Налог на проценты по банковским вкладам (читают 3)

tzu

Старожил
Сообщения
84
Спасибо
51
Стаж c
05.03.11
@YuriS, из письма зам.начальника налоговой моя декларация с ИСС проверена за 14 дней, но пока в ЛК она числится на проверке, однако в ЛК правильный налог выставлен, только общая сумма к уплате так и осталась некорректная (задвоенная)
 

Вложения

  • лк_налоговой.jpg
    лк_налоговой.jpg
    88.5 KB · Просмотры: 88
  • Спасибо!
Реакции: Успешная и YuriS

Игорь МП

Участник
Сообщения
211
Спасибо
185
Думая сейчас быстрее, т.к. их количество резко уменьшилось по сравнению с весной. У меня около двух с половиной месяцев
Раньше (весной) было лучше! Было проще заполнять декларацию, не было столько вопросов по ее заполнению и рассматривали декларации быстрее. Например, у меня в марте 3-НДФЛ с вычетом "ИИС-вклады" рассмотрели за 12 дней, а у "trader1982" в начале февраля - за 1 день!
 

map111111

Мастер
Сообщения
1,222
Спасибо
1,676
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss и pouch

МихВас

Участник
Сообщения
137
Спасибо
110
Стаж c
05.11.21
Опыт
301/24
Только в том случае если у вас нет личного кабинета.
Даже при наличии ЛК приходят бумажные извещения. В ЛК была до недавнего времени опция отказа от их получения
 
  • Спасибо!
Реакции: rogun

plover

Модератор
Сообщения
1,239
Спасибо
1,547
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
  • Спасибо!
Реакции: МихВас

Struzhkin

Мастер
Сообщения
855
Спасибо
664
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
Коллеги, а много кому налоги ещё не посчитали?
Мне и сыну 17.09 уведомление пришло и сумма к оплате в ЛК ФНС есть.
Жене до сих пор уведомления не пришло, суммы к оплате в ЛК ФНС нет (то есть она Ноль)
:dntknw:
 
  • Спасибо!
Реакции: ianchik и Enigma

Успешная

Старожил
Сообщения
414
Спасибо
382
Стаж c
09.08.14
Опыт
526/22
Коллеги, а много кому налоги ещё не посчитали?
Мне, мужу и папе посчитали.
Сыну и дочери (у них только налог на имущество должен быть) - нет.
Сестре (имущество и вклады) - нет.
Начальнику (имущество, земельный, транспортный, вклады) - нет.
 
  • Спасибо!
Реакции: Struzhkin и Enigma

Enigma

Старожил
Сообщения
56
Спасибо
143
Город
Москва
Стаж c
25.12.14
Опыт
235/57
Коллеги, а много кому налоги ещё не посчитали?
Мне и сыну 17.09 уведомление пришло и сумма к оплате в ЛК ФНС есть.
Жене до сих пор уведомления не пришло, суммы к оплате в ЛК ФНС нет (то есть она Ноль)
:dntknw:
Мне не пришло. Мужу и двум сыновьям пришли около недели назад. Две ИФНС на семью. Т.е. даже в рамках одной ИФНС - сыну прислали, мне нет.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1, ianchik и Struzhkin

YuriS

Мастер
Сообщения
3,313
Спасибо
3,061
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
а обычной почтой уведомление о налоге будет рассылаться?
Я ставил там галочки в ЛК, но ничего бумажного пока не прислали.
Зная нашу Почту, я не удивлён, что и по Москве письмо месяц идти может.
Или вообще забили на эту рассылку, а значит многие просто попадут тогда с этим налогом, если раньше его тоже не платили и вообще не в курсе, что сейчас там надо что-то платить, особенно это пенсов касается.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

JUVE-82

Старожил
Сообщения
462
Спасибо
262
Стаж c
21.07.11
Опыт
справедливый
Коллеги, а много кому налоги ещё не посчитали?
вопрос быть может вы и верный озвучиваете , актуальный так скажем для многих , но вот ОТВЕТЫ , конечно требуют детализации , а то все смешалось в этом мире - важно добавлять регион , где уже налоговики выставили налог клиентам , а то смотрю вроди как 95% всем уже выставили , а все почему - да потому что московье , а вот в Сибири , Кемеровск.области - не спешат этим заниматься , ладно я , мне - ровно на все это , но вот у родственников - пока пусто :hi:
 
  • Спасибо!
Реакции: МихВас

Vermut

Новичок
Сообщения
4
Спасибо
4
Заполнил 3ндфл в личном кабинете на прошлой неделе по кнопке вычет за инвестиции, по упрощенной, уже в енс уменьшалась сумма налога и появилась отложенная переплата, красота, т.е до 2го декабря пополню енс и все?
 

mirk

Участник
Сообщения
14
Спасибо
13
В начале года оформлял декларацию для вычета на ИИС через ЛК ФНС. Вычет давно получен.
Вчера выпустил корректировку на убытки прошлых лет (2022г) от операций с ценными бумагами, в счёт дохода 2023г.
Хотел добавить ещё вычет на лечение, но дохода с зарплаты не хватило, а доход со вкладов почему-то не отображается в декларации. Не подскажете, почему так? он появится позже? Налог начислили.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
3,313
Спасибо
3,061
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Заполнил 3ндфл в личном кабинете на прошлой неделе по кнопке вычет за инвестиции, по упрощенной, уже в енс уменьшалась сумма налога и появилась отложенная переплата, красота, т.е до 2го декабря пополню енс и все?
У меня по этой схеме ничего не получилось и там только были банки по которым уже получил упрощённый вычет в марте по 2-НДФЛ, и туда нельзя было добавить и общую сумму налога тоже, поэтому пришлось заполнять другую декларацию - 3-НДФЛ.
 

andt

Мастер
Сообщения
155
Спасибо
128
Стаж c
14.05.15
Опыт
3447/446
доход со вкладов почему-то не отображается в декларации.
Вы можете сами добавить его в 3-НДФЛ - общей суммой с кодом дохода "6014".
На пред.страницах неоднократно описывали.
 
  • Нравится
Реакции: YuriS

k-vm

Старожил
Сообщения
167
Спасибо
114
Стаж c
06.04.12
Опыт
1333/32
доход со вкладов почему-то не отображается в декларации. Не подскажете, почему так? он появится позже?
На ГЛ ФНС Маринка сказала, что всё по каждому банку вбивайте ручками, рассчитывайте сами и сами подставляйте. Цифровизация на грани фантастики (с)
 

ALVIK159

Старожил
Сообщения
28
Спасибо
21
Стаж c
06.12.17
Опыт
197/14
Заполнил 3ндфл в личном кабинете на прошлой неделе по кнопке вычет за инвестиции, по упрощенной, уже в енс уменьшалась сумма налога и появилась отложенная переплата, красота, т.е до 2го декабря пополню енс и все?
А какой регион у Вас?
 

YuriS

Мастер
Сообщения
3,313
Спасибо
3,061
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Хотел добавить ещё вычет на лечение, но дохода с зарплаты не хватило, а доход со вкладов почему-то не отображается в декларации. Не подскажете, почему так? он появится позже? Налог начислили.
У меня по этой схеме ничего не получилось и там только были банки по которым уже получил упрощённый вычет в марте по 2-НДФЛ, и туда нельзя было добавить и общую сумму налога тоже, поэтому пришлось заполнять другую декларацию - 3-НДФЛ.
а в 3-НДФЛ всё потом уже сам добавил одной суммой.
 

mirk

Участник
Сообщения
14
Спасибо
13
Вы можете сами добавить его в 3-НДФЛ - общей суммой с кодом дохода "6014".
На пред.страницах неоднократно описывали.
можете ссылку дать?
Вчера выпустил корректировку на убытки прошлых лет (2022г) от операций с ценными бумагами, в счёт дохода 2023г.
это нормально, что у меня к вычету в уточнёнке фигурирует полная сумма, с учётом ранее полученного вычета по ИИС?
ИИС.jpgИИС+убытки.jpg
 
Последнее редактирование:

andt

Мастер
Сообщения
155
Спасибо
128
Стаж c
14.05.15
Опыт
3447/446
  • Спасибо!
Реакции: mirk

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
834
Сообщения
189,067
Пользователи
5,552
Новый пользователь
SkyT

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм