Налог на проценты по банковским вкладам (читают 5)

Valk

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
4
Подал НДФЛ-3 (пока на проверке) в конце сентября после получения налога на вклады - налог задвоился. Обратился в простой письменной форме в ИФНС, вчера получил ответ - обращайтесь в свои банки. Позвонил сегодня в ИФНС - разговор показал полное непонимание инспектором ИФНС данного вопроса. Но после 10 минут спокойного разговора вроде бы поняла ситуацию и сказала, что сможет вручную убрать задвоение.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,605
Спасибо
1,316
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
У кого уже прошла проверка и всё нормально отобразилось, к уплате налога,
как Вы указывали доход :
проценты отдельно по каждому банку, то есть перечисляя все банки,
или общую сумму процентов по всем банкам в одной строке?
 

Alisa000

Мастер
Сообщения
444
Спасибо
117
Коллеги мне пересчитали налог к уплате в ЛК светится сумма меньше. Но само налоговое уведомление не переделывают это норм???
 

usver

Участник
Сообщения
148
Спасибо
26
Стаж c
16.09.20
Опыт
286/3
Коллеги мне пересчитали налог к уплате в ЛК светится сумма меньше. Но само налоговое уведомление не переделывают это норм???
Тот же вопрос.

И каким образом это нал.уведомление оплачивать В ОТДЕЛЕНИИ БАНКА ?!!!!!!!!!!!
 

usver

Участник
Сообщения
148
Спасибо
26
Стаж c
16.09.20
Опыт
286/3
Мне необходимо оплачивать нал.уведомление
НАЛИЧНЫМИ
в ОТДЕЛЕНИИ БАНКА !!!

В нал.уведомлении,
помимо верно начисленного земельного налога,
присутствует ОШИБОЧНО НАЧИСЛЕННЫЙ налог на доходы физ.лиц !
------------------------------------------------------------------------------------

И каким образом мне
это нал.уведомление оплачивать в ОТДЕЛЕНИИ БАНКА ?!!!!!!!!!!!

Т.е. мне надо из нал.уведомления
НАЛИЧНЫМИ в ОТДЕЛЕНИИ БАНКА
оплатить ТОЛЬКО земельный налог,
но не оплачивать налог на доходы физ.лиц !!!!
Каким образом мне это сделать ?!!!!!!!!!!!
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,274
Спасибо
923
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Коллеги мне пересчитали налог к уплате в ЛК светится сумма меньше. Но само налоговое уведомление не переделывают это норм??

Коллеги мне пересчитали налог к уплате в ЛК светится сумма меньше. Но само налоговое уведомление не переделывают это норм???
А у меня старое, первое налоговое уведомление, что выставили до подачи декларации удалено из ЛК, а вот новое уведомление с уменьшенной суммой не сформировано, просто стоит сумма к оплате по декларации. Поскольку я буду оплачивать через ЛК, то вроде уведомление и не надо, но хорошо бы чтобы было и в истории сохранялось.
 
Последнее редактирование:

Alisa000

Мастер
Сообщения
444
Спасибо
117
А у меня старое, первое налоговое уведомление, что выставили до подачи декларации удалено из ЛК, а вот новое уведомление с уменьшенной суммой не сформировано, просто стоит сумма к оплате по декларации. Поскольку я буду оплачивать через ЛК, то вроде уведомление и не надо, но хорошо бы чтобы было и в истории сохранялось.
Ну да я тоже просто сумму на счёт пополню и все...в письме налоговая написала что уменьшила мне сумму налога по моей претензии и теперь смотрите верную сумму.на ЕНС. Но при этом она видимо не знает как налоговое уведомление мне поправить а я люблю бумажки собирать...эх придётся на своей бумажке карандашом зачёркнуть и письмо от налоговой в файлик подшить..
 

Alisa000

Мастер
Сообщения
444
Спасибо
117
Позвонить в свою налоговую или в КЦ по тел. 8-800-222-2222 и узнать
Похоже они никому налоговые уведомления не переделывають ( не умеють) а просто суммы уменьшают на ЕНС. И действительно если чел хочет бумажку оплатить а не просто кинуть денег на ЕНС то ему то как быть?
Кстати раньше когда через всякие квартплаты да и просто в банках были платежи для оплаты по Инн сумма налога была к уплате. В тинькофф точно была. Да и в квартплате тоже точно была .А сейчас и нет ничего.... У всех кто уже оплачивал так? Через VK оплатила пробные 10р просто тупо по Инн вроде дошло. но когда выбирала налоговый платёж было 0 к оплате и не числится ничего...
 

chvi

Мастер
Сообщения
996
Спасибо
1,793
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
Иными словами, Вам вернули 52 тыс., а должны были вернуть 60 тыс., поскольку доходы залезли в 15% налог.
Вот и получилось - возвратить еще 8000 руб.
Все так.Когда я подала уточненную декларацию с вычетом, у меня к возврату(зачету) вместо суммы налога 41600 руб с вычета 320000 тыс руб получилась сумма 47800 руб, так как вообще не стало базы ,облагаемой по ст.15% ,а до этого в уведомлении была и сумма налога по ст.15%
 
Последнее редактирование:

Игорь МП

Участник
Сообщения
231
Спасибо
205
Похоже они никому налоговые уведомления не переделывають ( не умеють)
Надо научиться заставлять гос. органы смотреть не только наверх, но и "вниз" (ставить свои хотелки выше их хотелок)!
 
Последнее редактирование:

chvi

Мастер
Сообщения
996
Спасибо
1,793
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
У всех кто уже оплачивал так? Через VK оплатила пробные 10р просто тупо по Инн вроде дошло. но когда выбирала налоговый платёж было 0 к оплате и не числится ничего...
Я уже часть оплатила .Делала оплаты и в ЛК налоговой ,они отражаются почту сразу и в Квартплате+ , здесь у меня отразилась сумма в ЛК только через неделю.. Эти деньги сейчас находятся на ЕНС как отложенная переплата, но сумма к уплате в уведомлении уменьшается на эту сумму переплаты..
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

  • <Y>

Статистика форума

Темы
850
Сообщения
206,872
Пользователи
5,688
Новый пользователь
Lenny

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм