Обнаруженные ошибки (читает 1)

Милославский

Модератор
Сообщения
603
Спасибо
1,440
А как Вы её собираете?
Собираем обратную связь. Некоторые говорят, что им не хватает 30 минут на редактирование написанного сообщения. Кто-то жалуется, что он уже ответил на сообщение, а потом оно пропало или в нем изменился смысл, и ответ уже выглядит глупо.

В общем, сейчас увеличили время редактирования каждого поста до 60 минут для пользователей со статусом "Участник" и выше (первый пост темы редактируется автором без ограничения по времени).

Если кто-то будет злоупотреблять этой возможностью в каких то нехороших целях, придётся ограничивать индивидуально.
 
Сообщения
262
Спасибо
190
Стаж c
19.11.18
Опыт
3041\326
@Милославский, Спасибо. Надеюсь, что мы всё-таки взрослые и сознательные люди :)
Иногда не получается сразу ДОХОДЧИВО объяснить другому то, что тебе и так ясно. Приходится править с целью повышения доходчивости ответа, а это, как известно, время.
 
  • Спасибо!
Реакции: Милославский

SVGS

Мастер
Сообщения
136
Спасибо
218
Город
Москва
Стаж c
01.11.10
Опыт
4126/900
В общем, сейчас увеличили время редактирования каждого поста до 60 минут для пользователей со статусом "Участник" и выше (первый пост темы редактируется автором без ограничения по времени).

Если кто-то будет злоупотреблять этой возможностью в каких то нехороших целях, придётся ограничивать индивидуально.
Очень, очень разумный подход!
СПАСИБО!!!
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
726
Спасибо
690
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
А мне кажется, если сразу не заметил, и 30 минут не хватает, то и часа не хватит, но у каждого конечно свой таймлайн пользования форумом. Может есть какие-то люди, которые после того как написали через 45 минут снова заходят в тему.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
581
Спасибо
678
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Только что пытался создать тему, чтобы понять, кого нам на форуме не хватает, чтобы форумчане высказали свое мнение по поводу отсутствующий людей на склянках с возможностью их пригласить к нам. В итоге - фигвам )
И укорачивал название темы, и убирал знаки препинания и ... В-общем, интересно, почему?
1709826640629.png
И да, нерусский перевод внизу можно сразу удалить )
 

Милославский

Модератор
Сообщения
603
Спасибо
1,440
Только что пытался создать тему, чтобы понять, кого нам на форуме не хватает, чтобы форумчане высказали свое мнение по поводу отсутствующий людей на склянках с возможностью их пригласить к нам. В итоге - фигвам )
И укорачивал название темы, и убирал знаки препинания и ... В-общем, интересно, почему?
И да, нерусский перевод внизу можно сразу удалить )
А сам текст первого поста написали? Очень похоже, что был указан только заголовок.
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
581
Спасибо
678
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
А сам текст первого поста написали? Очень похоже, что был указан только заголовок.
Плин, не помню (
Сейчас еще раз попробую.
P.S. Вспомнил, текст не писал.
Похожие темы все окно закрыли, места для самого сообщения не видно было. Может кол-во похожих тем уменьшить можно, что-бы поле для самого сообщения было видно?
P.S. Удалось https://hranidengi.com/threads/kogo...-xvataet-kogo-xoteli-by-videt.449/#post-14627
1709829351892.png
 
Последнее редактирование:

Mavr1

Мастер
Сообщения
51
Спасибо
409
Город
Калининград
Стаж c
26.03.14
Опыт
3040/3050
UnembossedName пишет: "А мне кажется, если сразу не заметил, и 30 минут не хватает, то и часа не хватит..."

:good: :good::good:
Золотые слова!!!
Я, читая всю эту дискуссию и весь этот увлечённый торг вокруг минут на редактирование собственных только что написанных постов, всё силюсь и всё никак понять не могу:
Друзья мои
а КТО вас так вот под руку толкает и мешает вам, прежде чем на кнопочку "Ответить" жмякнуть -- хотя бы ВНИМАТЕЛЬНО свой собственный пост перечитать?.. Может быть, тогда и редактирование изначально и не понадобится?.. Куда спешим-то, как голый на...
Вот я десять лет провёл на Форуме Банки.ру, добрых четыре тысячи (с учётом удалённых) постов там впечатал, и лишь считанные разы (пальцев на двух руках хватит) за десять лет функцией этой попользовался (и то ВСЕГДА лишь в отношении постов, написанных мною глубоко заполночь и когда во мне уже 0,5 плещется)... И -- только!..
ВО ВСЕХ остальных случаях я ВСЕГДА любой свой пост сначала внимательно, дословно и побуквенно, лингвистически, морфологически и синтаксически ПРОЧТУ, всё, меня не устраивающее поправлю, и лишь после этого по синей кнопочке с таким вот удовольствием жмякну...
Ибо я считаю, что именно в этой моей ВНИМАТЕЛЬНОСТИ к каждому слову, мною в публичное пространство сказанному, и заключается моё УВАЖЕНИЕ ко всем, кому я говорю слова оные... И -- только ТАК!!!
Вот кто мешает ВАМ делать так же?..
А вы просто попробуйте -- и сам этот животрепещущий вопрос (сколько там надо минут на редактирование своего поста) отпадёт ну сам собою...

Вот изначально ВЫ поймите как-то:
Это лишь в реальной жизни всех нас "по одёжке встречают и по уму провожают"...
А в Интернете всех нас и ВСЕГДА встречают по никнейму и по аватарке, а провожают по умению правильно обособлять запятыми сложные деепричастные обороты...
И, ежели нет умения оного -- да хоть ты сколько часов на редактирование дай...

Ну, мне так кажется...
:drinks::drinks::hi:
 

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
581
Спасибо
678
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Не всё "русифицировано".
1710223678878.png

И в уведомлениях на "почту"
1710223772412.png
 
  • Нравится
Реакции: Companyon

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
581
Спасибо
678
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
Дополню еще про "русификацию"
1710413798107.png
 
  • Нравится
Реакции: Companyon

vspb1

Участник
Сообщения
7
Спасибо
4
Город
СПб
Стаж c
09.07.20
Опыт
47/1
На Склянках было две кнопки - Лайк и Спасибо. Лайк - это просто понравилось, а Спасибо шло в Репу. А тут имхо не совсем верно - хочешь полайкать, а получается Спасибо.
Присоединюсь! А на сенсорных экранах вообще жесть - не понятно куда для чего тыкать, мышку-то не наведешь для подсказки... Лучше-бы разными кнопками сделать!
 
  • Спасибо!
Реакции: Вкладчег

Companyon

Мастер
Сообщения
262
Спасибо
143
Город
Москва
Стаж c
04.10.16
@Милославский на планшете в портретном положении перестал двигаться вверх-вниз текст сайдбара. Из опций форума я ничего не перенастраивал у себя уже несколько недель. Сейчас движение вверх в сайдбаре начинается и "застревает". Это было удобно и уже привык так просматривать новые сообщения на форуме и блогах. Прошу эту опцию вернуть.
Андроид 12, браузер Chrome 122.0.6261.119. Экран 10", 2000х1200.
 

recip

Участник
Сообщения
60
Спасибо
65
Стаж c
21.10.13
Опыт
Не пропьёшь.
Со вчерашнего дня перестали уведомления на эл. почту приходить.
 
  • Спасибо!
Реакции: agilebox

Chs177

Куратор
Сообщения
1,023
Спасибо
1,365

SergeyVladimirovich

Мастер
Сообщения
64
Спасибо
225
Стаж c
15.11.16
Опыт
1214/342
В колокольчике Оповещений вдруг появилось уведомление из темы, к которой я вообще никаким боком (не подписан, не отслеживаю):
Ошибка.jpg
Всю голову сломал, но позже в отслеживаемой теме прочёл такую пару сообщений:
Ошибка2.jpg
и понял, что в мою ленту уведомление попало из отслеживаемой темы, а потом было модератором перенесено в другую тему.

Размышлизм вслух: раз в ленте уведомлений автоматом изменилась привязка сообщения в конкретной теме, значит движок форума умеет с этим кейсом работать, а стало быть логично было бы как минимум не менять текст уведомления, оставив в нём название старой темы, а как максимум автоматически убирать такое уведомление из ленты если его новое "местожительство" не входит в лист отслеживаемых.

Надеюсь, мысль свою изложил понятно...

Всё что написал - может быть одинаково, на мой взгляд, отнесено и к "Обнаруженные ошибки" и к "Как улучшить форум".
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Ярослав

Ярослав

Мастер
Сообщения
107
Спасибо
57
Стаж c
04.02.17
Опыт
2849/246
В колокольчике Оповещений вдруг появилось уведомление из темы, к которой я вообще никаким боком (не подписан, не отслеживаю):
Всю голову сломал, но позже в отслеживаемой теме прочёл такую пару сообщений:
и понял, что в мою ленту уведомление попало из отслеживаемой темы, а потом было модератором перенесено в другую тему.

Размышлизм вслух: раз в ленте уведомлений автоматом изменилась привязка сообщения в конкретной теме, значит движок форума умеет с этим кейсом работать, а стало быть логично было бы как минимум не менять текст уведомления, оставив в нём название старой темы, а как максимум автоматически убирать такое уведомление из ленты если его новое "местожительство" не входит в лист отслеживаемых.

Надеюсь, мысль свою изложил понятно...

Всё что написал - может быть одинаково, на мой взгляд, отнесено и к "Обнаруженные ошибки" и к "Как улучшить форум".
Вот мне тоже было неинтересно в теме "Вкладов с максимальными ставками" читать про Солидарность, а потом ещё меня на тему "Солидарности" подписали)))
 

Froz

Мастер
Сообщения
98
Спасибо
168
Город
Ижевск
Стаж c
24.05.18
Опыт
2009 / 526
На десктопе (старый ноут с разрешением 1366х768, если это важно), браузер Firefox, зум 120%, тема "Склянки" - во всех темах форума при прокрутке вниз под нижней шапкой под последней строкой "Локализация от XenForo.Info" - вниз прокручиваются по высоте ещё два пустых серых экрана. Хорошо бы их убрать.
 

Pashulik

Старожил
Сообщения
95
Спасибо
42
Город
Москва
Стаж c
11.09.20
Опыт
1162
Мелочь конечно, но всё же:
IMG_20240407_123734.jpg
Проще всего туда прописать например date(Y), чтобы всегда был текущий год.
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,725
Пользователи
4,301
Новый пользователь
Mike2024

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм