Накопительные счета в ВТБ (читают 4)

Банан

Участник
Сообщения
25
Спасибо
26
А % ежедневно на счёт зачисляют? Или вся сумма в конце срока (месяца)?
 

plover

Модератор
Сообщения
799
Спасибо
895
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
@Банан, НАчисляют на ежедневный остаток, а ПРИчисляют (выплачивают) в последний день месяца.
 
  • Спасибо!
Реакции: Anton.K и Банан

everesto

Участник
Сообщения
29
Спасибо
34
ВТБ в июне запускает вклад-флоатер с доходностью, привязанной к размеру ключевой ставки ЦБ РФ, рассказал заместитель президента — председателя правления ВТБ Георгий Горшков на ПМЭФ-2024.

Новый сберегательный инструмент будет доступен состоятельным клиентам банка для размещения средств в рублях на сроки от шести месяцев до трех лет. Минимальная сумма вклада — 1 млн рублей.

Какие ставки по вкладам предлагают банки
Для клиентов предусмотрена возможность выбора опции капитализации процентов или их ежемесячной выплаты на отдельный счет.

Такой вклад, как заявил Горшков, «дает возможность получить защищенный от инфляции хороший доход, несмотря на колебания конъюнктуры рынка». В ВТБ ожидают, что к концу года портфель по новому вкладу достигнет 350 млрд рублей
Подробнее на сайте Banki.ru https://www.banki.ru/news/lenta/?id=11003504
 
  • Спасибо!
Реакции: rogun и konstantin2021

YuriS

Мастер
Сообщения
1,859
Спасибо
1,881
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Кто-то может подтвердить, что втб дают 18% НС даже тем, у кого 180 дней прошло? Это инфу нашел из телеграм чата, и пишут, что даже у кого вклад больше 1к открыт, все равно дают.
Сам хочу открыть и не облажаться, нс был закрыт 29 февраля. П.С. клиентом открытия не являюсь.
Мне только 14.5% предлагают в МП. Попробовал сейчас перевестись через Открытие в ВТБ, а там только 16% предлагают при переходе а не 18%, почему-то :scratch_one-s_head:?
 
  • Спасибо!
Реакции: Daydel

Vodo2014

Мастер
Сообщения
769
Спасибо
652
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Вопрос практического опыта получающим пенсию в ВТБ - как получить +2 %?
Вот у отца сюда поступает пенсия, 30 июня если он откроет НС ежедневный %, то будет автоматом 18+2=20 % или для этого еще что-то нужно делать?
А если у него 180 дней еще не прошли, но есть возможность перехода с Открытия, тоже дадут 18+2%? (понимаю, что Открытие при переходе дает это не всем)
 

HeathRow

Старожил
Сообщения
144
Спасибо
178
Стаж c
08.07.11
Опыт
573/80
Вопрос практического опыта получающим пенсию в ВТБ - как получить +2 %?
Вот у отца сюда поступает пенсия, 30 июня если он откроет НС ежедневный %, то будет автоматом 18+2=20 % или для этого еще что-то нужно делать?
А если у него 180 дней еще не прошли, но есть возможность перехода с Открытия, тоже дадут 18+2%? (понимаю, что Открытие при переходе дает это не всем)
А приветственная ставка с другими добавками, в том числе зарплатно/пенсионной по-моему не суммируется. Ваш отец сможет ее получить только с 4-го месяца.
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
769
Спасибо
652
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
А приветственная ставка с другими добавками, в том числе зарплатно/пенсионной по-моему не суммируется

Я точно видел на днях в какой то теме, что "НС ВТБ - 18 %, а для пенсионеров получающих тут пенсию - 20 %"
Но возможно тот человек ошибался, потому и требуется ответ того кто знает точно.
 

KDA

Участник
Сообщения
9
Спасибо
10
Действительно, 20%. Но надо чтобы с 18.02.2023 по 18.02.2024 включительно пенсия на ВТБ не зачислялась. Вот ссылка на страницу акции https://www.vtb.ru/promo/pens-vtb-schet/
 
  • Спасибо!
Реакции: _алер_

Банан

Участник
Сообщения
25
Спасибо
26
Ещё такой вопрос. 31 августа выводить деньги и закрывать счёт? Или вывести деньги, а счёт закрыть в сентябре? И ещё вопрос. % будут переведены на счёт? Или капитализация?
 

plover

Модератор
Сообщения
799
Спасибо
895
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
31 августа выводить деньги и закрывать счёт? Или вывести деньги, а счёт закрыть в сентябре?
Как удобно. Но закрывать только после зачисления процентов.
% будут переведены на счёт? Или капитализация?
Насколько я помню - капитализация.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: HeathRow и Банан

zag

Участник
Сообщения
24
Спасибо
3
А мигрировать из открытия нужно в их офисе или в втб?
 

DUTY

Участник
Сообщения
20
Спасибо
3
В открытии предложили выгодный переезд в втб и втб-счет под 18%. Но.. у меня уже есть накопительный счет в втб и в открытии. В открытии еще и вклад лежит. Неужели мне втб второй счет оформит с 18% годовых?
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

Alex-B

Участник
Сообщения
29
Спасибо
27
Стаж c
01.08.09
В открытии предложили выгодный переезд в втб и втб-счет под 18%. Но.. у меня уже есть накопительный счет в втб и в открытии. В открытии еще и вклад лежит. Неужели мне втб второй счет оформит с 18% годовых?
я, на всякий случай, перед переходом закрыл все накопительные счета в ВТБ
 

DUTY

Участник
Сообщения
20
Спасибо
3
А еще пришла смс, что если подключить автопополнение с карты другого банка счета на 9 тыщ в месяц, то плюс 2% к ставке. Это же можно с нс переводить по сбп себе 9 тыщ и ими пополнять?))
 

sa6cina

Участник
Сообщения
14
Спасибо
4
Но надо чтобы с 18.02.2023 по 18.02.2024 включительно пенсия на ВТБ не зачислялась.
Вот и переведи к ним пенсию!!! То зазывали, зазывали, предлагали "тыщу" подарить (раньше было две). А теперь в пролёте!!:mad:
 

avbl

Участник
Сообщения
17
Спасибо
10
Опытные коллеги, подскажите пожалуйста, ВТБ в любой момент (с любого дня) по НС и обычную, и приветственную ставку может изменить/уменьшить (по действующим НС). Как это по документам банка, по предыдущей практике? Кто знает?
 

HeathRow

Старожил
Сообщения
144
Спасибо
178
Стаж c
08.07.11
Опыт
573/80
Опытные коллеги, подскажите пожалуйста, ВТБ в любой момент (с любого дня) по НС и обычную, и приветственную ставку может изменить/уменьшить (по действующим НС). Как это по документам банка, по предыдущей практике? Кто знает?
Открывал НС еще в апреле, под 16%. С 1.06 сначала повысили до 17%, а 5.06 - до 18%. По идее, может измениться так же и в обратную сторону. Обычная практика на НС, это не вклад с фиксированной ставкой.
 
  • Спасибо!
Реакции: avbl

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
700
Сообщения
100,228
Пользователи
4,800
Новый пользователь
Philippus

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    продлили на месяц
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм