Обсуждаем вопросы образования (читает 1)

Tatiana123022

Мастер
Сообщения
2,478
Спасибо
2,376
Город
Москва
Эксперт Минпросвещения прокомментировал отказ в зачислении в 10-й класс при сданном ОГЭ
Отказ в зачислении в 10-й класс при наличии успешно сданных ОГЭ и полученного аттестата является прямым нарушением права ребенка на получение среднего общего образования. Об этом заявил эксперт Минпросвещения, руководитель Регионального центра развития студенческого самоуправления учреждений СПО Тульской области Роман Вепринцев.
Ранее в СМИ появилась информация о том, что в России стало сложнее поступить в десятый класс: школы отсеивают троечников и выставляют требования, чтобы средний балл аттестата был не ниже 4,5, и ученик принимал участия в олимпиадах.

"Отказ в зачислении в 10-й класс при наличии успешно сданных ОГЭ и полученного аттестата - незаконен. Это прямое нарушение права ребенка на получение среднего общего образования, гарантированного Конституцией. Юристы уже назвали это превышением полномочий и погоней за рейтингом. Если школа отказывает в универсальном классе, она нарушает закон", - сказал Вепринцев.
🤩 Гос Образование
 
  • Спасибо!
Реакции: 0413

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,550
Сообщения
758,268
Пользователи
9,174
Новый пользователь
kot1kew

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм