Обсуждение вкладов с максимальными процентами в рублях (читают 17)

Bankov

Мастер
Сообщения
799
Спасибо
325
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Я про эти банки и не слышал даже. Или эти вклады уже позже Хомяка такие % давали?

Цифра давала весной, Вологжанин и подобные банки со входом через биометрию и без офисов в МСК, сейчас не рассматриваю
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS

UnembossedName

Мастер
Сообщения
835
Спасибо
792
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Предполагаю, что сегодняшнее появление двухмесячных вкладов в Тинькове со ставкой 17% это результат увеличения лимита бесплатных переводов самому себе до 30 млн. руб.

В ближайшем будущем вслед за Тиньковым остальные системно-значимые банки сделают такие же ставки (17% и выше). В зависимости от планов по привлечению средств физических лиц.
Раскройте логику, с учетом того, что переводы у Тинькова и так были фактически безлимитными, на любые счета.
 
  • Нравится
Реакции: G.M.B.

Makaveli

Старожил
Сообщения
145
Спасибо
161
Стаж c
07.02.14
Раскройте логику, с учетом того, что переводы у Тинькова и так были фактически безлимитными, на любые счета.
Рискну предположить что дело не в самом Тинькове, а в его конкурентах у которых не было этого безлимита. Теперь все банки стали безлимитными, что в теории обострит конкуренцию. Пока остальные раскачиваются Тинькофф сделал упреждающее повышение.

Будет так или нет, не известно. Но логику рассуждений Константина вижу в этом.
 
Последнее редактирование:

Edgar Poe

Участник
Сообщения
64
Спасибо
26
Город
Челябинск
Стаж c
24.04.19
Опыт
800/90
  • Спасибо!
Реакции: Ярослав

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,199
Спасибо
1,285
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Раскройте логику,
Логика следующая.

Теперь у всего рынка, а не только у Тинькова, стали бесплатные переводы самому себе на значительные суммы.

При окончании вклада теперь никто не будет оставлять деньги в банке как раньше, например, из-за разницы в 1% с рынком (лень заказывать наличку и тратить полдня на перекладку из-за этого процента).

Нажал пару кнопок и открыл вклад в другом банке.
Например, закончится вклад в Тинькове 17%, а условный Таврик будет давать 17,5% или 18%.

Кто-нибудь оставит деньги в Тинькове?

P.S. Вижу, что я не одинок в своих предположениях. :dance:

P.S.2. Если моя теория подтвердится, то большинство форумчан станут клиентами около 50 банков (например, как @map111111 ), купят свежие смартфоны с андроидом, подключат ДБО и будут гонять свои миллионы по карусельке краткосрочных вкладов.
 
Последнее редактирование:

Edgar Poe

Участник
Сообщения
64
Спасибо
26
Город
Челябинск
Стаж c
24.04.19
Опыт
800/90
  • Спасибо!
Реакции: Ярослав

UnembossedName

Мастер
Сообщения
835
Спасибо
792
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Кто-нибудь оставит деньги в Тинькове?
Ага логику понял, не знаю, почему сразу в голову не пришло.

Лично для меня при равной ставке Тинькофф все равно будет предпочтительнее, чем большинство банков, и даже при чуть меньшей. По очевидным причинам. Лучше поддержка, сюрпризов с переводами не будет, уже 10+ лет не подводит в этом плане. Ну и переводы другим людям/организациям - это тоже ценность. Но когда речь заходит о размещении пары АСВ, с Тинькофф все же вижу больше рисков чем с условной Альфой не говоря уж о Госах.

Но согласен для большинства будет работать не так, будут выбирать по ставке.
Первый виток раскрепощения был с появлением СПБ (но мало)
Затем Финуслуг, когда тебе нужен простой классический вклад и до АСВ ты выбираешь его просто по ставке, потому что инфраструктура не волнует.
Потом появилась регистрация по биометрии, что позволяет пользоваться банком без физической инфраструктуры рядом.
Банки показывают рекордные прибыли и нападки на их комиссионный доход сейчас своевременны, чтобы повысить конкуренцию, которую в свое время ЦБ же и убил, запретив сильно задирать ставки от средних.

Мелкие банки считаю довольно тупыми, что они сами это (бесплатные переводы) не придумали. Много ли они на переводах себе зарабатывают? А вот теряют значительное количество клиентов при деньгах. И с возможностью переводов они бы могли держать в целом более низкие ставки привлечения.
 

Edgar Poe

Участник
Сообщения
64
Спасибо
26
Город
Челябинск
Стаж c
24.04.19
Опыт
800/90
с Тинькофф все же вижу больше рисков чем с условной Альфой не говоря уж о Госах.
Тиньк уже давно гос... владелец Потанин, Росбанк в комплекте....
есть только один жирный минус, все разборки только в одном офисе в Мск...
 
  • Спасибо!
Реакции: ant18

Hovard_Roark

Участник
Сообщения
35
Спасибо
19
Мелкие банки считаю довольно тупыми, что они сами это (бесплатные переводы) не придумали. Много ли они на переводах себе зарабатывают? А вот теряют значительное количество клиентов при деньгах. И с возможностью переводов они бы могли держать в целом более низкие ставки привлечения.
Было бы выгодно - сделали бы как надо. Раз не сделали - значит выгодно не было.
 

proff

Старожил
Сообщения
244
Спасибо
190
Лично для меня при равной ставке Тинькофф все равно будет предпочтительнее, чем большинство банков
Какие у форумчан предпочтения разные!
Я не доверю тиньку больше 1000 р. своих денег ни при какой ставке. Шаромыжный банк-предатель, ещё и без отделений.
Да и повода пока нет, когда те же 17% любой может получить в ДОМе например.
 
  • Спасибо!
Реакции: sss67

karal

Старожил
Сообщения
61
Спасибо
25
Город
Москва
Стаж c
31.07.17
Опыт
122/7
  • Спасибо!
Реакции: Tanyana59 и helga_spb

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,199
Спасибо
1,285
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Уже надел сапоги, собравшись бежать за новым смартфоном с андроидом, но задумался- а зачем? Не уловил, поясните.
Когда у Вас возникнет необходимость стать клиентом 50 банков, то Вы сразу поймете, что Вам нужен андроид для управления вашими средствами.
 
  • Спасибо!
Реакции: Ярослав

proff

Старожил
Сообщения
244
Спасибо
190
@karal,
СБП и переводы по куар с ФУ у некоторых банков только в МП работают, как вариант.
И ЕБС предполагает наличие определённых функций, которых обычно нет в кнопочном или десктопе.

П.С. Для огрызков многие банки не имеют полнофункциональных МП.
 

karal

Старожил
Сообщения
61
Спасибо
25
Город
Москва
Стаж c
31.07.17
Опыт
122/7
Когда у Вас возникнет необходимость стать клиентом 50 банков, то Вы сразу поймете, что Вам нужен андроид для управления вашими средствами.
У меня много банков. И телефон андроид. А зачем за новым? Или Вы думаете, что у кого 50 банков- у тех всех айфоны?
 

Smith

Старожил
Сообщения
174
Спасибо
103
Город
Москва
Стаж c
01.06.20
Опыт
520/18
Какие у форумчан предпочтения разные!
Я не доверю тиньку больше 1000 р. своих денег ни при какой ставке. Шаромыжный банк-предатель, ещё и без отделений.
Да и повода пока нет, когда те же 17% любой может получить в ДОМе например.
Вы ещё широмыжных банков не видели :grin:
Видели бы какой ко мне вчера курьер он же представитель приехал от гаспрома.. с зашитыми дырками на попе, одна разошлась по шву :rofl:
Привез кучу бумажек в которых ничерта не разбирается.. что где подписывать, какие где галочки ставить. Консультировался со старшими по видеосвязи. О карте толком ничего не смог рассказать. Встреча заняла больше часа. Это хорошо я ему попался такой терпеливый, другой бы послал и нажаловался.
Ответа поддержки черти сколько приходится ждать что по телефону что в чате. Попросил отключить страховку, ответили сейчас не получится обратитесь попозже либо зайдите в отделение :dash:
По сравнению с этим национальным достоянием у тинька все отлажено как часы.
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,199
Спасибо
1,285
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
У меня много банков. И телефон андроид
У меня тоже много банков и есть пара смартфонов с 6 андроидом.

В конце 2021 года я понял, что 6 андроид уже не тянет большинство МП.
Купил тогда официальный Самсунг А52 с 11 андроидом.
Сейчас 2024 год.
11 андроид на официальном самсунге уже обновился до 14 андроида.

Никаких проблем с работой МП не испытываю.

Однако если Вы зайдете в ветку "Вклады в Тинькове", то увидите множество жалоб за сегодня от форумчан.
На тему: у меня в МП новый вклад 17% не появился, пришлось через чат открывать.

Предполагаю, что у этих мучающихся форумчан андроиды версии ниже 14 или вообще огрызки.
 

zten

Старожил
Сообщения
13
Спасибо
8
Однако если Вы зайдете в ветку "Вклады в Тинькове", то увидите множество жалоб за сегодня от форумчан.
На тему: у меня в МП новый вклад 17% не появился, пришлось через чат открывать.

Предполагаю, что у этих мучающихся форумчан андроиды версии ниже 14 или вообще огрызки.
А вот и нет.
Xiaomi12, в основном (моем) аккаунте нет 2мес, в стандартном клоне Xiaomi и во 2-м пространстве есть, версии одинаковые. Единственное отличие - премиум в основном.
 

msamarskij

Участник
Сообщения
141
Спасибо
77
Город
Краснодар
А вот и нет.
Xiaomi12, в основном (моем) аккаунте нет 2мес, в стандартном клоне Xiaomi и во 2-м пространстве есть, версии одинаковые. Единственное отличие - премиум в основном.
В чате открывают, а в приложении пока нет
 

Вложения

  • IMG_20240425_154953_201.jpg
    IMG_20240425_154953_201.jpg
    106.8 KB · Просмотры: 81
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
698
Сообщения
98,083
Пользователи
4,785
Новый пользователь
Salvator_v_dali

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Только партнёрка. Кредитка там имеет смысл - 130 дней грейс, но тоже бонусы только по партнёрке. Вклад неплохой через Банки.
  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм