Накопительный счет и вклады в Локобанке (читают 2)

SergLS

Участник
Сообщения
16
Спасибо
11
На странице вклада, на сайте банка
Ставка, % годовых 370 дней
с 1 по 185 день - 21%, с 186 по 370 день - 19%

А вот на этой же странице ниже, есть документ Ставки и условия по вкладу Добро пожаловать. Локо, в котором уже 16,3% по второму периоду вклада:
Ставка, % годовых 370 дней
с 1 по 185 день - 21%, с 186 по 370 день - 16,3%

Так что не получается в среднем 20% ежемесячно...
Похоже, ошибка в документе с условиями.
В приложении при открытии вклада указано 21% и 19%.
 

taybola_spb

Участник
Сообщения
34
Спасибо
19
У меня в уже открытом сегодня вкладе пишет
Процентная ставка
С 16.09.24 по 20.03.25 21%
С 21.03.25 по 22.09.25 19%

Снял скриншот для перестраховки
В личном кабинете, на сколько помню, можно свое ЗАЯВЛЕНИЕ НА ОТКРЫТИЕ ВКЛАДА «Добро пожаловать" скачать, там ставки есть, по каким открылось.
 
  • Спасибо!
Реакции: Донец

Alex85

Старожил
Сообщения
843
Спасибо
639
Стаж c
08.10.20
А дебедовку для СБП, для вывода денег надо брать, и есть ли там бесплатные?
Не нужно, все работает со счета. Дебетовка бесплатна при тратах вроде 3000 в месяц. Была, закрыл 2 года назад, надоело. Сначала был относительно приличный процент на остаток по счету карты и кэшбек, потом просто трать без плюшек. В общем, гори Ярко эта карта.
 
  • Спасибо!
Реакции: pipo

Umstein

Старожил
Сообщения
61
Спасибо
19
Стаж c
01.06.14
Опыт
688/70
Подскажите пожалуйста, в приложении уже как месяц ставка по Накоп. счёту написана как 14%, - это просто ошибка отражения - ведь уже давно 15%?
 

Alex85

Старожил
Сообщения
843
Спасибо
639
Стаж c
08.10.20
Подскажите пожалуйста, в приложении уже как месяц ставка по Накоп. счёту написана как 14%, - это просто ошибка отражения - ведь уже давно 15%?
У меня в приложении 15% написано.
 

Вложения

  • IMG-20240916-WA0000.jpg
    IMG-20240916-WA0000.jpg
    46.4 KB · Просмотры: 22
  • Спасибо!
Реакции: Umstein

mirmik

Участник
Сообщения
514
Спасибо
333
@Umstein,
Там был НС на ежедневный остаток, который назывался Накопительный счет. По нему после приветственного периода было и есть 14%. Потом они ввели НС на ежедневный остаток, который называется Накопительный счет! Вот по нему после приветственного периода 15%. То есть это уже другой по тарифу счет, а отличие в знаке ! в конце. Поэтому на старом НС 14% и осталось. Надо открывать новый для 15%
 
  • Спасибо!
Реакции: Umstein

Ole4ka

Участник
Сообщения
27
Спасибо
17
@Umstein,
Там был НС на ежедневный остаток, который назывался Накопительный счет. По нему после приветственного периода было и есть 14%. Потом они ввели НС на ежедневный остаток, который называется Накопительный счет! Вот по нему после приветственного периода 15%. То есть это уже другой по тарифу счет, а отличие в знаке ! в конце. Поэтому на старом НС 14% и осталось. Надо открывать новый для 15%
А как будут считаться два месяца и выплачены проценты ?
 

mirmik

Участник
Сообщения
514
Спасибо
333
Не нужно, все работает со счета. Дебетовка бесплатна при тратах вроде 3000 в месяц. Была, закрыл 2 года назад, надоело. Сначала был относительно приличный процент на остаток по счету карты и кэшбек, потом просто трать без плюшек. В общем, гори Ярко эта карта.
Кому как. Не безпроблемная, но по ней 5% на всю медицину на постоянной основе с лимитом 3к. И 1% на всё без округлений. Я лично держу в хозяйстве
 

Alex85

Старожил
Сообщения
843
Спасибо
639
Стаж c
08.10.20
@Umstein,
Там был НС на ежедневный остаток, который назывался Накопительный счет. По нему после приветственного периода было и есть 14%. Потом они ввели НС на ежедневный остаток, который называется Накопительный счет! Вот по нему после приветственного периода 15%. То есть это уже другой по тарифу счет, а отличие в знаке ! в конце. Поэтому на старом НС 14% и осталось. Надо открывать новый для 15%
Так по открытым НС они не поднимают процент.
 

mirmik

Участник
Сообщения
514
Спасибо
333
А как будут считаться два месяца и выплачены проценты ?
Новичкам 2 месяца с даты открытия. Но с расчетом и выплатой они не совпадают. Расчет завершается в последний день месяца, а выплата 5-го числа следующего месяца, если 5-е число будний день. Иначе выплата переносится.
 
  • Спасибо!
Реакции: Ole4ka

Alex85

Старожил
Сообщения
843
Спасибо
639
Стаж c
08.10.20
У меня раньше на одном НС было 12,5% если правильно помню, потом стало 14%
Это не касается приветственной ставки. Сейчас у меня открыт НС на 18%, они подняли до 18,5, но не мне. Я спросил, мне ответили, что по открытым приветственная не меняется.
 

mirmik

Участник
Сообщения
514
Спасибо
333
@Ole4ka,
Да. 01.11-15.11 по приветственной ставке посчитают, 16.11-30.11 по основной и выплатят в декабре.
 
  • Спасибо!
Реакции: Ole4ka

mirmik

Участник
Сообщения
514
Спасибо
333
Это не касается приветственной ставки. Сейчас у меня открыт НС на 18%, они подняли до 18,5, но не мне. Я спросил, мне ответили, что по открытым приветственная не меняется.
Приветственная нет. Я про основную. Просто они создали ловушку. Сделали другой НС с небольшим отличием в названии, чтобы по старому не поднимать основную ставку.
 
  • Спасибо!
Реакции: Umstein

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
819
Сообщения
176,452
Пользователи
5,450
Новый пользователь
zabbix

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм