Обсуждение вкладов с максимальными процентами в рублях (читают 27)

NoGo1

Куратор
Сообщения
7,958
Спасибо
49,311
Город
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1U3Su2Jn-DH9ZXRzL8X0PQajcLWDDyKHP/
23.06.2026 : Порог включения в Таблицу понижен с «от 14,55%» до «от 14,5%» в пересчете на вклад с ежегодной капитализацией.
Добавлены вклады Алеф-Банк / Океан мечты Онлайн (91), Банк ДОМ.РФ / Мой дом (кнц 91), Банк ДОМ.РФ / Надёжный (91), Национальный стандарт / Новый стандарт онлайн (91), Примсоцбанк / Новые деньги 91, Русский стандарт / Новые деньги/Новый доход (91), Быстробанк / Щедрый процент (90).
 

Nadin55

Участник
Сообщения
962
Спасибо
334
В Металлинвестбанке сегодня появился новый вклад «Максимальный доход: Новые деньги». https://metallinvestbank.ru/private/deposit/maximum-income-new-money/ Срок вклада выбираешь сам. Максимальная ставка 14% у вклада на 3 мес. Такая ставка для новых денег, которых в банке не было 90 дней и больше. По моему этот вклад можно в таблицу вкладов с максимальными % внести.
 
  • Спасибо!
Реакции: Jerdochka, Arsena и NoGo1

NoGo1

Куратор
Сообщения
7,958
Спасибо
49,311
Город
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1U3Su2Jn-DH9ZXRzL8X0PQajcLWDDyKHP/
В Металлинвестбанке сегодня появился новый вклад «Максимальный доход: Новые деньги». https://metallinvestbank.ru/private/deposit/maximum-income-new-money/ Срок вклада выбираешь сам. Максимальная ставка 14% у вклада на 3 мес. Такая ставка для новых денег, которых в банке не было 90 дней и больше. По моему этот вклад можно в таблицу вкладов с максимальными % внести.
Ну не совсем вчера. Появился он 20.03.2026, только раньше у него ставка была такая же, как у простого Максимального дохода для новых клиентов, а 22.06 они повысили надбавку за новые деньги. Теперь она 1%. С такой надбавкой вклад действительно попадает в Таблицу.
 
  • Спасибо!
Реакции: Nadin55
Сообщения
1,233
Спасибо
876
Ну не совсем вчера. Появился он 20.03.2026, только раньше у него ставка была такая же, как у простого Максимального дохода для новых клиентов, а 22.06 они повысили надбавку за новые деньги. Теперь она 1%. С такой надбавкой вклад действительно попадает в Таблицу.
В приложении вклад на новые деньги 3 мес, у меня 13%, почему такая ставка отображается?

Наверное, нужно сначала деньги завести в банк, только потом отобразить +1%?
 

Nadin55

Участник
Сообщения
962
Спасибо
334
В приложении вклад на новые деньги 3 мес, у меня 13%, почему такая ставка отображается?
Наверное, нужно сначала деньги завести в банк, только потом отобразить +1%?
У меня 14% в МП показывает. Денег нет в банке в данный момент, и около года не было.
 

Mikl

Участник
Сообщения
255
Спасибо
208
В приложении вклад на новые деньги 3 мес, у меня 13%, почему такая ставка отображается?

Наверное, нужно сначала деньги завести в банк, только потом отобразить +1%?
У вас точно установлен срок 3 м.? 13% показывает на срок 1 м., на срок 3 м. показывает 14%, денег не заводил.
 

inforcer

Участник
Сообщения
116
Спасибо
58
В приложении вклад на новые деньги 3 мес, у меня 13%, почему такая ставка отображается?

Наверное, нужно сначала деньги завести в банк, только потом отобразить +1%?
Тоже показывает по этому вкладу в МП 13% на 3 месяца, денег в банке не было более 90 дней.
 
Сообщения
1,233
Спасибо
876
У вас точно установлен срок 3 м.? 13% показывает на срок 1 м., на срок 3 м. показывает 14%, денег не заводил.
Да, точно, выбрано 3 месяца. В приложении в принципе нет ставки 14%, максимум 13,5% и то для новых клиентов. Написала в чат, жду ответа.
 

Вложения

  • IMG_4658.png
    IMG_4658.png
    249 KB · Просмотры: 99

inforcer

Участник
Сообщения
116
Спасибо
58
Да, точно, выбрано 3 месяца. В приложении в принципе нет ставки 14%, максимум 13,5% и то для новых клиентов. Написала в чат, жду ответа.
В приложении не показывает, а в ИБ показывает корректно: по вкладу на «новые деньги» 14% на 3 мес.
 
Сообщения
1,233
Спасибо
876
В приложении не показывает, а в ИБ показывает корректно: по вкладу на «новые деньги» 14% на 3 мес.
Да, наверное, проблема с устаревшим приложением для IOS, которое уже не обновить. Пойду в ИБ.
 
Сообщения
1,233
Спасибо
876
В IOS его нет Мибон , но по памяти, загружали его через куар код от банка, может и обновить нужно также.
В чате дали название нового приложения для IOS, загрузила в Апстор, все теперь корректно отображается - ставка 14%.
 
  • Нравится
Реакции: Mikl

Gavroche

Участник
Сообщения
170
Спасибо
79
Все видели, что по Металлинвестбанку негативный прогноз? Рейтинг от АКРА "А" негативный, рейтинг от НКР "A негативный"... (из таблицы уважаемого NoGo1)
Ну так НЕ превышайте страховой лимит в 1,4 млн руб и все норм будет. Я лично планирую вклад такой открывать, у меня он в МП отображается.
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
7,958
Спасибо
49,311
Город
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1U3Su2Jn-DH9ZXRzL8X0PQajcLWDDyKHP/
Реалист про снижение ставок заранее не предупреждает?
Там же для новых денег надо всю сумму загнать одним днём и этим же днём открыть вклад "Точный прогноз", или несколько таких?
Завтра возможна смена ставок. Не факт, но вероятность повышенная.
 

Alex62

Участник
Сообщения
886
Спасибо
404
Все видели, что по Металлинвестбанку негативный прогноз? Рейтинг от АКРА "А" негативный, рейтинг от НКР "A негативный"... (из таблицы уважаемого NoGo1)
Но при этом по размеру активов банк занимает 37 место.
 
  • Нравится
Реакции: roomet

КирГуду

Участник
Сообщения
1,182
Спасибо
2,496
Но при этом по размеру активов банк занимает 37 место.
Были времена когда и покрупней банки валились, Югра, Траст и МосОбл не дадут соврать...
При этом размер активов и их качество это 2 большие разницы...
 
  • Спасибо!
Реакции: Алиса М

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,549
Сообщения
756,418
Пользователи
9,167
Новый пользователь
Вячеслав 88

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм