Обсуждение вкладов с максимальными процентами в рублях (читают 24)

Leshiko

Мастер
Сообщения
442
Спасибо
719
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
Проценты ежемесячно как получать?
Присоединяюсь к вопросу.
Руснарбанк. Проценты спокойно пуляются с Текущего Счёта по СБП.
Придерживаемся правила, которое актуально практически для всех банков: Если СБП пуляем с ТекСчёта и нет карт, пулять лучше самому себе.
Но ежели решите вклад досрочкой вдруг закрыть, - топайте ножками в отделение.
Потому у меня там висит старый фикс с истекшим сроком фиксации, - тупо лень идти. Ну и некоторая движуха по счёту.
 
Последнее редактирование:

olga45

Участник
Сообщения
40
Спасибо
25
А у меня вчера Солидарность закончилась, правда, всего 400 т р было, Перевелось себе в другой банк по СБП без вопросов и моментально. Вообще, я заметила, себе отлично СБП переводится везде, а вот другому клиенту, бывает и за 100 т р блочат.
 

Leshiko

Мастер
Сообщения
442
Спасибо
719
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
Как уже неоднократно писал, чтобы снизить вероятность блока по СБП, обучайте банки:
- кидайте небольшие суммы на свои счета в других банках;
- кидайте небольшие суммы на счета родственников и близких;
- к сообщениям при отправке себе можно добавить "самому себе", при отправке маме-папе-брату-сестре-детям добавлять, соответственно, например: "дочке на мороженку";
- сделайте такие переводы полезными - делайте на их основе шаблоны, чтобы не напутать в решительный момент;
В таком случае, когда наступит момент отправления крупных сумм, они отправятся по проторенному маршруту. Сравните с вариантом, когда пенсионер никогда вообще не пользовался СБП, а потом вдруг отправил внуку с другой фамилией лям по СБП.
Вообще, если банк по каким-то причинам заблокирует или задержит перевод, куда как приятней, если это будет не день столпотворения с цейтнотом и вопрос не на миллион, а обычный день и сотка рублей. Далее, после разруливания, можно будет ещё раз проверить этот канал, что по нему дан зелёный свет - прежде, чем в час Ч кидать лям.
 

Bankov

Мастер
Сообщения
879
Спасибо
377
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
старый фикс с истекшим сроком фиксации

когда в этом банке были интересны фиксы, там еще прикол с пролонгацией, онлайн-вклад пролонгируется, как открытый в офисе, с более низкой ставкой
 
  • Спасибо!
Реакции: Leshiko

alexmybanki

Участник
Сообщения
11
Спасибо
17
Как уже неоднократно писал, чтобы снизить вероятность блока по СБП, обучайте банки:
- кидайте небольшие суммы на свои счета в других банках;
- кидайте небольшие суммы на счета родственников и близких;
- к сообщениям при отправке себе можно добавить "самому себе", при отправке маме-папе-брату-сестре-детям добавлять, соответственно, например: "дочке на мороженку";
- сделайте такие переводы полезными - делайте на их основе шаблоны, чтобы не напутать в решительный момент;
В таком случае, когда наступит момент отправления крупных сумм, они отправятся по проторенному маршруту. Сравните с вариантом, когда пенсионер никогда вообще не пользовался СБП, а потом вдруг отправил внуку с другой фамилией лям по СБП.
Вообще, если банк по каким-то причинам заблокирует или задержит перевод, куда как приятней, если это будет не день столпотворения с цейтнотом и вопрос не на миллион, а обычный день и сотка рублей. Далее, после разруливания, можно будет ещё раз проверить этот канал, что по нему дан зелёный свет - прежде, чем в час Ч кидать лям.

Странно, конечно, когда блокируют, судя по историям, "самому себе" - на свой же номер по СБП. У меня основной СБП - это Тинькофф, видно я его "наобучал" за годы дружбы, что меня ни разу не блокировали, вообще удивился, как тут кого-то тинек блокирнул за маленький перевод. Хотя 1 раз за все время тинек мне позвонил спустя месяц после перевода за путевку в санаторий по реквизитам и потребовал указать, кому и за что я переводил)). Ну и с шаблоном один раз была неприятность - я сделал перевод по шаблону себе в ВТБ, а он переглючил и при отправке отправил не в ВТБ, а "по телефону" - что это за банк такой не знаю, в ВТБ деньги не пришли, а тинек в чате сначала гнал пургу про то, что спрашивайте в ВТБ (я им показывал как выглядит справка перевода в ВТБ и эта глюченная справка), объяснял им, что это у них глюк произошел, расписывал как это вышло. В итоге они ушли "разбираться" на несколько дней, а через день вроде увидел деньги вернулись на счет. Хорошо, что я всегда при отсылке в новый банк сначала кидаю 100 рублей проверочных, и смотрю дошли ли - затем повторяю действия, как раз уже без шаблонов, а то мало ли что поменяется в шаблоне или в правилах. В тиньке так вообще в МП удобно, выбираю в платежах "Себе" и сразу все последние СБП корреспонденты высвечиваются. Тинек на мои транзиты через него не обижается, видно из-за его постоянного использования и из-за вклада.
 
  • Нравится
Реакции: Leshiko

помню

Старожил
Сообщения
426
Спасибо
306
А у меня вчера Солидарность закончилась, правда, всего 400 т р было, Перевелось себе в другой банк по СБП без вопросов и моментально. Вообще, я заметила, себе отлично СБП переводится везде, а вот другому клиенту, бывает и за 100 т р блочат.
Даже при переводе себе "размер имеет значение"
 
Сообщения
508
Спасибо
357
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
Коллеги, кому нибудь сегодня приходило Спецпредложение от Сбера на 18% на 6 или 7 месяцев ежемесячно? Сначала я подумал, что это очередной "напёрсточный" ход и Сбер просто поднял процент для всех. Сегодня читаю форум, ни слуху ни духу про 18%. Я невнимателен или это действительно не для всех?
 
  • Спасибо!
Реакции: Andrew0275

Успешная

Старожил
Сообщения
210
Спасибо
157
Стаж c
09.08.14
Опыт
526/22
чтобы снизить вероятность блока по СБП, обучайте банки:
У меня папа уже несколько лет переводит деньги только мне в Тинькофф и моей сестре на Сбер. Примерно 1-2 раза в месяц.
Больше никогда и никому.
И суммы небольшие 2-3 тысячи. Максимум был до 25 тысяч.
Это не помешало сб Тинька заблокировать очередной перевод от него мне и долго мучить его вопросами, зачем, кому, с какой целью и т.п.
 
  • Нравится
Реакции: serge3000ss
Сообщения
508
Спасибо
357
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
  • Спасибо!
Реакции: Andrew0275

MSN87

Мастер
Сообщения
352
Спасибо
294
Стаж c
23.12.13
Опыт
6970/950

Andrew0275

Мастер
Сообщения
370
Спасибо
1,292
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
Сейчас посмотрел условия (добрался на компьютера) - проценты в конце. Жалко, мне не подходит. Но однако тренд...
Мне ВТБ сделал аналогичное перс.предложение, озвучила его моя ПМ. Вклад без снятия и пополнения от 1,5 млн на 6 или 7 мес. - тоже 18%, если с выплатой в конце, что тоже мне не подходит. А если с ежемесячными выплатами, то ставка составляет 17,3% годовых.
 

ant18

Участник
Сообщения
101
Спасибо
39
Стаж c
03.02.15
Опыт
150
Но однако тренд...
Да тоже так думаю. Иногда хочется сравнить с 02.22, но тогда была паника, а сейчас система. Неопределенность, тупик, желание вернуть на прежние уровни. Но видимо уже так не будет. Я не говорю, что будет 20%, но и 5-6% тоже не ожидается.
П.с. а ведь в прошлом июне я открывал в Сбере трехлетний вклад под 7,5%. Вот такой я был оптимист.
 
  • Спасибо!
Реакции: Е К 31 и Игорь МП
Сообщения
508
Спасибо
357
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
Неопределенность, тупик, желание вернуть на прежние уровни.
С 2022 годом согласен, а сейчас нет. Я вижу, как власть научилась зарабатывать на инфляции, и зарабатывать не мало. Уж не меньше, чем на ипотеке и расселении граждан по "обувным коробкам с панорамным видом на соседнюю коробку" © Думаю, что года три у нас есть :) Если, конечно, не поменяется ситуация в СЗГ (Сами Знаете Где).
 
  • Нравится
Реакции: Kadrovik

ant18

Участник
Сообщения
101
Спасибо
39
Стаж c
03.02.15
Опыт
150
Закрывайте, уже можно на слабо отбить потери
Да уж я в сентябре закрыл, вообще ушел из Сбера, напоследок им 5000 комиссию за вывод отдал. Пристроил их в ноябре и тоже на три года, вроде щас всё наладится и опять вернётся к снижению. Уже полгода стоим на 16%, теперь куда? В общем жду жаркий август.
 

Bankov

Мастер
Сообщения
879
Спасибо
377
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
кстати, Руснар на 3 года теоретически можно было бы застолбить перед заседанием, но вероятность потом тащиться в офис закрывать… :facepalm:
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
705
Сообщения
102,297
Пользователи
4,830
Новый пользователь
Алекс156

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм