Одобрение кредитных карт в текущих условиях (читают 5)

WizardU

Мастер
Сообщения
1,445
Спасибо
863
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Таким образом за прошедшую неделю мой улов: 3 новых КК с общим КЛ890К.
Теперь у меня 20КК. Общий КЛ чуть больше 3000КК. :crazy:
При этом официальная ЗП всего лишь 19К.
Доход банкам я не подтверждаю. Доступа на Госуслуги банкам я не даю.
Текущий рейтинг в БКИ ОКБ всего лишь 398.
А я по инерции разрешаю им доступ в ГУ... Видимо, надо навсегда прекратить это делать. Глупому скоринговому роботу эта информация ни к чему, только ещё глупее становится.
Недавно ТКБ и АТБ мне отказали. И в НБКИ рейтинг тут же просел - ему только дай отказы, живо просядет. А ОКБ как раз рейтинг почти довольно высокий - 767. Но банки могут смотреть только "свои" БКИ, с кем сотрудничают.
P.S. Картинки автоматом не масштабируются - движку форума жирнющий минус.
 

Вложения

  • НБКИ 592 рейтинг 23-02-2024.PNG
    НБКИ 592 рейтинг 23-02-2024.PNG
    51.9 KB · Просмотры: 73
  • ОКБ-Кредистория рейтинг 02-02-2024.PNG
    ОКБ-Кредистория рейтинг 02-02-2024.PNG
    36.7 KB · Просмотры: 73

Maronji

Участник
Сообщения
101
Спасибо
47
@WizardU, У меня наоборот в НБКИ выше на 250 пунктов чем в ОКБ :)
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

WizardU

Мастер
Сообщения
1,445
Спасибо
863
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
@WizardU, У меня наоборот в НБКИ выше на 250 пунктов чем в ОКБ :)
В ОКБ наиболее полная информация о всех КК и кредитах, там и БРС инфу публикует (ранее только в своей). Может поэтому у вас в ОКБ просел. Что интересно, на отказы наиболее "болезненно" реагирует НБКИ и немного Скорингбюро (Эквифакс бывший), ОКБ и КредитИнфо (принадлежит БРС, туда заглядывают ещё Ренессанс и Почта-Банк, других пока не видел).
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,246
Спасибо
1,342
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
В ОКБ наиболее полная информация о всех КК и кредитах
1. В ОКБ нет кредиток ОТП.

2. В этом месяце у меня из ОКБ пропали две кредитки.
Какие именно я еще не знаю. (наверное, ВТБ)
Плановый бесплатный отчет запрошу только в конце апреля.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

AkssusGB

Куратор
Сообщения
212
Спасибо
315
Город
Волгоград
ОКБ нет кредиток ОТП.
Недавно получил данный сабж, запросы от окб есть, жду пока отобразится договор - проверяю бесплатно раз в месяц через "Кредитный потенциал" Сбера. Как отобразится договор - закажу бесплатный отчет ОКБ.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,246
Спасибо
1,342
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
@AkssusGB, повторюсь, кредитки ОТП не отражаются в БКИ ОКБ.
Запросы и отказы ОТП отражаются, а сами кредитки нет.
Поэтому количество действующих договоров в ОКБ из-за кредитки ОТП не увеличится.

Кредитки ОТП видны в БКИ Скоринг бюро и в НБКИ.
В НБКИ нечитаемая информация, я там никогда ничего не смотрю.
 

dual

Мастер
Сообщения
46
Спасибо
43
Стаж c
05.04.12
Опыт
1660/109
В заявке Вы указываете ваше место работы, ИНН работодателя, его адрес, свою ЗП.
Информация ФИО по ген.дирам и все остальное по юрикам есть в ЕГРЮЛ и банк ее видит.

Если в реальности ген. дир. юрика Петров П.П., а Вы написали, что Иванов И.И. денег Вам банк не даст.
В общем к каждому банку нужно искать "ключик".
Что банк может проверить, а что проверяет на самом деле - 2 большие разницы. Для простой кредитки ничего этого банк делать не будет, только тупой скоринг. Если и использует проверку достоверности данных на основании средней зарплаты в отрасли, то только в предложенных вариантах на выбор (не во всех банках). Онлайн никто такое не проверяет, ума и ресурсов не хватит. Банку тупо проще отсекать ЗП выше предела, чем проверять. Еще можно указывать доп доходы, там вообще ничего не проверяется, я в пару заявок указывал, но при этом забывал "занизить" ЗП. Свои алгоритмы я буду корректировать со следующих заявок.

До осени 2023 мне очень медленно одобряли новые КК, пока я не увеличил ЗП в 4 раза. Это работало пол года до января 2024, за это время я получил 3 КК ВТБ, 2КК Росбанк, 2 КК Альфа, 1КК АТБ, 1КК Уралсиб, плюс небольшие увеличения лимитов по текущим КК. Общую нагрузку я увеличил в 2 раза. АТБ я получил спустя более года безуспешных попыток, дольше я долблю только в ТКБ. Я давно не подавал в ГПБ, теперь есть "предложение" в ИБ и постоянные СМС, правда на Беките маловат бонус, как будет 7-8тр подам туда.

Пока что у меня только 2 месяца идут отказы и только в тех банках, в которых у меня уже есть несколько КК. Я не очень хочу заводить КК новых для меня банков, меня уже начинает напрягать мои текущие 18КК.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,246
Спасибо
1,342
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
АТБ я получил спустя более года безуспешных попыток, дольше я долблю только в ТКБ.
В ТКБ я уже не рыбачу.
Банк из прошлого века.
Два раза потратил по два-три часа моего времени. Маринки в офисе не умеют ничего делать, кроме как заводить новые заявки на КК в офисе и получать отказы.

В АТБ я не рыбачил и не рыбачу.
В офис банка ехать далеко.
В профильной ветке пишут, что КК АТБ одноразовые.

Мой опыт такой: получила в августе 22г, лимит 300т, в декабре 23 банк убрал лимит, а с февраля сделал её дебетовой. И все молча. Попытки с 4ой мне сообщили на ГЛ, " а все согласно условиям договора, за 20 месяцев до окончания договора карта переходит в режим погашения". Это просто убоюдсьво какое-то. Закрыла все счета и карты в этом банке, отозвала свое согласие на обработку ПД.

Хотя по старым кредиткам АТБ из 2021 года пишут, что нет таких условий.

Я не очень хочу заводить КК новых для меня банков, меня уже начинает напрягать мои текущие 18КК.

Меня тоже начинает напрягать администрирование 20КК.
Чувствую, что пришло время остановится, так как я получил уже все отличные кредитки во всех банках нашей страны, за исключением МТС.

В 2024 году буду пытаться получить новые КК Росбанка (в телеге пишут, что 4 шт максимум в банке), ВТБ и МТС, а также увеличивать действующие лимиты по КК ВТБ и Тинькова.

В Тинькове у меня две КК КЛ325К каждая. Я хочу увеличить КЛ по каждой КК до 400К.

Ну и буду ждать увеличения КЛ на действующих КК других банков.

P.S. После того как я на прошедшей неделе получил 3 новые КК с КЛ890К Альфа возбудилась и опять предложила ей срочно дать доступ к госуслугам.

А Тиньков одобрил кредит на 1,2 млн. руб. и повесил в МП постоянное одобрение этого кредита. При попытке отказаться от этого предложения МП пишет, мы такой кредит Вам уже одобрили. Вы действительно хотите отказаться от такой суммы? Если Вам мешает это постоянное напоминание об одобрении, то просто уберите его с главного экрана, оно никуда не пропадет, а будет ждать пока Вам потребуется эта сумма.
 
  • Спасибо!
Реакции: momyc и WizardU

rm_

Мастер
Сообщения
516
Спасибо
520
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
В ТКБ я уже не рыбачу.
Банк из прошлого века.
Два раза потратил по два-три часа моего времени. Маринки в офисе не умеют ничего делать, кроме как заводить новые заявки на КК в офисе и получать отказы.
ТКБ заказывал полностью онлайн и получил курьером.
Вот у АТБ надо ехать в офис, да. Единственный такой банк.
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU и konstantin2021

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,246
Спасибо
1,342
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
ТКБ заказывал полностью онлайн и получил курьером.
ОК. Спасибо.

Попробую порыбачить в ТКБ с курьером.
Может быть это и есть "ключик" к ТКБ.

Только мне надо просить КЛ меньше 100К, чтобы не подтверждать доход.
 

rm_

Мастер
Сообщения
516
Спасибо
520
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Попробую порыбачить в ТКБ с курьером.
Может быть это и есть "ключик" к ТКБ.
ТКБ ещё пишет что после отказа повторно обращайтесь не ранее чем через три месяца. В этом плане уже он такой единственный. Или не обращаете внимания и чаще пробуете?
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,246
Спасибо
1,342
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Или не обращаете внимания и чаще пробуете?
Я пробовал в декабре и в январе.
Оба раза звонила Маринка с ГЛ, говорила что КК одобрена и приглашала в офис.
В офисе были только отказы.
 

rm_

Мастер
Сообщения
516
Спасибо
520
Город
Тюмень
Стаж c
04.08.14
Опыт
4935/620
Я пробовал в декабре и в январе.
Оба раза звонила Маринка с ГЛ, говорила что КК одобрена и приглашала в офис.
В офисе были только отказы.
Вероятно там она делала новую заявку с нуля от себя, чтобы получить свой бонус.

а как он сообщает об одобрении, действительно кто-то звонит или присылают смс?
Открутил историю общения с банком в начало - первое смс от них "проверочный код такой-то", второе "лимит по вашей кредитной карте составит ххх, ожидайте звонка для уточнения времени доставки".
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,246
Спасибо
1,342
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Вероятно там она делала новую заявку с нуля от себя, чтобы получить свой бонус.
В декабре так и было - отказ по новой заявке в офисе, потому что по первой заявке был одобрен большой лимит, а на него требуется подтверждение дохода. Я этого не знал тогда.

В январе я "дожал" офисных Маринок и они продолжили выпуск карты по одобренной заявке без заведения новой заявки.
Тоже отказ.
 

dual

Мастер
Сообщения
46
Спасибо
43
Стаж c
05.04.12
Опыт
1660/109
В профильной ветке пишут, что КК АТБ одноразовые.
У меня пошли вторые 120 дней. Все перезапустилось и обналичилось без проблем. Лимит 100тр. Еще ни разу мне банк по своей инициативе не снижал лимит. Единственное исключение, недели 2-3 назад мне ВТБ прислал СМС, что КК ХХХХ будет закрыта по техническим причинам. С тех пор был внесен мин платеж и выведен на коммунарку (настоящую коммунарку, никакого хобби).
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

WizardU

Мастер
Сообщения
1,445
Спасибо
863
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
У меня пошли вторые 120 дней. Все перезапустилось и обналичилось без проблем. Лимит 100тр. Еще ни разу мне банк по своей инициативе не снижал лимит. Единственное исключение, недели 2-3 назад мне ВТБ прислал СМС, что КК ХХХХ будет закрыта по техническим причинам. С тех пор был внесен мин платеж и выведен на коммунарку (настоящую коммунарку, никакого хобби).
Поделитесь, пожалуйста, как он вам одобрил - в каких БКИ вы есть, какие рейтинги, большая ли кредитная нагрузка, где банк рылся, давали ли ему доступ в ГУ? :) Мне он просто 2 раза отказывал, пытаюсь определить, что ему надо. 3-й раз через полгода, возможно, поеду, а может и нет.
 

dual

Мастер
Сообщения
46
Спасибо
43
Стаж c
05.04.12
Опыт
1660/109
Поделитесь, пожалуйста, как он вам одобрил - в каких БКИ вы есть, какие рейтинги, большая ли кредитная нагрузка, где банк рылся, давали ли ему доступ в ГУ? :) Мне он просто 2 раза отказывал, пытаюсь определить, что ему надо. 3-й раз через полгода, возможно, поеду, а может и нет.
Копирую свой пост со склянок.
Прошел месяц с предыдущего моего отчета и мыслей.
В начале про бекит. За ВТБ выплата пришла, итого 7500р за два банка и 40р мелкая покупка. 2 отклоненные мелкие покупки, а дальше тишина. Даже не отражаются в списках. Похоже все. Но хоть так.

11.09.23 посетил офисы АТБ и ТКБ, а так же подал через ИБ в Росбанк и Альфу.

АТБ - одобрили как просил 100тр, без СМС, страховок, справок, телефонов 3 лиц и запросов в госуслуги. С операционистом был своеобразный разговор в ходе заполнения заявки. Доход указан 420тр, текущая задолженность и регулярные платежи в других КО 0р, телефон работодателя мобильный (ну он действительно мобильный). Сказал что буду только снимать деньги, для другого карта не интересна. Итого, год ожидания, 3 заявки и маленькая победа (одну заявку я пропустил весной - не ходил в офис).

ТКБ - выдали пустую болванку и сказали ждать звонка. 13.09.23 написал в чат. Перезвонили - отказ. При оформлении дали подписать Индивидуальные условия на 290тр (просил 80тр), а так же график платежей на 40тр. На мое крайнее удивление, сказали что это для примера)) Я, честно, офигел от такого "примера". На самом деле, я до вечера надеялся, что вот-вот в ИБ увижу эти 290тр на карте. Что делать с ними, решил бы потом, скорее всего уменьшил бы. Но не судьба. Очень своеобразный банк. Но в теме ТКБ было небольшое оживление, думал что-то поменялось в плане % одобрений. Но нет.

Росбанк - отказ в начале через бекит, потом сразу из ИБ через витрину - тоже самое. Получаю "зарплату" ежемесячно 100тр прогоняю.

Альфа - одобрение с приглашением в отделение. Смог только 13.09.23 зайти - одобрили 58тр. Маловато конечно, предыдущая (закрытая месяц назад) была 130тр. Интересно, был бы лимит выше, зайди я в отделение сразу после заявки...

Так же сегодня 13.09.23 подключил обратно ТБ Кубышку, налили как в прошлый раз 40тр.

Перспективы. В этом месяце конец грейса ВТБ - гашу и закрываю. В ноябре конец грейса Ренессанс - так же гашу и закрываю. Так же в ноябре гашу ХКБ и до марта 2024, когда можно будет делать смарт перевод. Опять закрываю Кубышку и в декабре делаю следующий заход по банкам. Опять будет Росбанк, ТКБ, а так же можно снова попробовать ВТБ. Ренессанс выбыл, введя плату за грейс. Пока не понятно что у меня происходит с бекит, не буду пробовать ГПБ с его не маленьким бонусом в 7500р.
Сейчас я пишу гораздо короче, потому что, как кажется, это никому не интересно. Цитата перед моим постом:
S-T-R пишет
В теме сижу потому, что интересны отзывы и мнения. Но по сути бесполезная инфа.
Посмотрел Эквифакс, АТБ посмотрел КИ и отразил заявку на "потреб нецелевой".
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU и oledgy

krivtsov

Старожил
Сообщения
134
Спасибо
43
Стаж c
16.07.19
Опыт
162/2
Как кто думает, влияет ли процент использования лимита на оценку заемщика банком. Имеет ли смысл оставлять "на донышке" (если да, то сколько %) по каждой карте, чтобы повысить шансы на увеличение КЛ или одобрение новых КК?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
705
Сообщения
102,316
Пользователи
4,830
Новый пользователь
Алекс156

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Открытие предлагает 1 год приёма в втб, но до подписания нигде нет условий подключения. Что если у меня в этот момент будет прём как это будет...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Нельзя починать на лаврах! Особенно в наш быстрый век развития цифры. Поэтому мои поздравления и пожелания дальнейшего развития :)
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Что делать с валютой — более 2000 ответов; Это конечо круто, но в этой теме форумчане порой скатываются в какое-то бодание "верующих в доллар" и...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Почему-то с самого-самого начала был полностью уверен, что именно здесь будет достойное продолжение и развитие идей с форума банки.ру (R.I.P.) - и...
  • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
    Вот тут подробно https://hranidengi.com/threads/gruppy-polzovatelej.131/ В этом разделе много полезной информации :why_me:

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм