Обсуждение вкладов с максимальными процентами в рублях (читают 39)

YuriS

Мастер
Сообщения
1,859
Спасибо
1,886
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Мда. :loop:
Поспешил я разместить 1АСВ в ТКБ по ставке 16,5% на три месяца на ФУ с промиком 1,5%

Уже Таврик 18,4% просто так дает.
Это всё мелкое недоразумение :) Вот когда бы разместили на 3г под менее 13%, вот тогда бы это была полная .опа сейчас :saw:
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,213
Спасибо
1,300
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Кто хотел узнать ключ раньше официальной даты?

По наблюдениям Nogo1 ключ = ставке НС ВТБ.

С завтрашнего дня ставка НС ВТБ 18%.
А значит ключ в пятницу объявят 18%.

Не благодарите! :grin:
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
824
Спасибо
632
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Тиньков подсуетился. Хитрый какой.
Просто так до конца июня из него ничего не заберешь.
Да уж, от любви до ненависти один шаг:
Тиньков самый лучший и выгодный банк!

Тиньков все сделал правильно!

У меня в нем сейчас около 3 млн. размещено на коротких вкладах.
Константин, нельзя же быть таким непоследовательным, ничего страшного не случилось же, не под 9% то лежат деньги и не 3 года, как верно заметил выше Юрий.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
824
Спасибо
632
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Я уже чуть в Сбер на полгода не положила.
Буду до конца дня сегодня ждать, может еще банки что-то подкинут.

А новые высокие ставки дают под замораживание денег на бОльший срок, и с выплатой в конце.
Всё так, но вклады заканчиваются и приходится определяться, невозможно все время ждать. Вы какой хотели открывать в Сбере? Мне в Сбере больше нравится вариант с ежемесячной капитализацией под 17,2 который в итоге даст 17,83% что не намного меньше чем 18 в конце срока. Зато там есть возможность капитализированные проценты забрать и пристроить под бОльшую ставку, если она будет.
 

4in4in

Мастер
Сообщения
287
Спасибо
133
Стаж c
28.05.14
Опыт
6205/400
Вот когда бы разместили на 3г под менее 13%, вот тогда бы это была полная .опа сейчас :saw:
Полная .опа у тех кто в десятилетних ОФЗ сидит :moose:

А у вкладчиков - так, мелкое недоразумение )
 

Натали71

Участник
Сообщения
23
Спасибо
22

Кто хотел узнать ключ раньше официальной даты?

По наблюдениям Nogo1 ключ = ставке НС ВТБ.

С завтрашнего дня ставка НС ВТБ 18%.
А значит ключ в пятницу объявят 18%.

Не благодарите! :grin:
Что то активность банков настораживает. Обычно после повышения раскачиваются неделю как минимум, а тут гонка. Пятница будет интересной и возможно очень неожиданной. Запасаемся попкорном:nunu:
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,435
Спасибо
857
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Полная .опа у тех кто в десятилетних ОФЗ сидит :moose:
Ну почему? Купоны-то исправно платят. Да, стоимость самих бумаг понизилась на 15-20%. Но куда они денутся? Вырастут через год, максимум два. ОФЗ покупают далеко не на последние средства)
 
  • Нравится
Реакции: JUVE-82

Bbankir

Старожил
Сообщения
217
Спасибо
174
Да уж, от любви до ненависти один шаг:
Тиньков любит лояльных хомячков-зазывал в его сети, которые по форумам и соцсетям с восторгами носятся когда нужно, вот и сейчас заранее банк зарядил фан-базу, которая согнала к нему впечатленных ставкой 17%, а потом ловушка захлопнулась:ok:теперь пассажиры наблюдают ближайшие месяц-полтора как другие будут юзать 19-20% продукты. Такова игра.
 

4in4in

Мастер
Сообщения
287
Спасибо
133
Стаж c
28.05.14
Опыт
6205/400
Ну почему? Купоны-то исправно платят.
Ну так и по вкладам платят, только не 9,5%, допустим, а 12+ %
С депозита хоть выйти можно без потерь самого тела вклада и переложиться, с облигами теперь до погашения сидеть, ну или не знаю во что вкладывать чтобы потери отбить
 

Жемчужинка

Участник
Сообщения
20
Спасибо
11
, невозможно все время ждать.
Это точно.
Вы какой хотели открывать в Сбере? Мне в Сбере больше нравится вариант с ежемесячной капитализацией под 17,2 который в итоге даст 17,83% что не намного меньше чем 18 в конце срока. Зато там есть возможность капитализированные проценты забрать и пристроить под бОльшую ставку, если она будет.
Мне этот вариант тоже больше понравился. Я так понимаю до конца июня есть возможность там открыться. Наверно текущие средства в Таврик на лето положу, а тот вклад, что следующий в июне закончится в сбер, если ничего интереснее не появится.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
1,435
Спасибо
857
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
полгода?.. и почему не на три месяца?..
У меня в ВоТеБе 1 вклад на 3 года под 15% и 1 на полгода 16% эффективной с капитализацией :crazy: Так что мимо НС я пролетаю... Ну, другие есть. В августе сейв 17% Тындекса закончится и перейду на НСы ГПБ. Если наскребу 100 тыс (Раю пришла пора погашать полностью в конце июня), то под 18% открою в Слоне. Более массивная часть вкладов начнётся закрываться в июле только.
 
  • Спасибо!
Реакции: radom

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
736
Спасибо
372
Тиньков любит лояльных хомячков-зазывал в его сети, которые по форумам и соцсетям с восторгами носятся когда нужно, вот и сейчас заранее банк зарядил фан-базу, которая согнала к нему впечатленных ставкой 17%, а потом ловушка захлопнулась:ok:теперь пассажиры наблюдают ближайшие месяц-полтора как другие будут юзать 19-20% продукты. Такова игра.
50 т.р. на 2 месяца под 17%... Ну не знаю, сколько это в рублях разницы с 19%... 100?? Даже считать лень) ну а даже если и 1-1,5 млн, тоже несущественно.. как раз до следующего заседания долежат. Очень удобный вклад, с ультракоротким срок и с пополнением, таких мало.. НС на каждый день в других банках никто не отменял при этом)
 

radom

Мастер
Сообщения
2,089
Спасибо
1,498
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
У меня в ВоТеБе 1 вклад на 3 года под 15% и 1 на полгода 16% эффективной с капитализацией :crazy: Так что мимо НС я пролетаю... Ну, другие есть. В августе сейв 17% Тындекса закончится и перейду на НСы ГПБ. Если наскребу 100 тыс (Раю пришла пора погашать полностью в конце июня), то под 18% открою в Слоне.
у меня в ВотТеБе вкладов нет, но я тоже пролетаю, поскольку этих вкладов нет всего 3 месяца, а нужно 6, чтобы получить приветственные проценты в ВТБ-счете... и насколько я знаю, они длятся 3 месяца...
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Kadrovik и WizardU

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,213
Спасибо
1,300
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
а потом ловушка захлопнулась:ok:теперь пассажиры наблюдают ближайшие месяц-полтора как другие будут юзать 19-20% продукты. Такова игра.
Если быть точным, то всего лишь 22 дня.
Например мои потери с 3 млн руб. составят 3606 руб.

Но мне все равно нужно было разместить в Тинькове 3 млн, так как у меня 2КК и я хочу сделать в 2024 году по ним максимальные лимиты (по Платинум 700К, по Драйву 1000К).

Так что мои потери это не потери, а всего лишь расходы. :loop:
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
701
Сообщения
100,421
Пользователи
4,808
Новый пользователь
Юрий2025

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм