Накопительный счет в Дом.РФ (читают 17)

Chs177

Куратор
Сообщения
1,910
Спасибо
2,342
Накопительный счет в Дом.РФ
Счет на ежедневный остаток, ставка с 18.09.2024 17.5% для всех, 17.6% ЗП клиентам, 17.7% премиум(18% Ультра)(информация исчезла из ТГ-канала, уточняется) ставка 16.5% для всех, 16.6% ЗП клиентам, 16.7% премиум(18% Ультра) .
Ставка фиксируется на месяц открытия и два следующих месяца.

При понижении ставок целесообразно открывать счет каждого первого числа месяца.

Количество НС на одного клиента не ограничено.

Лимиты вывода из Дом.РФ(не себе):
- всем 500к СБП/межбанк в день, 1м СБПмежбанк в месяц.
- премиум 800к СБП/межбанк в день, 1,5м СБПмежбанк в месяц

В Дом.РФ можно зайти удаленно через ФУ - открывается минимальный вклад, по номеру счета получается доступ в ИБ/МП.

В Дом.РФ нет понятия "новый" или "старый" клиент для НС, но есть понятие новый/старый НС.

Нюанс с входящими переводами по СБП, которые работают и без карты:
Если в Дом.РФ имеется карта, то будете получать на неё.
Если карты нет, то деньги придут на самый свежий НС или на тот счет, который выбран в настройках.

Полезные посты в теме:
https://hranidengi.com/threads/nakopitelnyj-schet-v-dom-rf.52/post-322
Тема по накопительным счетам:
https://hranidengi.com/threads/vygodnyj-nakopitelnyj-schet.19/
 
Последнее редактирование:

YuriS

Мастер
Сообщения
3,144
Спасибо
2,900
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
@Alex85, так дом тем и хорош, что без всяких приветственных периодов ставка фиксируется на 3 мес., да ещё на ежедневный остаток.
По-прежнему других подобных нет.
Согласен. После того, как у меня в этом месяце закончатся 2 НС в ВТБ и Почте, везде на Ежедневном, тогда похоже кроме ДОМика другой альтернативы уже не будет. Ну и 17.5% тоже очень даже не плохо, если тут не держать несколько лямов.
 
  • Спасибо!
Реакции: roomet и Tiagr

Olivia

Участник
Сообщения
136
Спасибо
184
А зачем держать на НС большие суммы? Это на экстренные траты. У меня больше миллиона на НС никогда не было. Проще лесенку сделать из трех-шестимесячных вкладов и всегда знать, когда и какая сумма у тебя высвободится.
Смотря у кого и какие суммы и возможности от географического положения:) Пока не научилась по хорошему дистанционно открывать вклады..
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Alex85

Старожил
Сообщения
872
Спасибо
660
Стаж c
08.10.20
Согласен. После того, как у меня в этом месяце закончатся 2 НС в ВТБ и Почте, везде на Ежедневном, тогда похоже кроме ДОМика другой альтернативы уже не будет. Ну и 17.5% тоже очень даже не плохо, если тут не держать несколько лямов.
Ну у меня тоже заканчивается, загоню пока на Экспо, до 4 ноября, а там или осел умрет, или хан, или Насреддин. Может другие альтернативы появятся.
 

upmaxi

Участник
Сообщения
6
Спасибо
1
Не понял,если у меня сейчас 16.5,завтра будет 17.5 или счет закрывать-открывать?
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,824
Спасибо
8,051

chvi

Мастер
Сообщения
763
Спасибо
1,393
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
Не понял,если у меня сейчас 16.5,завтра будет 17.5 или счет закрывать-открывать?
Откроете завтра новый счёт по ст. 17,5% и переложите на него деньги со старого. Старый не закрываете до 30 сентября, получаете по нему проценты и 1 октября его можно закрыть
 

YuriS

Мастер
Сообщения
3,144
Спасибо
2,900
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Ну у меня тоже заканчивается, загоню пока на Экспо, до 4 ноября, а там или осел умрет, или хан, или Насреддин. Может другие альтернативы появятся.
Так и я сюда не всё, а МАХ пол лимона пришлю, а все новые деньги с ВТБ и Почты в ГПБ под 20.5% на Премиум на 3 мес. Единственное хреново, что он заканчивается 31.12, но вывести можно будет и раньше в конце любого месяца, если ещё вкуснее ставки будут.
 

Bankov

Мастер
Сообщения
1,588
Спасибо
765
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
видимо решили, что 17,5 это слишко шикарно для масс
 

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,824
Спасибо
8,051
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: zbrums, chvi и ivan_uhov1

Донец

Участник
Сообщения
376
Спасибо
305
Странно, но из телеграм-поста удалили информацию про накопительный счет.
Завтра узнаем.
У меня сейчас там открыт НС под 16,5%.
Да и карту собираюсь открыть по акции. А для её бесплатность надо минимум сотку в банке держать. Поэтому у меня их НС всерьёз и на долго.
 
  • Спасибо!
Реакции: chvi

YuriS

Мастер
Сообщения
3,144
Спасибо
2,900
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Да и карту собираюсь открыть по акции. А для её бесплатность надо минимум сотку в банке держать. Поэтому у меня их НС всерьёз и на долго.
Я тоже там карту держал, когда вклады были от лимона и больше. А потом закрыл ее нафиг, тк нефиг там было от 100К держать под такие маленькие проценты. Да и ненужна она там сейчас, если честно.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
819
Сообщения
177,387
Пользователи
5,457
Новый пользователь
Voldemar3212

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм