Обсуждение вкладов с максимальными процентами в рублях (читают 8)

YuriS

Мастер
Сообщения
1,213
Спасибо
1,362
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Какие у форумчан предпочтения разные!
Я не доверю тиньку больше 1000 р. своих денег ни при какой ставке. Шаромыжный банк-предатель, ещё и без отделений.
Да и повода пока нет, когда те же 17% любой может получить в ДОМе например.
Скажем так не для всех 17% в ДОМе. Если Вы про открытие на банках, тогда скажем дружно, нафиг нужно, и лучше в Тиньке тогда открыть под 17%, тем более там ещё и первые 30 дней пополнять его можно.
 

blacksmith

Участник
Сообщения
5
Спасибо
0
У меня в связи с переносом выходных дней из-за праздников сразу два вклада заканчиваются по сроку в дни, когда банки не работают.
29 апреля в Гарант-инвесте, 30 апреля в МТИ банке.
Что говорит закон в таких случаях?
В МТИ мне уже сказали приходить 2 мая. Оплатят ли мне положенные % по ставке вклада за лишних два дня?
В Гарант-инвесте попробую переложиться через личный кабинет, но на сайте банка эта операция не упомянута среди тех, которые возможны в праздничные дни. Так что результат не ясен и возможно ничего не получится.
Похожая ситуация у меня была пару лет назад в банке Профессионал. Тогда они мне вклад просто пролонгировали. А когда я заявил, что не хочу пролонгации, то вклад закрыли задним числом, а лишние дни пользования моими деньгами оплатили по ставке до востребования.
Хотелось бы знать, существуют ли какие-то документы или постановления ЦБ на этот счет? Чтоб без судов и нервотрепки такие вопросы разруливались по справедливости?
 

rdhjamxo

Мастер
Сообщения
187
Спасибо
57
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
25.08.18
Опыт
2102/108
Да и повода пока нет, когда те же 17% любой может получить в ДОМе например.
Как это любой? Есть какой-то лайфак? Там же вроде надо не один мильён иметь....
 
  • Нравится
Реакции: YuriS

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,102
Спасибо
1,229
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@rdhjamxo, через банки.ру 17% от 1 млн., если меньше сумма - 16,8%
 
  • Спасибо!
Реакции: rdhjamxo

Is2

Мастер
Сообщения
157
Спасибо
92
Стаж c
16.12.14
Опыт
5246/176
Я смотрю банки подтягиваются к 17%, не смотр на КС 16%. К чему бы это:secret:
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,102
Спасибо
1,229
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@15551, вы полностью правы, если у вас менее одного АСВ, либо вам без разницы на превышение страховой суммы в банке. Остальные могут диверсифицировать свои вложения.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
940
Спасибо
1,050
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Вот, пример из моей теории:

Газпромбанк с 07.05.2024 повышает ставку по НС на минимальный остаток до 17%.

Тариф

UPD. Опять на один день. С 8 мая снова 16,5%.

Газпромбанк еще не осознал, что вселенная изменилась с 01.05. :loop:

Где я размещу свободный АСВ на два месяца?

Конечно в Тинькове.

В Газпромбанке можно открыться только 07.05, а в Тинькове в любой удобный мне день.
В Тинькове можно открыть 8 шт. одновременно и закрыть часть при форс-мажоре, а в Газпроме только 1 шт.
В Тинькове можно всегда открыть, а в Газпроме только если 90 дней были пустые счета...
Газпром может изменить ставку в любой день, а Тиньков не изменит.

:champagne:

Скоро будет так везде.
И в мелких банках в том числе.
 

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
480
Спасибо
542
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
у меня в МП новый вклад 17% не появился, пришлось через чат открывать.

Предполагаю, что у этих мучающихся форумчан андроиды версии ниже 14
У меня МП Тинька на 8 андроиде. Все открылось.

Газпромбанк еще не осознал, что вселенная изменилась с 01.05.
Вот дал бы 17% на ежедневный - был бы аншлаг
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

15551

Участник
Сообщения
9
Спасибо
11
@15551, вы полностью правы, если у вас менее одного АСВ, либо вам без разницы на превышение страховой суммы в банке. Остальные могут диверсифицировать свои вложения.
Диверсификация не при чем. У меня про "через банки ру" особое мнение, которое может не совпадать с другими мнениями. Против миллиона(ов) и ДОМ РФ ничего не имею.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,213
Спасибо
1,362
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
А в ВТБ так и не телятся, и не собираются повышать с 16% свой НС?
 

proff

Старожил
Сообщения
181
Спасибо
109
лучше в Тиньке тогда открыть под 17%, тем более там ещё и первые 30 дней пополнять его можно.
Вопрос не в удобстве, вопрос в репутации банка.
Тинёк в любой момент может отказать в пополнении, как он уже не раз делал с пополняемыми вкладами.
Тинёк может просто списать со счёта все Ваши деньги, и даже увести в минус. Просто потому, что ему показалось, что Вы слишком много заработали на размещении средств в банке. Такое тоже уже было с сотнями клиентов совсем недавно.
Тинёк даже не предатель, а ПРЕДАТЕЛЬ.
Но тут каждый сам выбирает, доверять ли предателю деньги.
 

Ярослав

Мастер
Сообщения
136
Спасибо
77
Стаж c
04.02.17
Опыт
2849/246
В ближайшем будущем продукт: "накопительный счет с процентами на минимальный остаток" исчезнет из банковских линеек.
Как выше написали - это для банка очень выгодный НС так как большинство клиентов не понимают и им нет разницы на минимальный или ежедневный, проценты в конце или ежемесячная выплата или капитализация, до чего там клиенты маринки не знают про налогообложение вкладов и предлагают миллионный вклад разделить на две части "чтобы налоги не платить")) или говорят что деньги на НС и на картах не подпадают под АСВ.
 

AlVGl

Участник
Сообщения
20
Спасибо
10
В Тиньке убивает, что невозможно стать клиентом банка классическим способом через отделение, а только через курьера и фото с паспортом и не всем это нравится.
 

ant18

Участник
Сообщения
57
Спасибо
19
Стаж c
03.02.15
Опыт
150
Вопрос не в удобстве, вопрос в репутации банка.
...
Тинёк даже не предатель, а ПРЕДАТЕЛЬ.
Но тут каждый сам выбирает, доверять ли предателю деньги.
Для вас это ощущается так, как вы описали. Для меня удобный банк с нормальной репутацией.
Спорить не собираюсь. Тем более в данный момент, это скажем так Тинькофф 2.0. А вы пишите про тот Тинькофф, хотя я не согласен с таким мнением. Сегодня банк в десятке лучших и в списке системно значимых банков.
17% на 2 месяца - неплохая замена НС.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
940
Спасибо
1,050
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
17% на 2 месяца - неплохая замена НС.
17% на 2 месяца с пополнением первые 30 дней!!!

Это Вам не какой-то устаревший НС из прошлого века с процентами на минимальный остаток, ставку которых банк может в любой момент изменить!!!
 

LenaSpb

Участник
Сообщения
25
Спасибо
3
Не нашла темы по банку Открытие..?
 

Ярослав

Мастер
Сообщения
136
Спасибо
77
Стаж c
04.02.17
Опыт
2849/246
Мелкие банки считаю довольно тупыми, что они сами это (бесплатные переводы) не придумали. Много ли они на переводах себе зарабатывают? А вот теряют значительное количество клиентов при деньгах. И с возможностью переводов они бы могли держать в целом более низкие ставки привлечения.
Вот как раз и не делали бесплатные переводы чтобы не выводили от них.
 

Ярослав

Мастер
Сообщения
136
Спасибо
77
Стаж c
04.02.17
Опыт
2849/246
@15551, вы полностью правы, если у вас менее одного АСВ, либо вам без разницы на превышение страховой суммы в банке. Остальные могут диверсифицировать свои вложения.
В Тинькове можно превышать так как он системно-значимый.
 

Ярослав

Мастер
Сообщения
136
Спасибо
77
Стаж c
04.02.17
Опыт
2849/246
Тинёк может просто списать со счёта все Ваши деньги, и даже увести в минус. Просто потому, что ему показалось, что Вы слишком много заработали на размещении средств в банке. Такое тоже уже было с сотнями клиентов совсем недавно.
Можно поподробнее?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
645
Сообщения
72,690
Пользователи
4,494
Новый пользователь
All50

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм