Одобрение кредитных карт в текущих условиях (читают 2)

al-so

Старожил
Сообщения
318
Спасибо
203
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
Хобби такое, один раз начав, невозможно остановиться. Ну, и в пересчете на рубли в час, мне столько не платят и сейчас.
Плюсую.
Я начал крутить кредитки в 2011 году.
С тех пор доход вырос в 30 раз, кредитные лимиты тоже подросли но не так.
Мыслей остановиться и забросить это дело никогда не было. Даже биржа так не затягивала. Тут какой-то азарт, вылетишь/не вылетишь из грейса каждый раз, поиск новых лазеек.
У меня в месяц уходит может часов 6 суммарно на всё это, плюс "мусорное" время в телеге например пока ждешь кого-то на встрече. И прикинул, мне тоже так не платят пока чтобы эти 6 часов посвятить чему-то другому :)
 
  • Спасибо!
Реакции: A Kz

ElenaS

Участник
Сообщения
253
Спасибо
99
Попробовала попросить увеличение лимита как тут советовали, отказали. Даже доход О. не спросил и КИ не смотрел.
В май 3 года кредитке с первоначальным лимитом. Какой-то блок стоит. Четыре кредита Банк выдавал, но с кредиткой всегда отказ.
Подруга подавала по этой же схеме, запросили доход, но отказали.
 

al-so

Старожил
Сообщения
318
Спасибо
203
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
как часто вылетали с 11-го года?
Пару раз было.
Один раз в альфе - запутался с картами и не с той снял наличку.
И один раз с переводом баланса тинькофф проспал дату окончания льготного периода.
 
  • Спасибо!
Реакции: kytdf/oil

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,198
Спасибо
1,285
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
У меня 17 КК.
В ОКБ какой-то глюк. Показывает сегодня только 15 КК.
А я ничего не закрывал.
Проверил по банкам. Все 17 карт работают штатно.
 

Maronji

Участник
Сообщения
101
Спасибо
47
У меня 17 КК.
В ОКБ какой-то глюк. Показывает сегодня только 15 КК.
А я ничего не закрывал.
Проверил по банкам. Все 17 карт работают штатно.
Не раскроете немного информации по вашим кк? А именно:
Сколько карт с лимитом 100+
Сколько карт с лимитом 400+
Заранее спасибо!
 

Limon2002

Старожил
Сообщения
266
Спасибо
303
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
Три дня назад окончательно разочаровался в кредитке ВТБ, снизил лимит до минимума 10 т.р. и закрыл её в офисе. А вчера Сбер предложил увеличить лимит по своей Сберкарте на 115% от закрытого ВТБ-шного (и в 2 раза больше имеющегося сберовского). В январе наоборот - Сбер отказал, когда я попробовал поднять лимит ползунком в МБ (но тогда там не было никаких предложений, я сам выбрал желаемый лимит, ответил на вопросы о доходе и получил отказ), а ВТБ в настройках предлагал готовую сумму увеличения, но когда я увеличил её вдвое - согласился и на это.
А вчера в МБ Сбера прямо оказалась предлагаемая сумма лимита, которая была одобрена без вопросов о доходе, несмотря на красное предостережение о том, что кредитные платежи будут превышать 50% дохода.
Я, в принципе, рассчитывал, что банки отреагируют на закрытие кредитки ВТБ дней через 5-7. Хотя, может, это и не взаимосвязано.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: momyc и Tiagr

Andrew_spb

Старожил
Сообщения
204
Спасибо
291
Стаж c
30.08.11
Опыт
770/69
А в чем сакральный смысл снижения лимита перед закрытием?
Кредитка закрывается в течение 45 дней + срок как банк подаст данные в БКИ (бывают очень тормознутые), т.е. с момента закрытия карты 45+ (50- 60 дней...бывали и дольше,когда "ой, а мы не подали данные") карта, а следовательно и лимит числится на вас, т.е. нагрузка остается и другие банки со скепсисом смотрят на вас))) А если изменить лимит на минимум, то инфа попадает быстрее в БКИ (в течение недели) и следовательно нагрузка снижается быстрей и вы становитесь "желанным" для других банков))))
 

Maronji

Участник
Сообщения
101
Спасибо
47
@Andrew_spb, А подскажите тогда такой нюанс.
В БКИ передаётся информация о сумме ранее закрытых кредитных продуктов ( и это вроде как положительно влияет на кредитный рейтинг).
Исходя из этого получается что закрывать кк на больший лимит для рейтинга лучше.
Так ли это?
 

Kort

Участник
Сообщения
158
Спасибо
100
Город
СПб
@Andrew_spb, А подскажите тогда такой нюанс.
В БКИ передаётся информация о сумме ранее закрытых кредитных продуктов ( и это вроде как положительно влияет на кредитный рейтинг).
Исходя из этого получается что закрывать кк на больший лимит для рейтинга лучше.
Так ли это?
Не совсем так. Рейтинг, судя по моему опыту, растет при хороших оборотах, то есть своевременное закрытие текущего долга по кредитке повышает рейтинг. При "закрытии" кредитки рейтинг может вырасти, но из-за того, что БКИ оценивают "кредитную нагрузку", причем у всех БКИ свой "вес" этого фактора. (Например, по моим наблюдениям Скоринг.ру очень сильно меняет рейтинг при закрытии кредитки, НБКИ - слабо меняет, ОКБ - не меняет вообще).
 

Andrew_spb

Старожил
Сообщения
204
Спасибо
291
Стаж c
30.08.11
Опыт
770/69
@Maronji, соглашусь с Kort. В целом как я понимаю смотрят на дисциплину выплат ( без просрочек) и на кред. нагрузку, а закрытый лимит может и влияет как-то, но не думаю, что сильно (т.е. думаю по факту без разницы, что было закрыто 1 млн или 10 крублей). Лично для меня (с большой нагрузкой) главнее снизить ее оперативнее, а большие обороты я и так показываю ))
 
  • Спасибо!
Реакции: Bilbi

сара конор

Участник
Сообщения
5
Спасибо
2
Плюсую.
Я начал крутить кредитки в 2011 году.
С тех пор доход вырос в 30 раз, кредитные лимиты тоже подросли но не так.
Мыслей остановиться и забросить это дело никогда не было. Даже биржа так не затягивала. Тут какой-то азарт, вылетишь/не вылетишь из грейса каждый раз, поиск новых лазеек.
Что то не совсем понимаю, а в чем смысл "крутить кредитки"? Тем более не понимаю зачем доводить до такого как "вылетишь/не вылетишь из грейса."
 

Andrew_spb

Старожил
Сообщения
204
Спасибо
291
Стаж c
30.08.11
Опыт
770/69
Что то не совсем понимаю, а в чем смысл "крутить кредитки"?
Жадность))) хочется нетрудовых доходов)))
Хотя когда "крутишь" много кредиток, то надзор над ними уже превращается в работу, особый контроль,чтобы не вылететь из грейс-периода. Сам с 2009 "хобби" увлекаюсь, пока тьфу 3 раза не вылетал из грейса.
 

fresh

Участник
Сообщения
158
Спасибо
97
Что то не совсем понимаю, а в чем смысл "крутить кредитки"? Тем более не понимаю зачем доводить до такого как "вылетишь/не вылетишь из грейса."
Снимаешь деньги с кредитки, кладешь на НС, получаешь % доход за просто так
Да даже если просто расплачиваться кредитной картой, чем позже гасится задолженность (в рамках Грейса, конечно), тем дольше деньги лежит на НС и приносят %
 

momyc

Участник
Сообщения
16
Спасибо
54
продолжу про одобрение кредиток в текущих условиях
напомню, у меня кредиток на 3.76, и я пытаюсь сделать больше.
где то слышал что в последнее время райф охотно даёт кредитки - подал заявку, предварительное одобрение 400 тысяч при подтверждении дохода.
справкой по форме банка подтвердил доход 353 тысячи - загрузил, связалась оператов, отправила на новое рассмотрение - отказ.

в апреле, наверное, закрою кредитки ВТБ на 1.7 млн лимита, а до этого пытаться не буду ничего нового открывать.
 

Maronji

Участник
Сообщения
101
Спасибо
47
@Kort, @Andrew_spb, Понял, спасибо за инфо и размышления.
 

al-so

Старожил
Сообщения
318
Спасибо
203
Стаж c
12.08.11
Опыт
797/31
Что то не совсем понимаю, а в чем смысл "крутить кредитки"? Тем более не понимаю зачем доводить до такого как "вылетишь/не вылетишь из грейса."
Возможно для Вас смысла и нет. Каждый для себя решает сам :)
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
698
Сообщения
97,994
Пользователи
4,784
Новый пользователь
rukul

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Только партнёрка. Кредитка там имеет смысл - 130 дней грейс, но тоже бонусы только по партнёрке. Вклад неплохой через Банки.
  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм