Одобрение кредитных карт в текущих условиях (читают 4)

Smith

Старожил
Сообщения
174
Спасибо
103
Город
Москва
Стаж c
01.06.20
Опыт
520/18
Оформлял отцу кредитку по приглашению, одобрили лимит 15т. В чате писали что после подписания договора лимит может увеличится, но он так и остался 15.
Ранее маме привезли кредитку на 60т в нагрузку к дебетовой, кредитку даже не просили.
Оба пенсионеры, не работают. Кредитками ранее не пользовались.
Написал отказ от кредитки с лимитом 15т. Счёт в процессе закрытия. Какова вероятность что могут позвонить и предложить больший лимит чтобы не закрывали?
 

сара конор

Участник
Сообщения
5
Спасибо
2
Оформлял отцу кредитку по приглашению, одобрили лимит 15т. В чате писали что после подписания договора лимит может увеличится, но он так и остался 15.
Ранее маме привезли кредитку на 60т в нагрузку к дебетовой, кредитку даже не просили.
Оба пенсионеры, не работают. Кредитками ранее не пользовались.
Написал отказ от кредитки с лимитом 15т. Счёт в процессе закрытия. Какова вероятность что могут позвонить и предложить больший лимит чтобы не закрывали?
37,85%
 
  • Спасибо!
Реакции: Kort и kytdf/oil

Smith

Старожил
Сообщения
174
Спасибо
103
Город
Москва
Стаж c
01.06.20
Опыт
520/18
Я так понимаю ошибка была в том, что просили кредитку. Надо было сначала оформить дебетовую и ждать предложения по кредитке. Когда сам просишь они дают меньший лимит.. другого объяснения я не вижу. При одинаковых вводных раздают разные лимиты
 

007aleksey007

Старожил
Сообщения
36
Спасибо
15
Стаж c
29.11.18
Опыт
573/63
Я так понимаю ошибка была в том, что просили кредитку. Надо было сначала оформить дебетовую и ждать предложения по кредитке.
Это не ошибка, могли и норм одобрить. Просто не нужно соглашаться на очень маленький лимит (5-10-15к), т.к. его, скорее всего, не поднимут. Лучше ждать лимита побольше - или по предложению от банка или самому подать позже.
 

Smith

Старожил
Сообщения
174
Спасибо
103
Город
Москва
Стаж c
01.06.20
Опыт
520/18
Это не ошибка, могли и норм одобрить. Просто не нужно соглашаться на очень маленький лимит (5-10-15к), т.к. его, скорее всего, не поднимут. Лучше ждать лимита побольше - или по предложению от банка или самому подать позже.
Так заранее во время оформления не пишут точный лимит. И в чате говорят что до подписания договора точный лимит не известен а 15 это типо временный лимит..
 

007aleksey007

Старожил
Сообщения
36
Спасибо
15
Стаж c
29.11.18
Опыт
573/63
Так заранее во время оформления не пишут точный лимит. И в чате говорят что до подписания договора точный лимит не известен а 15 это типо временный лимит..
Ну да, если новый клиент, то не будет видно. А если уже действуйющий, то в МП должен отображаться он. Про временный 15 - это ерунда, какой пишут, такой и будет с большой долей вероятности.
 

Smith

Старожил
Сообщения
174
Спасибо
103
Город
Москва
Стаж c
01.06.20
Опыт
520/18
Ну да, если новый клиент, то не будет видно. А если уже действуйющий, то в МП должен отображаться он. Про временный 15 - это ерунда, какой пишут, такой и будет с большой долей вероятности.
Получается поддержка лапшу вешает про временный лимит
 

AkssusGB

Куратор
Сообщения
212
Спасибо
314
Город
Волгоград
Какова вероятность что могут позвонить и предложить больший лимит чтобы не закрывали?
Вероятность нулевая. Лимит банк пересматривает раз в 3-6 месяцев. Ну и лимит должен более 80% выбран.
 

Smith

Старожил
Сообщения
174
Спасибо
103
Город
Москва
Стаж c
01.06.20
Опыт
520/18
Жду когда мне подымут. Уже почти пол года пользуюсь, не только переводы но и покупки. Недавно с помощью Олега попробовал повысить, отказали.
Лимит 70
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,198
Спасибо
1,285
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Жду когда мне подымут. Уже почти пол года пользуюсь, не только переводы но и покупки. Недавно с помощью Олега попробовал повысить, отказали.
Лимит 70
Для меня кредитки Тинькова никогда не были интересными.

Помню несколько раз Маринки мне звонили и предлагали привезти КК, но я всегда отказывался, так как не знал как их использовать.

Как-то прочитал в блоге Милославского сами знаете какую информацию и решил попросить кредитку по его ссылке (безусловно бесплатная кредитка навсегда).

Просил 100К на Платинум, одобрили через 2 секунды 299К и привезли на следующий день.
Кредитка мне понравилась, так как она работает интуитивно просто и у нее моментальное гашение грейса.

Дальше в блоге Милославского я прочитал про клиентов, у которых три кредитки Тинькова.

Через 5 месяцев дождался акции по Драйву (опять безусловно бесплатная кредитка по ссылке в блоге) попросил 100К одобрили 120К и привезли на следующий день.

Прошло 8 месяцев - Тиньков самостоятельно поднял лимит по Платинум с 299К до 325К.

Прошел еще месяц и на этом форуме появилась информация, что можно самостоятельно попросить Олега повысить лимит.

Я попросил 325К по Драйву - моментально повысили.
А по Платинум отказали.

Теперь у меня две безусловно бесплатные кредитки Тинькова с лимитами 325К по каждой.

Через полгода попрошу сделать лимиты по 400К по каждой, подключу подписку Pro и буду пользоваться переводами баланса на 180 дней и бесплатными переводами СБП по 100К с каждой карты.

Я никогда ничего не покупал по кредиткам Тинькова, кроме первой покупки, которая была нужна по условиям безусловно бесплатного обслуживания.

Я никогда не давал Тинькову доступ на Госуслуги и никогда не подтверждал свой доход справкой 2-НДФЛ.

Я знаю, что у банка Тиньков много хейтеров, но в моем случае с 2019 года я не заплатил Тинькову ни рубля. Абсолютно все в банке для меня бесплатно. :champagne:
Идеальный банк при правильном использовании.

Рекомендую.
 

сара конор

Участник
Сообщения
5
Спасибо
2
Жду когда мне подымут. Уже почти пол года пользуюсь, не только переводы но и покупки. Недавно с помощью Олега попробовал повысить, отказали.
Лимит 70
видать маленький доход
 
Последнее редактирование:

momyc

Участник
Сообщения
16
Спасибо
54
кредитный лимит составляет 3.76 млн.
В анамнезе - кредитная история длиной +- 10 лет, закрытая ипотека, закрытая пара кредитов наличными общей суммой на 4 млн руб (гасил за 3 месяца каждый, проценты платил), 2 или 3 закрытых рассрочки (буквально на следующий день после оформления). кредиткой тинькова (300к) пользовался года с 15, просто в грейс периоде сидел, пока свои средства лежали на накопительном, в апреле 23 закрыл за ненадобностью (ушел в втб с кредиткой 400к, так как это был мой основной банк). в мае 23 оформил альфу с годовым грейсом на 500, чтобы купить полис от ренессанса.

В итоге, на конец сентября, у меня была довольно хорошая кредитная история, рейтинг 970 по мнению нбки (про ОКБ тогда не знал), и вдруг я понял что мне очень, очень, очень нужны новые кредитки да побольше лимитом. буквально за один день я - попросил ВТБ увеличить мне кредитный лимит с 400 до 1 млн, банк согласился на 700. Которые через день сам поднял до 960. После чего у меня в мп ВТБ появилось предложение на 2ую кредитку - 754, сразу согласился, получил. В альфе в тот же день согласился на предложенную кредитку 391, прошёлся по всем личным кабинетам всех своих банков - одобрили мтс на 500, и сразу же предложили ещё одну, и Уралсиб (29 тысяч).

с тех самых пор по настоящее время я где то раз в месяц прохожусь по всем своим МП всех банков, откликаюсь на якобы одобренные кредитки, но в реальности мне только Уралсиб увеличили лимит с 29к до 35, и предложил взять кредитку на 60 (взял), райф дал две кредитки, сначала на 30, потом на 130, сбер дал на 50.

интересные нюансы - всем банкам всегда давал доступ к госуслугам, но там полная пустота - нет ни налогов, ни взносов в пенсионный.

зарплату указываю как 350 тысяч рублей.
 

Банкозавр

Участник
Сообщения
106
Спасибо
99
Жду когда мне подымут. Уже почти пол года пользуюсь, не только переводы но и покупки. Недавно с помощью Олега попробовал повысить, отказали.
Тут логики ноль, мне кажется. У меня была такая история.

В 2008-м Тинькофф выдал мне кредитку, не знаю, зачем, я тогда был его вкладчиком (кто помнит открытие счета почтовым переводом телеграммой, тот знает, как это было). И установил лимит 600К, внезапно, на те годы это были какие-то космические суммы, думаю, в районе 1.5 млн сейчас ощущалось. Я ей особо не пользовался и в после бесплатного первого года попросил закрыть, вместо это мне предложили бесплатное обслуживание и карты я оставил, но снизил лимит до 50К, а через несколько лет карту закрыл. И забыл.

Потом, на волне кредитных каруселей и бесплатного рефинансирования, несколько лет назад (кажется, в 2014-м), я решил получить карту еще раз. Ее выдали с лимитом 100К и я ей активно пользовался (и для покупок тоже), но лимит никак не рос. Я зашел в поддержку, сказал, может вам 2-НДФЛ отправить или еще чего дать, и они сказали, отправьте, но лимит все равно автоматом увеличивается, руками не можем. Я отправил (на тот момент там был вполне приличный белый доход по тем временам, 8 знаков в год в рублях) и стал ждать. Но лимит не увеличивали.

В 2021-м я где-то прочитал, что оказывается, в Тинькове можно иметь 2 и более кредитки, ну и решил попробовать. И неожиданно случилось первое чудо - выдали AA на 120К. Скромно, конечно, но что делать. Подключил ее к каруселям.

В 2022-м у меня резко выросли расходы на командировки, а билеты и гостиницы часто стало удобнее брать за свои, чем оплачивать по счету от организации, в связи со всеми известными событиями. Поэтому я стал активно тратиться по тиньковским картам в их сервисе Путешествия. Ну, и написал им снова в поддержку, мол, чего вы жметесь, мне всего лимита по всем картам не хватает, чтобы порой билет купить. И тут случилось второе чудо - сказали, что могут поднять по Platinum лимит со 100К до 300К.

В общем за все это время никакого автоматического увеличения лимита я не дождался, каждый раз выклянчивал у поддержки увеличение. Сейчас я снова жду чуда, но оно почему-то не случается, Олег в чате упирается и не хочет поднимать лимит :pardon:
 
  • Спасибо!
Реакции: momyc и AkssusGB

Smith

Старожил
Сообщения
174
Спасибо
103
Город
Москва
Стаж c
01.06.20
Опыт
520/18
видать маленький доход
Оф дохода нет уже пару лет. Через тинек прогонял миллионы когда на бирже хомячил. Вклад у них открыт небольшой. Какой смысл на эти оф доходы смотреть я не понимаю.
У родителей пенсионеров одинаковый доход пенсия но тинек одному дал 60 а второму 15. Идиотизм какой то.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,198
Спасибо
1,285
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
тинек одному дал 60 а второму 15. Идиотизм какой то.
Нет никакого идиотизма.
Все правильно.

Вашей маме пенсионерке дал КЛ 60К, а вашему папе пенсионеру дал КЛ 15К.

Погуглите "разница между продолжительностью жизни мужчин и женщин в России".
 

Maxim98

Мастер
Сообщения
266
Спасибо
72
Стаж c
19.09.08
Опыт
4658/79
на тот момент там был вполне приличный белый доход по тем временам, 8 знаков в год в рублях
А зачем с таким доходом еще и возиться с кредитками, ну получите еще пару процентов сверху, если доход 8 знаков, то капитал наверное девять?
Тут скорее более актуальны задачи с выводом бабла в другие юрисдикции и оформлением недвиги и ВНЖ/паспортов, чтобы слинять когда придет время.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,198
Спасибо
1,285
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
вы точно его правильно использовали, по пятерке-то в месяц каши брали пока всем давали по известной схеме?

Тиньков я так не использовал, я не хоббист. Примерно представляю о чем Вы пишете, но этим никогда не занимался.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
698
Сообщения
97,994
Пользователи
4,784
Новый пользователь
rukul

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Только партнёрка. Кредитка там имеет смысл - 130 дней грейс, но тоже бонусы только по партнёрке. Вклад неплохой через Банки.
  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм