Обсуждение вкладов с максимальными процентами в рублях (читают 70)

allegro1211

Участник
Сообщения
19
Спасибо
13
Не, до 20, чтобы ровная и красивая цифра была:))
Сегодня произошла странноватая, на мой взгляд, история.
Позвонили из Ростфинансбанка. У нас там заканчивается первый период по вкладу с 17-17,4%, т.е. есть возможность закрыть без потери %. следующий период - 17% , поэтому закрывать не собирались.
Сегодня по тел. мне озвучили, что я могу закрыть дейтвующий вклад и переоткрыть под 20%по персональному предложению, но только в офисе- меня терзают смутные сомнения - ранее при открытии действующего вклада упор делался на ИБ. Чтобы это значило? Кому-нибудь еще поступали такие предложения?
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
697
Спасибо
803
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
и переоткрыть под 20%по персональному предложению
уверен, что будут уговаривать на какую-нибудь шнягу либо вклад с обязательной покупкой партнёрских страховых продуктов, либо инвестиции.
Если есть время и желание, то сходите, узнайте подробности, может быть, я не прав :wink:

p.s. Мне таких предложений не было.
 

Ярослав

Мастер
Сообщения
173
Спасибо
104
Стаж c
04.02.17
Опыт
2849/246
Кому-то придётся опять (уже в сотый раз) перефиксивать свои сто тысяч фиксов в паре сотен банков каждый. Эх, опять не сработали
А кто-то столько фиксировал? тем более такая ставка была прогнозируема и открывали фиксы с учётом того что сейчас такая будет ставка, вот если бы подняли... тем более те кто что-то фиксировал подстелили себе соломку например если бы ставку снизили, а те кто не фиксировал такой такой соломки нет
 

allegro1211

Участник
Сообщения
19
Спасибо
13
Естественно. что ни на какие шняги я не соглашусь - не интересно, задерживать в банке тех, кто и так пока не собирается уходить - не вижу смысла. Больше волнует вопрос как бы не оказаться в тетрадке, а то типа снимешь налом- внесешь налом, как бы чего не вышло с таким категорическим подходом, тем более банк мутноватый весьма. Офисы сократили. % в прошлый раз не смогла перевести по СБП в ИБ, что там не понятное произошло. Получала на их Водном себе + 2 доверки - на все про все БОЛЕЕ 2- УХ ЧАСОВ. Людей почти не было. Деньги (%) выдали за столом оперзала- ПРИ ВСЕХ. Стремно будет получать в таких условиях 3 АСВ.
 

zoran

Участник
Сообщения
15
Спасибо
13
Банку нужно повысить норму достаточности капитала H1. ( на грани- 8.98, норма ЦБ- 8 , меньше может быть только у санируемых банков).
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
764
Спасибо
357
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
В международном кредитовании, если окончание срока действия вклада, кредита и т.п. попадает на день, когда банки закрыты, то срок продлевается до следующего ближайшего рабочего дня, если, конечно, это не приводит к переносу на следующий месяц. Если такое случается, то срок переносится на ближайший предшествующий рабочий день. Проценты же начисляются исходя из фактического количества дней в процентном периоде.
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
592
Спасибо
471
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
уверен, что будут уговаривать на какую-нибудь шнягу либо вклад с обязательной покупкой партнёрских страховых продуктов, либо инвестиции.
Однозначно будут, Ростфинанс любит это дело:)). И еще монеты втюхивать:)).
 

Alisa000

Мастер
Сообщения
147
Спасибо
40
Сегодня произошла странноватая, на мой взгляд, история.
Позвонили из Ростфинансбанка. У нас там заканчивается первый период по вкладу с 17-17,4%, т.е. есть возможность закрыть без потери %. следующий период - 17% , поэтому закрывать не собирались.
Сегодня по тел. мне озвучили, что я могу закрыть дейтвующий вклад и переоткрыть под 20%по персональному предложению, но только в офисе- меня терзают смутные сомнения - ранее при открытии действующего вклада упор делался на ИБ. Чтобы это значило? Кому-нибудь еще поступали такие предложения?
Если пойдёте в офис обязательно расскажите....
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
592
Спасибо
471
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
может быть вообще не стоит связываться с подобными банками из подворотни.
Банк, как банк в рамках АСВ, если ставки хорошие открыл, нет, мимо прошел и не втюхиваться в разные их "выгодные" предложения. Я периодически сюда захожу - выхожу:))
 
  • Нравится
Реакции: serge3000ss

svivl-n

Участник
Сообщения
18
Спасибо
11
Зашла в МБ РСХБ, дату окончания двух вкладов, которые должны были закончиться в праздничные дни, перенесли на рабочие дни.
 

allegro1211

Участник
Сообщения
19
Спасибо
13
Если пойдёте в офис обязательно расскажите....

Планирую обязательно сходить ( 06.05.24) - лишняя инфо никогда не помешает. Конечно, после похода в банк обязательно отпишусь как всегда и делала на банках. Я там с 2013 года.
 

s925

Участник
Сообщения
7
Спасибо
9
Сегодня произошла странноватая, на мой взгляд, история.
Позвонили из Ростфинансбанка. У нас там заканчивается первый период по вкладу с 17-17,4%, т.е. есть возможность закрыть без потери %. следующий период - 17% , поэтому закрывать не собирались.
Сегодня по тел. мне озвучили, что я могу закрыть дейтвующий вклад и переоткрыть под 20%по персональному предложению, но только в офисе- меня терзают смутные сомнения - ранее при открытии действующего вклада упор делался на ИБ. Чтобы это значило? Кому-нибудь еще поступали такие предложения?
Загуглите номер телефона с которого звонили и окажется что финуслуги... Ростфинанс слил базу
 
  • Спасибо!
Реакции: Ярослав

NoGo1

Мастер
Сообщения
859
Спасибо
3,764
1.jpg

Изменения за неделю в таблице вкладов с максимальными процентами в рублях.
Средняя годовая ставка ТОП-30 вкладов составила 17,33% (+0,07%).

22.04.2024 : Добавлен вклад Первый инвестиционный банк / Пенсионный (180)
23.04.2024 : Удален вклад МФК / МФК Выгодный ( 6 мес) - снижение ставки ниже порога
24.04.2024 : Повышен процент Таврический / Таврический максимум (91) до 16.6%
24.04.2024 : Повышен процент Таврический / Таврический максимум (181) до 16.5%
25.04.2024 : Добавлен вклад Тинькофф / СмартВклад (2 мес)
26.04.2024 : Удален вклад МФК / МФК Выгодный (3 мес) - снижение ставки ниже порога
26.04.2024 : Снижен процент Таврический / Таврический максимум ( 91) до 16.1%
26.04.2024 : Удален вклад Таврический / Таврический максимум (181) - снижение ставки ниже порога
26.04.2024 : Добавлен вклад Агора / Вклад (181)
27.04.2024 : Добавлен вклад Левобережный / Пенсионный 2
 
Последнее редактирование:

helga_spb

Мастер
Сообщения
592
Спасибо
471
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
В мае вклады заканчиваются, а припарковать, судя по таблице, в СПб и не куда уже....
 
Сообщения
477
Спасибо
342
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
В мае вклады заканчиваются, а припарковать, судя по таблице, в СПб и не куда уже....
Так апрель пока на календаре. Думаю, что после длинных майских выходных начнётся движение.
 
  • Спасибо!
Реакции: sss67

YuriS

Мастер
Сообщения
1,682
Спасибо
1,747
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
В мае вклады заканчиваются, а припарковать, судя по таблице, в СПб и не куда уже....
А в Тиньке не будешь, или уже припарковалась :)? Я в мае сюда планирую, а потом до конца июня вроде все пристроено будет, кроме небольших сумм в несколько Ксотен₽.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
689
Сообщения
93,069
Пользователи
4,728
Новый пользователь
lexikc

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • РСХБ = колхоз
    Банку >>>> РСХБ >>>> стоит очень сильно пинать своих it- шников. :magic::new_russian:
  • РСХБ = колхоз
    в колхозе есть всё же потенциал для нормализации работы банка = факт! :hi: .... цифровая карта перестала отоброжаться в МП >>>> далее жду...
  • Открытие >>>> ВТБ
    ой, сорян >>>> ни у вруна, ни у открывахи >>>> не имел КК. :hi:
  • Открытие >>>> ВТБ
    а нал по новой кредитке не даст ведь снимать?
  • Ох уж это Сбер.
    а карта то какая была? у меня моментум визу и мастеркард продлили до 2029

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм