Обсуждение вкладов с максимальными процентами в рублях (читают 21)

elenymen

Участник
Сообщения
34
Спасибо
21
Проверил у себя. Да, если по такой короткой ссылке, то тоже 16%, а если по моей полной с id в конце https://ib.open.ru/webbank/#/migration-screen/id=5469 , то 18% и Привилегию. Я думал, что этот id относится конкретно ко мне и не стал давать полную ссылку.
Вашу ссылку ввел. Действительно предлагает 18%. Правда по кнопке не переходил, т.к. у меня сейчас 4й месяц приветственной ставки по НС в ВТБ заканчивается. Прикольно было бы продлить еще на 3 месяца. У кого-нибудь был опыт?
 

excell

Участник
Сообщения
97
Спасибо
52
ВТб, со слов менеджера, до сих пор мается, то ли поднять ставку по вкладам, то ли не поднимать.
Пока подняли копилку до 18%, раз уж сбер включил пылесос.

Но если ключевая останется, то прикольно будет посмотреть на эту битву титанов.))

Сбер с 18%, против ВТБ с 16%))
 

excell

Участник
Сообщения
97
Спасибо
52
Вашу ссылку ввел. Действительно предлагает 18%. Правда по кнопке не переходил, т.к. у меня сейчас 4й месяц приветственной ставки по НС в ВТБ заканчивается. Прикольно было бы продлить еще на 3 месяца. У кого-нибудь был опыт?
Нужно закрыть текущую копилку и сделать переход из Открытия. Тогда в ИБ будет доступна копилка под 18%.

Думаю, в вашем случае лучше перейти в июле.
 
  • Спасибо!
Реакции: elenymen

elenymen

Участник
Сообщения
34
Спасибо
21
Нужно закрыть текущую копилку и сделать переход из Открытия. Тогда в ИБ будет доступна копилка под 18%.

Думаю, в вашем случае лучше перейти в июле.
А переход подразумевает полное закрытие всех счетов в Открытии?
 

excell

Участник
Сообщения
97
Спасибо
52
А переход подразумевает полное закрытие всех счетов в Открытии?

Нет.
Например у меня вклады в юанях и рублях. После перехода все осталось в Открытии.
После закрытия вкладов уйдут в ВТБ, по обещаниям ПМ, юани перейдут без комиссии и конвертации.

На копилке в Открытии были 300 тыс руб, вот они ушли в ВТб на текущий счет. Счет копилки остался открытым.

Открытие мне даже 5 тыс подарили только бы избавится))
 

Вложения

  • переход в втб.png
    переход в втб.png
    255.5 KB · Просмотры: 157

elenymen

Участник
Сообщения
34
Спасибо
21
Нет.
Например у меня вклады в юанях и рублях. После перехода все осталось в Открытии.
После закрытия вкладов уйдут в ВТБ, по обещаниям ПМ, юани перейдут без комиссии и конвертации.

На копилке в Открытии были 300 тыс руб, вот они ушли в ВТб на текущий счет. Счет копилки остался открытым.

Открытие мне даже 5 тыс подарили только бы избавится))
Ого. 5 тыс - это круто. Но наверное не всем дают, особенно таким как я, у которых 0 на счетах, и только 1330 бонусов в подвешенном состоянии.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,809
Спасибо
1,858
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Но это, безусловно, не повлияет на то, что в 13:30 ЦБ объявит о результатах заседания по ключевой ставке. Я лично уверен, что поднимут. Вопрос только до какого значения.
И потом уже можно будет, что-то открывать :) Хотя ИМХО почти все банки уже заложили у себя повышение ставок к новой КС, но все-равно интересно будет, может кто-то спит ещё :)
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Mavr1 и Milady1989

fermita

Участник
Сообщения
10
Спасибо
5
@Supric,
Прекрасно знаю и периодически слежу за темой. А также я неплохо знаю историю. И то, что было в 90-х - больше не повторится. И то, что в СССР было - тоже больше не повторится. И не надо больше захламлять ветку вкладов политикой.
Не просто так есть вклады на 3 года под шикарную ставку в 18%. Я и под 15% открыл и не собираюсь его переоформлять. И ПДС тоже у меня есть со взносами, чтоб накопительную вызволить :crazy:
а можно поподробнее про вызволение накопительной? Можно в личку. Спасибо заранее
 
  • Спасибо!
Реакции: Успешная

Leonidka

Участник
Сообщения
42
Спасибо
37
И потом уже можно будет, что-то открывать :) Хотя ИМХО почти все банки уже заложили у себя повышение ставок к новой КС, но все-равно интересно будет, может кто-то спит ещё :)
Россельхоз и ВТБ сильно спят...
На ВТБ не надеюсь, не в его стиле радовать клиентов.
А Россельхоз может выкатить хорошие ставки.
 

Limon78

Участник
Сообщения
19
Спасибо
56
Раз перенесли время на 17, то как бы намекают :)
 

excell

Участник
Сообщения
97
Спасибо
52
Россельхоз и ВТБ сильно спят...
На ВТБ не надеюсь, не в его стиле радовать клиентов.
А Россельхоз может выкатить хорошие ставки.
Вообще то ВТб, в последние месяцы, предлагал макс ставку по премиум вкладам, среди системных - 16,5% годовых, без всяких условий.

В то время как сбер давал 16,5% только за новые деньги и подписку за 400 руб в мес.

Поэтому вдвойне интересно следить за битвой титанов.

Вот РСХБ вечные жмоты, 16%, да еще на один вклад, только новому клиенту. Ни чего они не дадут.
 

Leonidka

Участник
Сообщения
42
Спасибо
37
Вообще то ВТб, в последние месяцы, предлагал макс ставку по премиум вкладам, среди системных - 16,5% годовых, без всяких условий.

В то время как сбер давал 16,5% только за новые деньги и подписку за 400 руб в мес.

Поэтому вдвойне интересно следить за битвой титанов.

Вот РСХБ вечные жмоты, 16%, да еще на один вклад, только новому клиенту. Ни чего они не дадут.
Насколько я в курсе ВТБ по привилегии давал 16,5 только от 1,5 млн. А ставка на меньшие суммы получается меньше 14%. Это несерьезно.
Сбер, да, с условиями, но от 100 тыс.
РСХБ надеюсь таки. Иногда у них бывает прозрение.
 

Вкладобес

Старожил
Сообщения
138
Спасибо
264
Стаж c
22.01.19
Опыт
419/75
Раз перенесли время на 17, то как бы намекают
Почтенный, Лимон Семьдесят восьмой!
Видимо, ждут выступления Тёмного Лорда на ПМЭФ и какие "сигналы" он пошлёт подведомственной стране.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и Limon78

excell

Участник
Сообщения
97
Спасибо
52
скорее запастись попкорном))

Насколько я в курсе ВТБ по привилегии давал 16,5 только от 1,5 млн. А ставка на меньшие суммы получается меньше 14%. Это несерьезно.
Сбер, да, с условиями, но от 100 тыс.
РСХБ надеюсь таки. Иногда у них бывает прозрение.
вообще от 5 млн.
На меньшие суммы новым клиентам 16%.

РСХБ в моем личном топе самых жадных системных банков.
Когда на предложение ПМ оставить 7 млн руб, но при условии открытия 7 вкладов в один день, т.к нет желания рисковать потерей всех процентов при досрочке по требованию приставов.

РСХБ гордо отказался.
 

Успешная

Старожил
Сообщения
201
Спасибо
153
Стаж c
09.08.14
Опыт
526/22
Не просто так есть вклады на 3 года под шикарную ставку в 18%. Я и под 15% открыл и не собираюсь его переоформлять.
Пополняемые в течение какого срока? И в каких банках?
 

Успешная

Старожил
Сообщения
201
Спасибо
153
Стаж c
09.08.14
Опыт
526/22
И ПДС тоже у меня есть со взносами, чтоб накопительную вызволить
Этот вопрос тоже очень интересен.
В возрасте предпенсионера хотите вызволять? Мне до этого статуса ещё 3,5 года (если не отменят)
Я в старой программе софинансирования участвовала 10 лет, на новую смотрю, но ещё не вникала
А с 1 июля какие-то изменения по выплатам накопительной внесли, тоже ещё не вникала.
Но, мне показалось, отменили возможность получит накопительную часть в течение 10 лет.
 

JUVE-82

Старожил
Сообщения
157
Спасибо
77
Стаж c
21.07.11
Опыт
справедливый
ключ воистину становится - "золотым" - ставка - 16 %

Облом для всех , кто верил в рост , вкл.меня !
 
  • Спасибо!
Реакции: _алер_

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
698
Сообщения
98,166
Пользователи
4,785
Новый пользователь
Salvator_v_dali

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Только партнёрка. Кредитка там имеет смысл - 130 дней грейс, но тоже бонусы только по партнёрке. Вклад неплохой через Банки.
  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм