Обсуждение вкладов с максимальными процентами в рублях (читают 22)

digi_spb

Мастер
Сообщения
1,148
Спасибо
1,454
@proff, докинем не вопрос, главное чтоб 20 было ну или сколько там будет 1 октября (может и 21- 22)
 
  • Нравится
Реакции: pomnju

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,160
Спасибо
1,527
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
привыкла через 3 месяца обнуляться, да и не Премиум я в ГПБ.
Старые правила "игры" ГПБ не отменял - нет желания/возможности связывать с подпиской на привилегии "Премиум" - можете продолжать крутить "карусели", НС с повышенной ставкой после 90 дней тишины в банке остались.
 
  • Спасибо!
Реакции: Инжиринка

rozanova54

Старожил
Сообщения
306
Спасибо
832
Город
Москва
Стаж c
22.12.17
Опыт
274/21
«И я не исключаю, что 13 сентября Центробанк поднимет ключевую ставку до 19%», — отметил Георгий Остапкович. На предыдущем заседании ЦБ РФ 26 июля 2024 года поднял ставку с 16 до 18%. «Значит, они не верят в снижение инфляции пока», — пояснил экономист. Но, он напомнил, что регулятор поступает правильно, потому что ЦБ РФ начал повышать ставку в августе прошлого года, а повышение ставки, как правило, начинает влиять на инфляцию с лагом в год или даже через год и один квартал. «Вот сейчас как раз подходит время, когда политика повышения ставки должна сработать — прошел год», — подчеркнул Георгий Остапкович.
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju и gorod_spit

Sunderland289

Старожил
Сообщения
184
Спасибо
124
«И я не исключаю, что 13 сентября Центробанк поднимет ключевую ставку до 19%», — отметил Георгий Остапкович. На предыдущем заседании ЦБ РФ 26 июля 2024 года поднял ставку с 16 до 18%. «Значит, они не верят в снижение инфляции пока», — пояснил экономист. Но, он напомнил, что регулятор поступает правильно, потому что ЦБ РФ начал повышать ставку в августе прошлого года, а повышение ставки, как правило, начинает влиять на инфляцию с лагом в год или даже через год и один квартал. «Вот сейчас как раз подходит время, когда политика повышения ставки должна сработать — прошел год», — подчеркнул Георгий Остапкович.
19 это лучше чем 18, но хуже чем 20 :good:
 
  • Спасибо!
Реакции: sss67

Игорь МП

Участник
Сообщения
198
Спасибо
165
повышение ставки, как правило, начинает влиять на инфляцию с лагом в год или даже через год и один квартал.
А еще надежнее, с лагом до выхода на пенсию Эльвиры (чтобы не мешали ей зарабатывать хулиарды на дворцы и яхты)!
Прим.: кроме уменьшающейся инфляции есть и др. критерии для определения ставки
 
  • Спасибо!
Реакции: Sunderland289

Sunderland289

Старожил
Сообщения
184
Спасибо
124
А еще надежнее, с лагом до выхода на пенсию Эльвиры (чтобы не мешали ей зарабатывать хулиарды на дворцы и яхты)!
Прим.: кроме уменьшающейся инфляции есть и др. критерии для определения ставки
...не только для пенсии, детям в норвегии тоже надо помогать.... :good:
 
  • Спасибо!
Реакции: Игорь МП

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,375
Спасибо
1,143
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
  • Нравится
Реакции: pomnju и Vedemag

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,375
Спасибо
1,143
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Я вот тоже пока только все варианты просчитываю. Заманчиво конечно на год 19%, только сейчас такая обстановка в мире, что-то мне не кажется, что ставка будет падать, а снова лося резать, тоже не хочется. В первую очередь я про КЕБ здесь с его 1.5г, и пока тоже на НС- тах отсиживаюсь.
"Обстановка" уже здесь и сейчас , совсем рядом, хоть мы и на накопительных счетах, но дело в том, что даже на пару дней вперёд невозможно ничего прогнозировать, а уж 1,5 года....
 
  • Нравится
Реакции: Paul62 и pomnju

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
808
Сообщения
170,695
Пользователи
5,416
Новый пользователь
Kostya82

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм