Накопительный счет и вклады в Локобанке (читают 2)

Kuzal

Старожил
Сообщения
199
Спасибо
129
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.04.12
Кстати, если закрываешь НС (других счетов и карт в банке нет), то банк блокирует учетную запись пользователя? Сейчас попробовал зайти в ИБ - логин и пароль не верные, при попытке восстановить пароль по логину - пользователь не найден (логин 100% верный).
Все-таки странный банк. Другие банки всячески приветствуют удаленное открытие вкладов и счетов, даже надбавки за онлайн вклады дают, а в Локо НС с повышенной ставкой открывается только в офисе, ЛК блокируется. Сами зачем-то создают нагрузку на сотрудников отделений, при этом еще и всего 2 отделения на весь СПб....
 
  • Спасибо!
Реакции: gorod_spit

Александр СПб

Участник
Сообщения
55
Спасибо
66
Стаж c
01.11.16
Опыт
1084/127
Позвонил сегодня на ГЛ банка.
Сказал, что в конце мая заканчивается НС Промо и хочу вывести ДС в другой банк, т.к. ставка в 12,8% мне не интересна.
На это оператор ответил, что я могу подъехать в офис и открыть ещё один НС Промо под 15,5%, даже ещё не закрывая старый НС.
Т.е. он подтвердил, что недавно банк разрешил клиентам открывать два НС Промо под повышенную ставку.
 
  • Спасибо!
Реакции: svp2310 и Kuzal

Tanyana59

Мастер
Сообщения
870
Спасибо
680
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
На это оператор ответил, что я могу подъехать в офис и открыть ещё один НС Промо под 15,5%, даже ещё не закрывая старый НС.
Наверное тот же самый оператор попался))) :
Вот что это было, я действительно так и не понял. То ли первый оператор обманул, то ли второй не в курсе такой возможности оказался. В итоге деньги забрал.
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
654
Спасибо
511
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Кстати, если закрываешь НС (других счетов и карт в банке нет), то банк блокирует учетную запись пользователя? Сейчас попробовал зайти в ИБ - логин и пароль не верные, при попытке восстановить пароль по логину - пользователь не найден (логин 100% верный).
Если в банке нет действующих продуктов, то не в ИБ, не МП не зайти. Для меня тоже это не понятно, логин и пароль есть, а не войти.
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
654
Спасибо
511
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
На это оператор ответил, что я могу подъехать в офис и открыть ещё один НС Промо под 15,5%, даже ещё не закрывая старый НС.
Т.е. он подтвердил, что недавно банк разрешил клиентам открывать два НС Промо под повышенную ставку.
Я когда в марте закрывала НС в офисе, мне предложили еще оставить на 2 месяца на НС под эту же ставку, но мне надо было пополнить вклад в другом банке.
 

Александр СПб

Участник
Сообщения
55
Спасибо
66
Стаж c
01.11.16
Опыт
1084/127
Если в банке нет действующих продуктов, то не в ИБ, не МП не зайти. Для меня тоже это не понятно, логин и пароль есть, а не войти.
Откройте текущий счёт и этого достаточно для входа в МП.
Другие продукты можно закрывать, если они не нужны на данный момент.
 
  • Нравится
Реакции: set7

helga_spb

Мастер
Сообщения
654
Спасибо
511
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
  • Нравится
Реакции: Affin2567

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,269
Спасибо
1,402
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Если в банке нет действующих продуктов, то не в ИБ, не МП не зайти. Для меня тоже это не понятно, логин и пароль есть, а не войти.
У меня в Локо открыт текущий счет.

Раз в 180 дней прогоняю по нему 100 руб.
Доступ в МП не теряется уже несколько лет.

И так во всех моих банках.
100 руб. путешествуют из банка в банк чтобы доступ в ДБО не блокировался.

Если доступ в ДБО предоставляется без открытия продуктов, то раз в полгода нужно просто заходить в МП чтобы не было блока (например, в банке Солидарность).
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,269
Спасибо
1,402
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Т.е. если этого не делать, то банк отключить ДБО клиенту?
В каких-то банках вообще нельзя закрывать текущий счет, в каких то банках нужно заходить в МП чтобы не заблокировалось ДБО.

Я 1 раз в 180 дней прогоняю 100 руб по всем своим банкам/ дебетовым картам.
Никаких комиссий за неактивность или блоков ДБО за неактивность у меня ни разу не было.

На эту процедуру уходит примерно 3 часа. :crazy:
 
  • Спасибо!
Реакции: Инжиринка

Bankov

Мастер
Сообщения
913
Спасибо
396
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
если старый клиент в Локо, не пользовались года три примерно (денег и операций не было), не пускает в ИБ по логину-паролю

восстановление пароля через логин и номер текущего счета также не канает, видимо текущий закрыли за давностью

в этом случае только в офис, видимо?
 

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,256
Спасибо
1,519
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@Bankov, думаю, что через ФУ можно зайти снова
 

Астра_л

Старожил
Сообщения
79
Спасибо
59
Город
Владивосток
Стаж c
19.12.20
Опыт
796/60
НС на мин остаток. если 31 заходим, то 1 месяц теряем, остается 2 месяца. Так? и как его закрыть правильно, учитывая, что % только 5 числа?
 

Alex62

Участник
Сообщения
252
Спасибо
80
и как его закрыть правильно, учитывая, что % только 5 числа?

Проценты 5 числа это если ничего не делать. Придете в отделение в последний день месяца и закроете НС. В этом случае получите % за прошедший месяц и само тело НС.
 
  • Спасибо!
Реакции: Астра_л

Астра_л

Старожил
Сообщения
79
Спасибо
59
Город
Владивосток
Стаж c
19.12.20
Опыт
796/60
Проценты 5 числа это если ничего не делать. Придете в отделение в последний день месяца и закроете НС. В этом случае получите % за прошедший месяц и само тело НС
офис- неееее. В МП же можно его закрыть будет? (раньше только вклады были, функционал НС поэтому не знаю)
 

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
732
Спасибо
372
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
НС на мин остаток. если 31 заходим, то 1 месяц теряем, остается 2 месяца. Так? и как его закрыть правильно, учитывая, что % только 5 числа?
1го забрать тело. 5го забрать проценты и закрыть счет.
 

Александр СПб

Участник
Сообщения
55
Спасибо
66
Стаж c
01.11.16
Опыт
1084/127
Сегодня проходил мимо офиса банка, закрыл действующий НС Промо под 15,5% ( отлежал без малого 2 мес. ) и открыл новый НС Промо ещё на 2 мес. под ставку 15,5%.
Информация, которую мне озвучили на ГЛ оказалась верной.
Банк на какое-то время, чтобы удержать клиентов, даёт возможность открывать второй НС Промо на ежедн. остаток.
 
  • Спасибо!
Реакции: Kuzal

Kuzal

Старожил
Сообщения
199
Спасибо
129
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.04.12
Сегодня проходил мимо офиса банка, закрыл действующий НС Промо под 15,5% ( отлежал без малого 2 мес. ) и открыл новый НС Промо ещё на 2 мес. под ставку 15,5%.
Информация, которую мне озвучили на ГЛ оказалась верной.
Банк на какое-то время, чтобы удержать клиентов, даёт возможность открывать второй НС Промо на ежедн. остаток.
А если отлежал ровно 2 месяца, дадут открыть новый, не знаете? Или нужно, чтобы старый еще не закончился?
На Лиговском открывали?
 

Александр СПб

Участник
Сообщения
55
Спасибо
66
Стаж c
01.11.16
Опыт
1084/127
А если отлежал ровно 2 месяца, дадут открыть новый, не знаете? Или нужно, чтобы старый еще не закончился?
На Лиговском открывали?
Да , дадут открыть, если не вывели ДС из банка.
Пока банк даёт такую возможность.
В офисе маринка мне сегодня сказала, что банку нужны деньги старых вкладчиков, чтоб не выводили и предлагают этот вариант.
Но как наберут необходимую сумму, то прикроют это.
Поэтому я и не стал дожидаться окончания старого НС ( всего-то пару дней ) и зашёл в офис, благо проходил мимо, и продлил это удовольствие ещё на 2 месяца, что и Вам советую.
Я считаю, что 15,5% на ежед.ост. без всяких условий - это очень даже неплохо.
Открывал на пл.Конституции.
 
  • Спасибо!
Реакции: svp2310 и Kuzal

helga_spb

Мастер
Сообщения
654
Спасибо
511
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Но как наберут необходимую сумму, то прикроют это
Видно с конца марта так и не набрали нужную сумму:)), когда НС закрывала, мне тоже предлагали оставить, но мне нужно было другой вклад пополнить.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
709
Сообщения
104,461
Пользователи
4,848
Новый пользователь
bonm

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм