Накопительные счета в ВТБ (читают 14)

ivan_uhov1

Старожил
Сообщения
1,241
Спасибо
1,476
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
@avbl, в любой день могут поменять. практика описана на 26 странице.
 
  • Спасибо!
Реакции: avbl

avbl

Участник
Сообщения
17
Спасибо
10
Открывал НС еще в апреле, под 16%. С 1.06 сначала повысили до 17%, а 5.06 - до 18%. По идее, может измениться так же и в обратную сторону. Обычная практика на НС, это не вклад с фиксированной ставкой.
Ну в разных банках всё-таки могут быть и свои нюансы. Например, в ГПБ приветственная часть %, как я понимаю, фиксируется. В Дом.РФ своя история.

@avbl, в любой день могут поменять. практика описана на 26 странице.
Думал - стоит ли торопиться открывать. Тогда, пожалуй, не имеет смысла торопиться. Что-то я подозреваю, что после сегодняшних событий ставка в ВТБ может очень быстро снизиться. И дело не только в решении ЦБ. Хотя Костин ждал повышения КС (он сам об этом в интервью говорил). А еще Путин на ПМЭФ публично сделал им замечание, чтобы не "пылесосили". И Костин тоже публично в интервью отчитался, что "команду получили, пылесосить не будут".
 

excell

Участник
Сообщения
97
Спасибо
52
Выплата процентов по копилке 30 июня. это выходной.
Мне нужно в 30 июня премиум отключить, выплатят в этот день проценты или только 1 июля?
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,809
Спасибо
1,858
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
А внутрибанк между клиентами в выходные тут нормально ходит? Хотели перевести в конце месяца родственнику 1 млн, чтобы он в этот же день смог его вывести дальше в другой банк по СБП? Там СБ не возбудится от этого?
Про 1 млн по СБП другим клиентам в курсе, но там лимит только 150К за один перевод, и СБ может возбудится, если это тем более пожилой человек.
Есть доверенность и можно конечно 1 июля съездить и ножками нал забрать, но хотелось бы все дистанционно сделать.
 

RZD_Alex

Участник
Сообщения
78
Спасибо
58
Город
Москва
Стаж c
22.11.21
Там СБ не возбудится от этого?
В феврале, когда закрывали массово НС по акционным срокам, были случаи блокировок с приглашением в отделение. Сам не рисковал, с наличкой бегал.
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS

YuriS

Мастер
Сообщения
1,809
Спасибо
1,858
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Тогда наверное лучше будет заказать деньги на 1 июля, и попробовать все перевести 30 июня. И если будет блок, тьфу *3 раза…, тогда придётся ехать в отделение и там все забирать.
 
  • Нравится
Реакции: Семён Семёныч

Tanyana59

Мастер
Сообщения
797
Спасибо
606
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Выплата процентов по копилке 30 июня. это выходной.
Мне нужно в 30 июня премиум отключить, выплатят в этот день проценты или только 1 июля?
Поделитесь пожалуйста потом опытом закрытия премиум здесь или в теме Привилегии?
https://hranidengi.com/threads/vtb-privilegija.113/post-76022
 
  • Спасибо!
Реакции: excell

YuriS

Мастер
Сообщения
1,809
Спасибо
1,858
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Тогда наверное лучше будет заказать деньги на 1 июля, и попробовать все перевести 30 июня. И если будет блок, тьфу *3 раза…, тогда придётся ехать в отделение и там все забирать.
В качестве уточнения. А Комиссии за снятие наличных в офисе Банка не будет, после внутрибанковского перевода от другого лица?
И можно будет тогда заказать денежные средства заранее, если на счетах ничего нет?
 

HeathRow

Старожил
Сообщения
133
Спасибо
167
Стаж c
08.07.11
Опыт
573/80
В качестве уточнения. А Комиссии за снятие наличных в офисе Банка не будет, после внутрибанковского перевода от другого лица?
И можно будет тогда заказать денежные средства заранее, если на счетах ничего нет?
На сколько я помню, у ВТБ отлежка 40 дней
 

Lilaa

Мастер
Сообщения
468
Спасибо
437
Стаж c
18.12.16
Опыт
25000/3900
В феврале, когда закрывали массово НС по акционным срокам, были случаи блокировок с приглашением в отделение. Сам не рисковал, с наличкой бегал.
Именно так "попала" при переводе всего лишь 100тр внутрибанком.
 

HeathRow

Старожил
Сообщения
133
Спасибо
167
Стаж c
08.07.11
Опыт
573/80
  • Спасибо!
Реакции: YuriS

YuriS

Мастер
Сообщения
1,809
Спасибо
1,858
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Видимо тоже. Так как я не нашел в исключениях внутрибанковские переводы в тарифах РКО
Раздел 5, конкретно пункт 5.3
Если так, тогда это хреново конечно. А то захочешь сделать, как лучше, а получится, как всегда. Но рисковать и переводить 1 млн с чужого аккаунта по 150К, тоже не буду. Тут прямая дорога к блоку будет.
 

Александр СПб

Участник
Сообщения
55
Спасибо
66
Стаж c
01.11.16
Опыт
1084/127
Удалось таки открыть вновь НС в ВТБ под 18%.
Хотя были большие сомнения.
Вводные такие.
В ВТБ был НС на ежедн. остаток, который закрыл в середине мая. Есть также действующие вклады.
В Открытии есть дебетовая Опен-карта и НС Копилка под 15%.
Закрыл копилку в Открытии, перевёл ДС на Опен-карту, далее нажал на баннер, который предлагал переход в ВТБ с возможностью открытия НС под 18%, далее подписал все документы в МП.
Осуществился переход в ВТБ, Опен-карта привязалась к мастер-счёту ВТБ.
Далее открыл ВТБ-счёт и нарисовалась ставка - 18% ! ! !
А маринка до этого в отделении Открытия убеждала, что если я имею вклад в ВТБ и не новый вкладчик, то переход из Открытия не позволит получить вновь ВТБ-счёт под 18%.
Ещё одно подтверждение того, что маринкам верить не нужно и надо проверять всё самим на практике.
Так что всем удачи в переезде из Открытия в ВТБ !
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
698
Сообщения
98,128
Пользователи
4,785
Новый пользователь
Salvator_v_dali

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Только партнёрка. Кредитка там имеет смысл - 130 дней грейс, но тоже бонусы только по партнёрке. Вклад неплохой через Банки.
  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм