Накопительный счет и вклады в Локобанке (читают 4)

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,977
Спасибо
8,749

Александр СПб

Старожил
Сообщения
166
Спасибо
174
Стаж c
01.11.16
Опыт
1084/127
У меня полный порядок!
Зарезал лося в Хомяке. Перевёл по СБП в Локо. Зафиксил "Добро пожаловать". Пополнение возможно до 16 октября. Все прошло гладко.
Далее буду наблюдать, выстрелит фикс, или что вкуснее до 1 октября предложат?
А если вкуснее предложит банк %% после 25.10.24г. ?
А с высокой степенью вероятности ключевая ставка будет повышена до 20%.
И банк по вкладу тоже поднимет до 21% ( в среднем за два периода ) ?
Снова будете лося резать ?
 
  • Нравится
Реакции: mirmik

Донец

Участник
Сообщения
439
Спасибо
355
Город
Сочи
А если вкуснее предложит банк %% после 25.10.24г. ?
А с высокой степенью вероятности ключевая ставка будет повышена до 20%.
И банк по вкладу тоже поднимет до 21% ( в среднем за два периода ) ?
Снова будете лося резать ?
Нет. В Локо я новеньким не буду.
Разве, что доугой банк. Но вклад уже будет открыт 40 дней. Чтобы такого лося резать, там процентов 25 должны давать.
Да и скорее всего у меня будет лежать ещё 1 АСВ на НС под ежедневный остаток. Зачем мне трогать хороший вклад в Локо?
Это сейчас я опростоволосился. Не думал, что ЦБ сможет таки переубедить верховного, что можно ещё маленько поднять ключевую.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Александр СПб

Александр СПб

Старожил
Сообщения
166
Спасибо
174
Стаж c
01.11.16
Опыт
1084/127
Нет. В Локо я новеньким не буду.
Разве, что доугой банк. Но вклад уже будет открыт 40 дней. Чтобы такого лося резать, там процентов 25 должны давать.
Да и скорее всего у меня будет лежать ещё 1 АСВ на НС под ежедневный остаток. Зачем мне трогать хороший вклад в Локо?
Это сейчас я опростоволосился. Не думал, что ЦБ сможет таки переубедить верховного, что можно ещё маленько поднять ключевую.
Ваша ситуация понятна.
Я для Локо новый клиент, но вот сам что-то пока не решаюсь открыть этот вклад с хорошими условиями на сегодняшний день.
Склоняюсь к тому, чтобы всё-таки переждать до 25.10.24г. на НС.
Сейчас по завязку ( АСВ ) задействованы НС в ГПБ ( 20% ) и в Экспобанке ( 20%, открыл 04.09.24г. ).
 
  • Спасибо!
Реакции: Донец

Xleb

Участник
Сообщения
56
Спасибо
10
А если вкуснее предложит банк %% после 25.10.24г. ?
Если КС останется той же и Локо не понизит ставки, то думаю в середине ноября занести несколько АСВ на их 19.7% 370(1100) дней.
Но за почти полтора месяца многое может измениться.

У них там никакого Премиумного обслуживания нет? Есть какой-то Private Banking, но без какого-либо описания есть подозрение, что это типа Привата у Тинка, где от 35млн с тобой будут разговаривать.
 

Is2

Мастер
Сообщения
401
Спасибо
215
Стаж c
16.12.14
Опыт
5246/176
теперь НС на мин остаток можно открыть повторно через приложение в тот же день. Главное закрыть сам НС
А если этот НС потом закрыть, не дожидаясь конца месяца, проценты будут начислены? Идея передержать под 18,5% несколько дней.
 

4in4in

Мастер
Сообщения
552
Спасибо
243
Стаж c
28.05.14
Опыт
6205/400
Наличие незакрытого НС с копейками ведь не помешает открытию Добро пожаловать? Важно отсутствие именно депозитов последние 90 дней?
 

Alex85

Мастер
Сообщения
1,173
Спасибо
860
Стаж c
08.10.20
Наличие незакрытого НС с копейками ведь не помешает открытию Добро пожаловать? Важно отсутствие именно депозитов последние 90 дней?
Не помешает, ответила поддержка пару дней назад.
 
  • Спасибо!
Реакции: 4in4in

Alex85

Мастер
Сообщения
1,173
Спасибо
860
Стаж c
08.10.20
А если этот НС потом закрыть, не дожидаясь конца месяца, проценты будут начислены? Идея передержать под 18,5% несколько дней.
Если в календарном периоде будет хоть один день с нулевым остатком, то и начисление будет нулевым. Вроде такой принцип НС на минимальный остаток. Если только Вы не откроете его за несколько дней до конца месяца, а закроете в последний день.
 
  • Спасибо!
Реакции: gensek_ussr

Is2

Мастер
Сообщения
401
Спасибо
215
Стаж c
16.12.14
Опыт
5246/176
@Alex85, мой вопрос Вы не поняли. При закрытии НС, он именно закрывается. Есть 2 противоположных примера: в РСХБ НС можно закрыть в любой день месяца и проценты начисляются на дату закрытия, в ГПБ закрыть НС можно только в последний день месяца, иначе за неполный месяц проценты не начисляются. А теперь вопрос - а как в Локо?
 

ivan_uhov1

Мастер
Сообщения
1,493
Спасибо
2,097
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@Is2, закрытие с выплатой процентов возможно только в последний день месяца.

При закрытии счета до истечения отчетного календарного месяца проценты за период с первого дня начала отчетного календарного месяца по дату закрытия счета (включительно) не начисляются и не выплачиваются
 
  • Спасибо!
Реакции: gensek_ussr и Is2

Alex85

Мастер
Сообщения
1,173
Спасибо
860
Стаж c
08.10.20
@Alex85, мой вопрос Вы не поняли. При закрытии НС, он именно закрывается. Есть 2 противоположных примера: в РСХБ НС можно закрыть в любой день месяца и проценты начисляются на дату закрытия, в ГПБ закрыть НС можно только в последний день месяца, иначе за неполный месяц проценты не начисляются. А теперь вопрос - а как в Локо?
В Локо проценты начисляются 5го числа следующего месяца. Если закрываете счет, то при закрытии, но в конце месяца. Если закроете до окончания месяца, то как я уже ранее писал, получите 0. У меня прямо дежавю, кому-то здесь я уже отвечал на такой же вопрос.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: gensek_ussr

Is2

Мастер
Сообщения
401
Спасибо
215
Стаж c
16.12.14
Опыт
5246/176
@Alex85, но ответили Вы неправильно. Мне выше ответили, и я теперь понял. Спасибо.
 

Alex85

Мастер
Сообщения
1,173
Спасибо
860
Стаж c
08.10.20
@Alex85, но ответили Вы неправильно. Мне выше ответили, и я теперь понял. Спасибо.
Блин, ну я же тоже самое написал. Хоть один день месяца остаток ноль, то и процент ноль. Может я отупел уже?
 

Is2

Мастер
Сообщения
401
Спасибо
215
Стаж c
16.12.14
Опыт
5246/176
Хоть один день месяца остаток ноль, то и процент ноль
Нет, если открывать не в первый день месяца. Но ответ уже получен. Только в последний день месяца закрываем НС.
 

pipo

Участник
Сообщения
48
Спасибо
13
Город
Москва
Стаж c
01.03.24
Вклад Добро пожаловать, новый клиент, подскажите плз когда выплачиваются %%, помесячно в конце месяца или на день открытия вклада?
 

Alex85

Мастер
Сообщения
1,173
Спасибо
860
Стаж c
08.10.20
Нет, если открывать не в первый день месяца. Но ответ уже получен. Только в последний день месяца закрываем НС.
То есть я тупой. Если Вы закроете раньше конца месяца, то у Вас не будет дня с нулевым остатком?
 

Is2

Мастер
Сообщения
401
Спасибо
215
Стаж c
16.12.14
Опыт
5246/176
@Alex85, не будет, но давайте заканчивать.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
838
Сообщения
191,633
Пользователи
5,575
Новый пользователь
помидорка

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм