Обсуждение вкладов с максимальными процентами в рублях (читают 27)

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,199
Спасибо
1,285
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Предполагаю, что сегодняшнее появление двухмесячных вкладов в Тинькове со ставкой 17% это результат увеличения лимита бесплатных переводов самому себе до 30 млн. руб.

В ближайшем будущем вслед за Тиньковым остальные системно-значимые банки сделают такие же ставки (17% и выше). В зависимости от планов по привлечению средств физических лиц.

Как только банк выполняет план за определенный период ставки по вкладам снижают, а потом опять повышают по мере необходимости.

В ближайшем будущем продукт: "накопительный счет с процентами на минимальный остаток" исчезнет из банковских линеек.

Его заменят краткосрочные вклады.
 

FinAce

Мастер
Сообщения
492
Спасибо
318
Стаж c
03.08.14
Опыт
6014/637
продукт: "накопительный счет с процентами на минимальный остаток" исчезнет из банковских линеек.
Это очень выгодно для банка, так как неподготовленный клиент может остаться вообще без процентов
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
754
Спасибо
894
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
А разве у ХоумБанка ежемесячная???
Да. Причём вклад чрезвычайно хитросделанный. Настолько хитро, что даже просто так посчитать доходность и сумму выплат не получится.
Там суть в том, что Вы вкладываете деньги, выбираете срок вклада и срок начала выплат (возврата) этого вклада. До начала выплат вклад представляет собой обычный вклад с капитализацией, деньги лежат на депозите, ежемесячно начисляются проценты и сумма ежемесячно увеличивается. До момента начала выплат. Когда выбранный Вами срок выплат наступает, то накопленная Вами сумма будет выплачиваться Вам ежемесячно равными частями в течении всего оставшегося срока вклада.
Вклад при этом, разумеется, будет уменьшатся (раз его банк Вам частями возвращает).
Но при этом ежемесячно на остаток ваших средств будут продолжать начисляться проценты.
И так пока весь вклад не будет выплачен. Это произойдёт аккурат в дату окончания срока вклада.
Открыть этот вклад можно только в офисах банка. Ну и там же можно получить табличку с графиком начисления процентов и графиком выплат.

p.s. Если бы не поглощения хомяка совкомбанком, то я бы, пожалуй, рискнул попробовать влезть в это новое болото на небольшую сумму. А так - не рискнул. А когда ставки уменьшили, желание открыть этот вклад ещё уменьшилось.
Прошу понять, что это никакие не финансовые рекомендации и не предостережения, просто мои личное субъективное мнение.

p.p.s. Предлагаю обсуждение этого вклада перенести туда, где этому обсуждению как раз место:

есть же ветка
"Аннуитетные вклады для долгосрочных и сверхдолгосрочных вложений от Хоум Банк"

 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,809
Спасибо
1,858
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Здесь и на 3 года сыкотно открывать, а тут и на 30 лет, кто-то открывает :crazy:
Во истину страна не пуганных людей :)
 

Bankov

Мастер
Сообщения
799
Спасибо
325
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
У Ресо банк был вклад на 5 и 10лет с 15% годовых... Но не доступен даже через Склянки а в регионе НЕТ его... Сейчас уже вроде снизили ставку..

длинносроки прилично порезали, только 12% в конце теперь, при этом вклады свыше 3х лет может открыть только новый клиент банка, либо на 5 лет, либо на 7 лет
 

Вложения

  • Тарифные планы 03.04.2024.pdf
    899.6 KB · Просмотры: 9

YuriS

Мастер
Сообщения
1,809
Спасибо
1,858
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
риск - благородное дело (с) :ok:
Мы и на бОльший срок открывали в МОБ под 15%/9%/9% в 2009г, но там хоть НСО был всего 1 уе :) Правда его давно не дают пополнять, но это уже другое)
 
  • Спасибо!
Реакции: gorod_spit и Bankov

Bankov

Мастер
Сообщения
799
Спасибо
325
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
я долгосроки рассматриваю почти, как рулетку, если открываю, то на относительно небольшие суммы, больше ради фана наверное :)
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS

YuriS

Мастер
Сообщения
1,809
Спасибо
1,858
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
я долгосроки рассматриваю почти, как рулетку, если открываю, то на относительно небольшие суммы, больше ради фана наверное :)
Я тоже пока только в Хомяке меньше АСВ открыл на 3г под 12.85% с ежемесячными %, а больше пока не планирую другие длинные вклады открывать. Сейчас и 3-х годичный в ББР под 14.5% тоже не плохо смотрится, который в следующем году только заканчивается.
 
  • Спасибо!
Реакции: dealpa, digi_spb и Bankov

serzhik71

Старожил
Сообщения
19
Спасибо
30
Стаж c
25.12.13
Опыт
294/26
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

Bankov

Мастер
Сообщения
799
Спасибо
325
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
  • Спасибо!
Реакции: dealpa

G.M.B.

Мастер
Сообщения
323
Спасибо
216
Стаж c
17.01.17
Опыт
1635/168
Я тоже пока только в Хомяке меньше АСВ открыл на 3г под 12.85% с ежемесячными %,
Этот я даже не рассматривал серьезно. А вот в Цифре под 13.85 с е/м капой на 3 года, нехотя, открыл все-таки на поллямки.
Открыл еще пару вкладов в Вологжанине под 13.5% на 5 лет с е/г выплатами.
Это все деньги, без которых я могу сейчас обойтись.
 
  • Спасибо!
Реакции: dealpa

YuriS

Мастер
Сообщения
1,809
Спасибо
1,858
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
В начале мая освобождается на ФУ 1 млн+% за пол года с вклада МКБ под 17%.
Что лучше будет, переложить на Кошелёк ФУ под 15% на 1 мес, или в Тинькофф под 17% на 2 месяца? На ФУ без налогов потом, а в ТБ % повыше будет и на 2 мес?
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,809
Спасибо
1,858
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
такой тоже открывал, но недавно его даже повысили немного

пс - 13% ежм теперь дают
Ну теперь я про него уже забыл и естественно не буду его переоткрывать или закрывать досрочно) Естественно открывал не на последние, и это уже было заложено в небольшой % от всех вкладов.

Этот я даже не рассматривал серьезно. А вот в Цифре под 13.85 с е/м капой на 3 года, нехотя, открыл все-таки на поллямки.
Открыл еще пару вкладов в Вологжанине под 13.5% на 5 лет с е/г выплатами.
Это все деньги, без которых я могу сейчас обойтись.
Я про эти банки и не слышал даже. Или эти вклады уже позже Хомяка такие % давали?
А вообще стараюсь открывать в своих проверенный банках, и где мне удобнее это делать, тем более не на последние.
 
  • Спасибо!
Реакции: gorod_spit

Bankov

Мастер
Сообщения
799
Спасибо
325
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Ну теперь я про него уже забыл и естественно не буду его переоткрывать или закрывать досрочно) Естественно открывал не на последние, и это уже было заложено в небольшой % от всех вкладов.

я тоже на умеренную сумму и оставил конечно, переоткрывать нет смысла
 
  • Нравится
Реакции: YuriS

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
698
Сообщения
98,103
Пользователи
4,785
Новый пользователь
Salvator_v_dali

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Только партнёрка. Кредитка там имеет смысл - 130 дней грейс, но тоже бонусы только по партнёрке. Вклад неплохой через Банки.
  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм