Обсуждение вкладов с максимальными процентами в рублях (читают 31)

iyuras

Старожил
Сообщения
16
Спасибо
10
Город
Москва
Стаж c
27.07.16
Опыт
89/17
Это просто несерьёзно, палить НС в конце месяца.
В теме почта банка пишут что через 2 дня после закрытия можно переоткрыть будет заново. И после объявления новой ставки 26 числа все изменится и неясно где лучше %% будут. Так что надо брать лучшее пока дают.
 
  • Нравится
Реакции: Игорь МП

Игорь МП

Участник
Сообщения
125
Спасибо
96
Я приехал, посмотрел, понял, что мне такая жизнь ненужна
В начале 2000-х был в командировке в Хабаровске. Один местный начальник "на отдыхе" мне сказал:
- Мне предлагали перевестись в Министерство в Москву и я отказался;
- Почему?
- Здесь я родился и меня "каждая собака знает". И я могу решить любой вопрос, хоть бочку красной икры сейчас привезут. А кем я буду в Москве, где никого не знаю? Эй, ты?"
 

Chairman

Старожил
Сообщения
356
Спасибо
139


Где Вы такие банки только находите? :dntknw:
Я раз имел неосторожность открыть выгодный вклад в банке из второй сотни, а он не дожил пару месяцев до срока окончания вклада. АСВ основную часть денег конечно вернуло, но проценты почти за два месяца были безвозвратно утрачены.:cray: С тех пор стараюсь обходить подобные банки стороной.
 

Alex85

Старожил
Сообщения
270
Спасибо
189
Где Вы такие банки только находите? :dntknw:
Я раз имел неосторожность открыть выгодный вклад в банке из второй сотни, а он не дожил пару месяцев до срока окончания вклада. АСВ основную часть денег конечно вернуло, но проценты почти за два месяца были безвозвратно утрачены.:cray: С тех пор стараюсь обходить подобные банки стороной.
Про остальные не знаю, но Тендер банк использую много лет, держал суммы больше АСВ и не парился, т.к. моя организация держала в нем счета. Очень консервативный банк, что мне, в принципе, нравится. И по инсайду - он никогда не попадет под санкции. Но приложение у них конечно не фонтан и очень, очень неторопливое.
 

Alex85

Старожил
Сообщения
270
Спасибо
189
А это как-то защищает ваши личные средства в банке от возможных потерь?
Моя контора была очень серьезной и всегда успевала выводить свои счета и средства своих сотрудников из проблемных банков за полгода до их краха. На моей памяти из 3-х банков. Может аналитики хорошие🤔?
 

АнюОлег

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
2
Моя контора была очень серьезной и всегда успевала выводить свои счета и средства своих сотрудников из проблемных банков за полгода до их краха. На моей памяти из 3-х банков. Может аналитики хорошие🤔?
Или гадалка хорошая у них:)
 
  • Спасибо!
Реакции: radom

Bankov

Мастер
Сообщения
1,017
Спасибо
442
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
АСВ основную часть денег конечно вернуло, но проценты почти за два месяца были безвозвратно утрачены

что-то много они зажали вроде, за 2 месяца, обычно за пару недель вроде пролет
 

Enk70

Старожил
Сообщения
188
Спасибо
136
Город
Нижний Новгород и окрестности
Стаж c
26.06.20

Bankov

Мастер
Сообщения
1,017
Спасибо
442
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
а если вклад на 3 года и проценты каждые полгода, тогда 6 мес должно потеряться? при определенных условиях
 

alexmybanki

Участник
Сообщения
17
Спасибо
22
Где Вы такие банки только находите? :dntknw:
Я раз имел неосторожность открыть выгодный вклад в банке из второй сотни, а он не дожил пару месяцев до срока окончания вклада. АСВ основную часть денег конечно вернуло, но проценты почти за два месяца были безвозвратно утрачены.:cray: С тех пор стараюсь обходить подобные банки стороной.

Надо же, я не один так думаю :). У меня постоянно вызывало непонимание желание людей вкладываться в некоторые банки, которых отделений по городу (например Москве) - 1 штука, и что б на другом конце Москвы и работает только по будням с 11 до 16 с перерывом на обед с 12 до 14. И деньги в который перевести дистанционное нельзя и любой вопрос надо решать в офисе, где одна Маринка на 5 очередей по 30 человек в душном помещении 20 квадратных метров по живой очереди со скоростью обслуживания 1 человек в полтора часа.

Утрирую конечно, но именно так мне видятся банки, о которых я первый раз слышу и в которых в текущих реалиях процент +- такой же, как при использовании каруселей ТОП-а.

Я тут даже в принципе "сдался" и хотел чуть своим принципам изменить - рассмотреть возможность завязать отношения не с системо значимыми банками, и то уже несколько месяцев думаю - домик и почтибанк. А это ведь второй "эшелон", теневые "системо значимые", в отличии от описываемых мной выше.
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS

Chairman

Старожил
Сообщения
356
Спасибо
139
что-то много они зажали вроде, за 2 месяца, обычно за пару недель вроде пролет
Так получилось что в банке был только вклад и не было других продуктов и без карты они не давали доступ в личный кабинет. Потому отслеживать состояние вклада не было удобной возможности. Я чисто случайно за месяц до окончания вклада решил зайти на сайт банка, а там баннер висит что банк под процедурой банкротства с отозванной больше месяца назад лицензией - мол все вопросы к АСВ или конкурсному управляющему. Пока заяву в АСВ накатал, пока прошли законные две недели - вот в сумме около двух месяцев деньги и были без процентов. АСВ ведь считает проценты только до дня отзыва лицензии. Индивидуально уведомить об отзыве лицензии естественно никто не удосужился. Это хорошо еще что я только месяц с небольшим прошляпил, отозвали бы лицензию сразу после открытия годового вклада - можно было бы и за год проценты потерять.
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

AlVGl

Участник
Сообщения
69
Спасибо
27
АСВ выплачивало %% до дня, предшествовавшего отзыву лицензии, независимо от условий выплаты % по вкладам (ежемесячно, ежеквартально, 1 раз в полгода, год, в конце срока). Самое главное, чтобы общая сумма выплаты была не больше 1,4 млн.
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

Bankov

Мастер
Сообщения
1,017
Спасибо
442
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
некоторые банки, которых отделений по городу (например Москве) - 1 штука, и что б на другом конце Москвы и работает только по будням с 11 до 16 с перерывом на обед с 12 до 14. И деньги в который перевести дистанционное нельзя и любой вопрос надо решать в офисе, где одна Маринка на 5 очередей по 30 человек в душном помещении 20 квадратных метров по живой очереди со скоростью обслуживания 1 человек в полтора часа.

чем-то Солид банк напоминает :grin:
 

Rabbit12

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
2
Подскажите, на каком ресурсе можно подать жалобу в ЦБ, или надзорный орган
Обращение о нарушении действиями (бездействием) кредитной организации законодательства Российской Федерации, а также охраняемых законом прав и интересов физических или юридических лиц, может быть направлено для рассмотрения в Банк России через интернет-приемную
 
  • Спасибо!
Реакции: Vladimir84

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
727
Сообщения
112,997
Пользователи
4,921
Новый пользователь
ak-125

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Внешне похож, а технических косяков банок нет ), плюс свои фишки. Очень удобный форум! И уютный. ) @Милославский, спасибо за форум ХД!
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Уже второй раз вижу, когда после "мегаобновления" популярного некогда форума до состояния невменяемости, почти весь актив дружно сбегает к...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Что значит "на руинах склянок"?, HD читала за много лет до того, как склянки сгинули. И очень рада, что так быстро нашлась достойная...
  • Индексация военной пенсии.
    Понял, где Вы это увидели (ссылка) :sarcastic: это абсолютно несерьёзное сообщение, скорее стебанулся человек))) В той же теме гораздо большего...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Мне даже ПМ не смог помочь в рефенсе кредитки Открытиия. (лимит 253тыс) предложили 348тыс, я согласился, запросили 2НДФЛ , я дал (доход 217200 в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм