Обсуждение вкладов с максимальными процентами в рублях (читают 10)

Merinos

Участник
Сообщения
41
Спасибо
22
Стаж c
01.04.13
Опыт
1100/76
В свое время кто-то из форумчан справедливо предположил, что после вступления в силу нормы о 30 млн. банки будут правдами и неправдами ограничивать отток. :good:
Вот и имеем блокировки ДБО, приостановление платежей, "недоступность сервиса СБП", комиссии за перевод себе, исчерпание разовых и суточных лимитов, невозможность перевода в порядке овердрафта...
Несколько последних отмазок особенно характерны для ДБО на Фактуре.
 

Bbankir

Старожил
Сообщения
229
Спасибо
204
@Merinos, еще в мае месяце публиковалось

В июле в силу вступит закон, по которому клиенты банков смогут вернуть деньги, добровольно перечисленные мошенникам. Это должно происходить в случаях, если: банк одобрил перечисление средств на счет мошенников, который находится в специальной базе ЦБ; банк не уведомил клиента об осуществлении перевода без его согласия; карта была утеряна, и клиент предупредил об этом банк.
Кроме того, банки смогут на два дня блокировать переводы на подозрительный счет, уведомив об этом клиентов. Закон начнет действовать с 25 июля. Новые требования вынудят банки проверять подозрительные переводы более тщательно
 

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
732
Спасибо
372
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
я все же начал переходить на межбанк для больших сумм.
Вот это правильно!
Также сегодня закончился вклад в ТБ. Сделал 2 межбанка, через 50 мин все пришло в банки получатели. Никто не звонил, блокировок не было.
СБП это для мелких сумм хорошо.
 
  • Спасибо!
Реакции: L.I.Ego77

Limon2002

Старожил
Сообщения
283
Спасибо
320
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
  • Нравится
Реакции: помню

helga_spb

Мастер
Сообщения
653
Спасибо
509
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Кроме того, банки смогут на два дня блокировать переводы на подозрительный счет, уведомив об этом клиентов.
Думается мне, что скорее банк нам блок поствит за свои же переводы или снятие налика в кассе, чем мошенников блокирнет.
 

anatoly11

Новичок
Сообщения
1
Спасибо
1
На ГЛ Абсолют банка специалист выдал информацию, что с завтрашнего дня в линейке появится вклад Абсолютный максимум на 90,180 дней под 18,5%.
 
  • Спасибо!
Реакции: МихВас

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,019
Спасибо
4,365
На ГЛ Абсолют банка специалист выдал информацию, что с завтрашнего дня в линейке появится вклад Абсолютный максимум на 90,180 дней под 18,5%.
А ещё вчера эту информацию ув. Хоха выдал :)
Помимо прочего, банк новый вклад в этих тарифах анонсировал.
18.5% на 92 или 182 дня, % в конце

Снимок.JPG
 

Bankov

Мастер
Сообщения
913
Спасибо
396
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
На ГЛ Абсолют банка специалист выдал информацию, что с завтрашнего дня в линейке появится вклад Абсолютный максимум на 90,180 дней под 18,5%.

плохо, что у них вклады сбивают обнуление для НС

т.е. что-то одно нужно использовать
 
  • Спасибо!
Реакции: Enigma

awpolkut

Участник
Сообщения
143
Спасибо
49
Стаж c
22.08.13
Опыт
6516/287
@rozanova54, все эти эксперты говорили в начале года, что с лета ключевая ставка будет снижаться. Так что нечего их слушать. Денег сейчас в оборот вбрасывается много, а товаров производится мало. Инфляция растёт, соответственно ставку будут повышать. Моё мнение, к концу года за 20% перевалит.
А кто бы им позволил перед выборами что-то иное вещать? Кто бы посмел сомневаться в мудрости коня, которого на переправе не меняютЪ? И того "сената", которым он руководит
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
653
Спасибо
509
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
  • Спасибо!
Реакции: Olivia и Bankov

Обрыв

Участник
Сообщения
13
Спасибо
15
Главы крупнейших российских банков Герман Греф и Андрей Костин не ждут позитивных последствий в случае снижения ключевой ставки до 4−5% с нынешних 16%. Об этом они заявили в ходе Финансового конгресса, который проводит Центробанк, передает корреспондент РБК.
 
  • Спасибо!
Реакции: Limon78

radom

Мастер
Сообщения
2,167
Спасибо
1,557
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Главы крупнейших российских банков Герман Греф и Андрей Костин не ждут позитивных последствий в случае снижения ключевой ставки до 4−5% с нынешних 16%.
Это знает каждый из здесь присутствующих...
 
Сообщения
517
Спасибо
364
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
Братцы, ну хорош уже сюда эти "новостные сопли" тащить лишь бы первому отметится. Есть же для этого более подходящие ресурсы.
Это знает каждый из здесь присутствующих...
Причём он узнал об этом лет так на пять-десять пораньше, чем пресловутые Грефы и Кудрины, до которых это только-только дошло :sneer:
 
  • Нравится
Реакции: помню

Leshiko

Мастер
Сообщения
443
Спасибо
727
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
Ну, меня Тинька Тбаночка вчера блокирнула за СБП чуть более полуляма. Но звонок в СБ (а именно клиенту тут же предлагается позвонить) прошёл на удивление мягко и спокойно. Приготовив всё, что у меня было, позвонил с привязанного номера и спросил, что нужно в первую очередь для верификации.
Приятный голос ответил, что ничего особо не нужно, просто убедиться, что я не под влиянием и на меня никто не давит. Ну и поинтересовался, почему вывожу денежку. Я в ответ спросил: "в вашем банке сколько по НС дают? 9-10%? 10? Вот, а на рынке от 15,2% и до 19% доходит при КС=16%".
Ну и всё, через несколько минут блок снялся.
Реально, самая душевная блокировка из всех, что у меня были, никакого негатива к сотруднику.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
707
Сообщения
104,265
Пользователи
4,846
Новый пользователь
hobott

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм