Обсуждение вкладов с максимальными процентами в рублях (читают 49)

Успешная

Старожил
Сообщения
210
Спасибо
157
Стаж c
09.08.14
Опыт
526/22
богат тот, у кого много денег и больше не надо...
Общаясь по работе с достаточно богатыми людьми, могу сказать: больше им надо всегда и в любом возрасте.
Это уже спорт такой, видимо.
 
  • Нравится
Реакции: Paul62 и YuriS

помню

Старожил
Сообщения
427
Спасибо
308
Проценты ежемесячно как получать?
Присоединяюсь к вопросу. Раньше (сильно раньше) в этом банке был вклад с пополнением весь срок, проценты начислялись на текущий, я их искусственно капитализировала на вклад. По окончании пришлось ехать в офис, дистанционно не закрывали. Сейчас, наверно, проценты можно выводить по СБП? А через три года - может, и сделают дистант для закрытия (21 век на дворе)?
 

radom

Мастер
Сообщения
2,130
Спасибо
1,530
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Общаясь по работе с достаточно богатыми людьми, могу сказать: больше им надо всегда и в любом возрасте.
Это уже спорт такой, видимо.
меняйте круг общения... будьте среди тех "богатых", кто занимается другим видом спорта...:)
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
858
Спасибо
820
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Общаясь по работе с достаточно богатыми людьми, могу сказать: больше им надо всегда и в любом возрасте.
Это уже спорт такой, видимо.
Если бы деньги не обесценивались, оценить, сколько денег достаточно было бы легче.
А так без активного дохода никогда не знаешь, на сколько тебе хватит.

К слову, пенсионеры, которые живут на проценты по вкладам, если тратят все проценты, каждый год теряют в среднем 7% от капитала. Чаще всего в диапазоне 5-10%.
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

radom

Мастер
Сообщения
2,130
Спасибо
1,530
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
К слову, пенсионеры, которые живут на проценты по вкладам, если тратят все проценты, каждый год теряют в среднем 7% от капитала. Чаще всего в диапазоне 5-10%.
Пенсионеры, живущие на проценты, каждый год теряют год своей жизни...и не могут быть уверены, что успеют истратить все полученные проценты... :)

Жизнь моя, попавшая в тень,
без света дневного в тоске увядает
и ежедневно печально роняет
желтый увядший день...
 
Последнее редактирование:

помню

Старожил
Сообщения
427
Спасибо
308
Пенсионеры, живущие на проценты, каждый год теряют год своей жизни...и не могут быть уверены, что успеют истратить все полученные проценты...
С языка сняли
 

Успешная

Старожил
Сообщения
210
Спасибо
157
Стаж c
09.08.14
Опыт
526/22
меняйте круг общения...
Не, меня устраивает.
Просто я реально вижу отличие "мышления предпринимателя" (у них) и "мышления наёмного работника" (у меня).
Имея стабильный, практически пассивный, доход от двух стабильных видов бизнеса, я бы не ввязывалась в третий-четвертый-пятый, а жила на доходы от них плюс депозиты.

С другой стороны, вот я с этими депозитами, кэшбеками и т.п. постоянно занимаюсь, а моя сестрёнка мне говорит: зачем? Тебе что, на жизнь не хватает?
А мне на жизнь хватает. Но до пенсии 8 лет, а после покупки обоим детям квартир (что стало возможным, во многом, благодаря тучным депозитным годам) денег осталось столько, что пассивного дохода нам с мужем на нормальную жизнь на пенсии не хватит.


пенсионеры, которые живут на проценты по вкладам, если тратят все проценты, каждый год теряют в среднем 7% от капитала
Согласна с ответом с @radom на этот пост.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1, radom и помню

UnembossedName

Мастер
Сообщения
858
Спасибо
820
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Согласна с ответом с @radom на этот пост.
Я тут говорю о том, что если вам 60 лет, то риск пережить капитал в зависимости от генетики и общего состояния здоровья при таком его расходовании довольно велик.
Потому что проценты по вкладу являются доходом только с точки зрения ФНС, с точки зрения здравого смысла - это сохранение капитала.

Про то, что есть люди, которые никогда не останавливаются - это факт.
 

Alexey_2019

Старожил
Сообщения
92
Спасибо
109
Фикс Вклад в будущее в Руснарбанке открыл за 20 мин. В офисе ни души. Павелецкая, Москва.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: помню

Is2

Мастер
Сообщения
225
Спасибо
127
Стаж c
16.12.14
Опыт
5246/176
Просьба ответить, кто перестал выводить по СБП, и стал пользоваться межбанком, чтобы не блокнули счет? Все больше пишут о блоках. С межбанком действительно не блокируют? Вопрос про переводы самому себе.
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
858
Спасибо
820
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
@digi_spb, да это даже вкладом с пополнением не назовешь.
Пополнение 30 дней, это
- вклад с возможностью подумать
- вклад, который долго запрягает
- вклад с отсрочкой залива
- вклад для тех, кто понял жизнь
- эстонский фикс)
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
705
Сообщения
102,204
Пользователи
4,830
Новый пользователь
Алекс156

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм