Накопительные счета в ВТБ (читает 1)

Anton96

Старожил
Сообщения
2
Спасибо
5
Для статистики: по баннеру с предложением НС 18% из Открытия перешел в ВТБ, хотя там уже был открыт НС ранее. Дали ставку 18%.
В пятницу закрыл старый НС в ВТБ, который открывал под приветственную ставку, на всякий случай подождал 1 рабочий день и сегодня подписал документы на переход из Открытия. Сразу же открыл новый НС в ВТБ и ставка уже отображается 18% и прогноз дохода рассчитан верно. НС в Открывашке не закрывал перед этим, он сам закрылся при переходе.
 
  • Спасибо!
Реакции: NoGo1, G.M.B. и Iva55

Iva55

Старожил
Сообщения
121
Спасибо
127
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
Я вот не понимаю. Если из Открытия перейти в ВТБ по баннеру, то какие последствия? В банк Открытие путь потом будет закрыт? Или можно несколько раз переходить из Открытия в ВТБ, получая при этом "плюшки" от ВТБ?
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,749
Спасибо
1,791
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
похоже ВТБ плавно перешел к открытию всем желающими ( кто перешел к ним из банка Открытие) накопительного ВТБ счета под 18% не зависимо от того был у того банер с таким предложением или нет в МП Открытия или в его интернет банке. Главное, чтобы на день перехода у переходящего не было действующего НС в ВТБ.
Вот и проверим скоро, если ставку к этому времени не почикают.
В конце мес. у родственника заканчивается НС под 18%, и можно будет внутрибанком 1 млн. мне перекинуть и открыть НС, а ему от меня было перекинуто, вот так и живём, туда-сюда))
А переходить из Открытия наверное лучше будет ближе к концу мес., а то боюсь перейду раньше, а ставка приветственная потом пропадёт.
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

Alisa000

Мастер
Сообщения
155
Спасибо
42
О, у меня сегодня появился в предложениях ВТБ-Счет. Раньше не было.
Сегодня пришли бонусы за коммуналку мая, можно и переходить уже. Или подождать еще июньские...
Где появился??? При переходе из открытия когда на баннер нажимаете??? У меня как не было его так и нет.
 

<Y>

Участник
Сообщения
104
Спасибо
43
Это плохой сигнал. Если уже решили снизить ставку по данному НС - можно обещать чего угодно.
Наберут например за эту неделю вагон и маленькую тележку новых переходных клиентов, а в пятницу объявят о снижении ставки по НС.
Что ж Вы такой пугливый-то, во всех ветках боитесь. Не снизят. А снизят - все и уйдут, НС ежедневный.
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
734
Спасибо
641
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Что ж Вы такой пугливый-то, во всех ветках боитесь.

А что ж вы такой злобный то, сразу переходите на личности. Я себя в обиду не дам.
А те кто ничего не боится - те как правило живут голодранцами.
 

<Y>

Участник
Сообщения
104
Спасибо
43
А что ж вы такой злобный то, сразу переходите на личности. Я себя в обиду не дам.
Где ж Вы злобность увидели? Да и на личности я не переходил. Вы и мнительный ещё, батенька, нехорошо таким быть, ресентимент в себе надо изживать.
Везде оставляете сообщения типа: "Шеф, усё пропало, клиент уезжает!.." , а что случилось-то? КС не повысили? Ну не повысили, вполне ожидаемый сценарий, чего паниковать. Вероятность повышения на следующем заседании увеличивается. Но - скажу страшное (сядьте и приготовьте валидол) - могут и там не повысить. Могут, например, держать КС 16% до октября. А могут в июле повысить до 19% и через месяц снизить до 15% - траектории могут быть разными.
Но вот что, к сожалению, в обозримой перспективе вряд ли будет - так это снижение инфляции. А рост более чем вероятен.
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
283
Спасибо
981
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
Могут, например, держать КС 16% до октября. А могут в июле повысить до 19% и через месяц снизить до 15% - траектории могут быть разными. Но вот что, к сожалению, в обозримой перспективе вряд ли будет - так это снижение инфляции. А рост более чем вероятен.
По инфляции согласен. Внимательно посмотрел пресс-конференцию от 7 июня... Обратил внимание на слова Набиуллиной, дающие практически чёткий сигнал, что 26 июля ставка пойдёт на повышение:
О перспективах денежно-кредитной политики: мы сохраняем приверженность возвращения инфляции к 4%. Если устойчивое инфляционное давление не начнёт снижаться и реализуются проинфляционные риски, мы допускаем возможность существенного повышения КС в июле. Денежно-кредитные условия будут оставаться жёсткими столько времени, сколько потребуется для снижения инфляции к цели.
 

filya

Участник
Сообщения
30
Спасибо
4
подскажите, сработает схема?
есть втб счет с 18% до конца этого месяца.
30.06 дождаться процентов на втб счет. Затем закрыть его. После этого сразу же по баннеру перевестись из открывахи в втб. Открыть свежий втб счет с 18% еще на 3 мес. и сделать это все именно 30.06.

Кстати, как быстро продукты переносят в втб из открытия?
Переносят абсолютно все или что-то можно оставить в открытии, например вклад или счет?
 

Игорь15

Участник
Сообщения
20
Спасибо
16
По инфляции согласен. Внимательно посмотрел пресс-конференцию от 7 июня... Обратил внимание на слова Набиуллиной, дающие практически чёткий сигнал, что 26 июля ставка пойдёт на повышение:
Ничего подобного. Она сказала: если ..., мы допускаем возможность ...
Обратите внимание на выделенные мной слова
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
768
Спасибо
589
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Обратил внимание на слова Набиуллиной, дающие практически чёткий сигнал, что 26 июля ставка пойдёт на повышение:
О точной дате там не было ни слова😉, а "ближайшее" заседание это такое дело.... Поживём - увидим.
 

A•U

Старожил
Сообщения
150
Спасибо
94
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
:crazy: каждый слышит, как хочет :magic:
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
619
Спасибо
491
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
По инфляции согласен. Внимательно посмотрел пресс-конференцию от 7 июня... Обратил внимание на слова Набиуллиной, дающие практически чёткий сигнал, что 26 июля ставка пойдёт на повышение:
Четкие сигналы и сейчас о повышении шли, один Сбер чего стоил со своими 18%, но не подняли, кто знает, чего надумают в 26 июля, сигналы то, как бы в июне подают:)
 

<Y>

Участник
Сообщения
104
Спасибо
43
Ничего подобного. Она сказала: если ..., мы допускаем возможность ...
Обратите внимание на выделенные мной слова
Не стоит обращать внимания на слова. Это всё вербальные интервенции. А вот на что стоит обращать внимание, так это: вот, вот - ну а остальные "вот" тоже всем хорошо известны. Чтобы инфляция (хотя бы росстатовская) снизилась надо, чтобы хоть что-то из ихнего списка товаров и услуг подешевело. А спрашивается - что? дай ответ. Не даёт ответа.
 

Olivia

Старожил
Сообщения
90
Спасибо
114
Добрый день, я не совсем поняла схему , как через Открытие открыть накопительный в ВТБ раньше времени.. У меня есть предложение в МП, но условия те же , что и в ВТБ, чтобы не было ничего последние 180 дней..У меня этот срок заканчивается в сентябре...
 

4in4in

Мастер
Сообщения
274
Спасибо
125
Стаж c
28.05.14
Опыт
6205/400
Напомните как считают приветственные 3 месяца?
В случае ВТБ как 90 дней с даты открытия, насколько помню? К календарным не привязывается?
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
694
Сообщения
95,926
Пользователи
4,757
Новый пользователь
nus777

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Была таже история )Поехал в Открытие. Маринка при мне сменила номер и я в приложении перевел сразу все в ВТБ . Карта отобразилась мгновенно .а...
  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Пенсионная карта МИР Польза от карты? Плюшки от банка? .
  • Открытие >>>> ВТБ
    После перехода НС в ВТБ автоматически не открывается, вы сможете открыть его, когда вам будет удобно. Деньги будут зачислены на Мастер-счет в ВТБ...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Хочу тоже сегодня сделать переход в ВТБ. Есть НС Копилка в Открытии. На ней 10 тыс. Хочу открыть 30. 06 НС в ВТБ(для 18%), а сам переход сделать...
  • Открытие >>>> ВТБ
    А у меня вот в этих банках разные номера телефона, переход отклонили (хотя приглашение по СМСМ было) и приглашают в офис: "Обратитесь в офис...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм