в МП заявку в КЕБ на цифровую КК СС КЛ30К.
Это карта рассрочки. Она нужна для расширения лимитов каши по акциям КЕБа.
Мгновенно получил отказ в МП.

26.02 позвонил Виталик с КЕБа.
Предложил оформить заявку на такую же карту, по которой я уже получил отказ.
Я согласился.
КЕБ одобрил КК СС КЛ290К.
Сегодня привезли пластик и я активировал карту.

У меня опять 18 кредиток.
Общий КЛ 2,5 млн.
Официальная ЗП всего 19К. :loop:

Теперь у меня в КЕБе три кредитки: СС+, Urban, СС.

Лимит по акции на суперы (2000 руб. на каждую карту ЕЖЕМЕСЯЧНО!!!).
На суперы сейчас 10% каши.

Таким образом в Кебе по акции я могу потратить на суперы:

1. 60К в феврале и получить кашу в феврале 6К (по трем картам 2+2+2),
2. 60К в марте и получить кашу в марте 6К (по трем картам 2+2+2),

Итого: 12К за два месяца.

КЕБ лучший! :dance3:
Будь как КЕБ! :dance:

P.S. Все мы помним, что сейчас в ГПБ идет акция 25% на суперы с лимитом 5К в месяц на следующие 6 месяцев.

Итого получается КЕБ + ГПБ подарят мне 42 000 руб. (12К+30К).

Мне нравятся такие подарки. :grin:

Спасибо Милославскому. Читаю его с 2019 года.
Благодаря его постам в блоге, в телеге, а теперь и на этом форуме, я знаю в каких правильных банках открывать правильные карты. :LaieA_017:
 

rm_

Мастер
Сообщения
513
Спасибо
511
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
@konstantin2021, 60к в месяц на суперы, ты не лопнешь, деточка? (ц)
Не помню когда последний раз в суперах закупался. всё до сих пор оплачивается Сберспасибами со щедрых акций ММ/СМ.
Карта выглядит сложной в применении, неясно есть ли там какие-то птичковые темы, а без нужды палить под это аж 290к вашей общей кредитной нагрузки не выглядит оптимальным.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,211
Спасибо
1,297
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
60к в месяц на суперы, ты не лопнешь, деточка? (ц)
Сертификаты.

под это аж 290к вашей общей кредитной нагрузки
Этот лимит одобрил КЕБ. Я просил всего лишь 30К.
В следующем месяце уменьшу лимит до 30К.
Или оставлю (еще не решил).
 

AkssusGB

Куратор
Сообщения
212
Спасибо
315
Город
Волгоград
Пополнил парк питомцев недавно подал на "2 года без процентов" заинтересовала процентная ставка 20,9% и регулярный Грейс в 200дн. Одобрили 15т.р посмотрим как поднимают на вырост.
Пока информация не обновилась в БКИ подал в ОТП на "120дней без %". Заинтересовала рассрочка за очень вкусную комиссию. А также честный грейс. Процентная ставка 34,9% одобрили 15т.р.
Итого 9 кредиток и кубышка(овердрафт) на 40т.р от Тинькофф. Всё с бесплатным обслуживанием.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
700
Сообщения
100,256
Пользователи
4,800
Новый пользователь
Philippus

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    продлили на месяц
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм