Наши финансовые стратегии (читают 2)

Игорь МП

Участник
Сообщения
213
Спасибо
187
Суды идут с 2019 г., а воз и ныне там
Судиться с банками - бесполезно, т.к. там хорошие юристы и много денег "для решения любых вопросов".
Сейчас все боятся публичности, т.к. могут уволить с хорошей должности. Поэтому, например, я сейчас все вопросы решаю обычными обращениями и отзывами (в т.ч. и с банками)
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: usver и Kadrovik

Is2

Мастер
Сообщения
401
Спасибо
215
Стаж c
16.12.14
Опыт
5246/176
Интересно, какие вклады люди открывают сейчас под 16,5% на 3 или 6 мес? Поделитесь соображениями...
 

Пессимист_М

Старожил
Сообщения
182
Спасибо
54
Стаж c
25.05.07
Опыт
695/35
Интересно, какие вклады люди открывают сейчас под 16,5% на 3 или 6 мес
50%НС , 35% 3мес, 15% 6 мес.
Все примерно конечно.
Я бы все на НС пока разместил, но сильно превышать не хочу. И пониженный процент тоже не хочу.
 

Shurik

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
5
Стаж c
17.03.19
Опыт
101/6
Интересно, какие вклады люди открывают сейчас под 16,5% на 3 или 6 мес? Поделитесь соображениями...
НС закончились, 30% на 4 мес, остальное на 6 мес,
ожидал(ожидаю) понижение %, возможно ошибся
 

Пессимист_М

Старожил
Сообщения
182
Спасибо
54
Стаж c
25.05.07
Опыт
695/35
НС закончились, 30% на 4 мес, остальное на 6 мес,
ожидал(ожидаю) понижение %, возможно ошибся
А логика какая ? Вот пошло понижение (ну предположим, что появились к этому предпосылки)
Месяц-второй-третий снижают ставки. Надо принимат решение и заходить в годовые и более длинные. А у вас все в полугодовых и или досрочка под 0.1%, или не успеваете в уходящий поезд запрыгнуть.
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
1,270
Спасибо
1,144
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Интересно, какие вклады люди открывают сейчас под 16,5% на 3 или 6 мес?
Если ставка одинаковая то лучше на 6.
Например, в том же Яндексе: 91 день — 16,3% годовых; 181 день — 16,7%
Т.е. очевидно лучше на 6 мес, если деньги конечно раньше не понадобятся, как мне.

А логика может быть разная. Мне может как раз через полгода вся сумма нужна будет на покупку авто, и какая ставка ЦБ будет действовать через полгода, в данном случае неважно.
 
  • Спасибо!
Реакции: Woods Palmer

Glazov78

Участник
Сообщения
81
Спасибо
91
Стаж c
13.06.20
Опыт
1657/18
Вот пошло понижение (ну предположим, что появились к этому предпосылки)
Месяц-второй-третий снижают ставки. Надо принимать решение и заходить в годовые и более длинные
Есть интересные варианты на 2-3 года
 

Glazov78

Участник
Сообщения
81
Спасибо
91
Стаж c
13.06.20
Опыт
1657/18
Если ставка одинаковая то лучше на 6.
Например, в том же Яндексе: 91 день — 16,3% годовых; 181 день — 16,7%
Т.е. очевидно лучше на 6 мес, если деньги конечно раньше не понадобятся, как мне.
А логика может быть разная. Мне может как раз через полгода вся сумма нужна будет на покупку авто, и какая ставка ЦБ будет действовать через полгода, в данном случае неважно.
Здесь обсуждают финансовую стратегию. Авто, если приносит прибыль (на нем зарабатывают), то входит в стратегию. А если это просто траты, то просто выгода.
 

Вкладобес

Старожил
Сообщения
179
Спасибо
322
Стаж c
22.01.19
Опыт
419/75
Интересно, какие вклады люди открывают сейчас под 16,5% на 3 или 6 мес? Поделитесь соображениями...
Почтенный, Ис2!
90% 6 мес. в Экспо, 10% НС в Сбере. А на 3 мес. мне ни к чему.
 

AlexM-68

Мастер
Сообщения
630
Спасибо
404
Стаж c
18.02.21
Опыт
4395/388
Месяц-второй-третий снижают ставки. Надо принимат решение и заходить в годовые и более длинные.
ИМХО, всё может повернуться по-разному, ставка ходит как вниз, так и вверх, решения принимаются почти каждый месяц.. Можно сказать и так, что запрыгивать в поезд надо уже в день первого же снижения, до того как банки очухаются, иначе это трудно расценить как успех :pardon:Можно ждать месяц, два, три... ставки снижаются, снижаются.. (особенно длинные, в банках же не дураки сидят, обрекать себя на многолетнюю кабалу к выгоде вкладчика!), и тут мы принимаем решение и делаем скачок на пару лет! И через пару месяцев ЦБ, видя резкий рост инфляции в результате снижение ставки, снова её повышает на процент и т.д.... :crazy:
Я за НС и 6м., 50/50.
 

Shurik

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
5
Стаж c
17.03.19
Опыт
101/6
А логика какая ? Вот пошло понижение (ну предположим, что появились к этому предпосылки)
Месяц-второй-третий снижают ставки. Надо принимат решение и заходить в годовые и более длинные. А у вас все в полугодовых и или досрочка под 0.1%, или не успеваете в уходящий поезд запрыгнуть.
В Альфе сейчас на 4м % больше, чем на 6м. Через 4 месяца можно опять на НС. Не люблю вклады на год и более. Для долгосрока беру облигации, но не много
 

chudak

Мастер
Сообщения
715
Спасибо
656
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
Я в ДомРФ на три месяца вклад открыл, помимо НС.
 

chudak

Мастер
Сообщения
715
Спасибо
656
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
Тоже получил предложение от ФУ о прибавке +1.5% к вкладу. Сейчас открыл вклад, стал вносить изменения в свою финтабличку и вдруг увидел, что за апрель-май практически все средства перевёл с НС на вклады. :facepalm:
На НС осталось всего полторы сотни.
 

Пессимист_М

Старожил
Сообщения
182
Спасибо
54
Стаж c
25.05.07
Опыт
695/35
Тоже получил предложение от ФУ о прибавке +1.5% к вкладу. Сейчас открыл вклад, стал вносить изменения в свою финтабличку и вдруг увидел, что за апрель-май практически все средства перевёл с НС на вклады. :facepalm:
На НС осталось всего полторы сотни.
Как показала практика, это была проигрышная стратегия.
У меня тоже примерно половина на вкладах, но большинство из них через месяц закончатся.
 
  • Нравится
Реакции: Kadrovik

chudak

Мастер
Сообщения
715
Спасибо
656
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
У меня тоже примерно половина на вкладах, но большинство из них через месяц закончатся.
Так у меня тоже большая часть вкладов кончается на границе июнь-июль.
Как показала практика, это была проигрышная стратегия.
Тиньковские 17% вполне конкурентны даже сейчас.
 
  • Нравится
Реакции: YuriS

tempur

Мастер
Сообщения
409
Спасибо
200
Стаж c
25.10.12
Опыт
13268/877
Как показала практика, это была проигрышная стратегия.
Зависит от ставки. У меня основной вклад до сентября под 18,5% (первый через ФУ), так что не особо о нем жалею. Да, уже есть и 19% и, возможно, будет и больше, но и разница не столь велика и я не Ванга, чтобы в конце февраля предвидеть повышение КС в июне.
 
  • Нравится
Реакции: NoGo1 и YuriS

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
838
Сообщения
191,619
Пользователи
5,575
Новый пользователь
помидорка

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм