Накопительные счета в ВТБ (читают 19)

chudak

Мастер
Сообщения
740
Спасибо
666
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
а у кого получилось через ИБ можете написать регион, браузер? у меня и через ИБ тоже выдает техническую ошибку на стадии открытия НС (сам ИБ открывается). и вчера и сегодня
Я сегодня через МП на Андроиде закрыл около половины седьмого. Москва.
Версия 18.23.0.3
 
  • Спасибо!
Реакции: AndreiCh68

roomet

Участник
Сообщения
150
Спасибо
76
уже сделал по КК покупку, вывел остальные деньги
Ой, а можно поподробнее: что это за КК такая у ВТБ? Не слышал, что у них бесплатные снятия/вывод в Грейс.. Вы же не за комиссию и 50% годовых за пользование к.средствами снимали?.. надеюсь:why_me:
 

AndreiCh68

Участник
Сообщения
72
Спасибо
21
Я сегодня через МП на Андроиде закрыл около половины седьмого. Москва.
Версия 18.23.0.3
Версия такая же. После того как у оператора не получилось мне открыть, удаленно, я понял, что дело не во мне все-таки)) пробую периодически, пока безрезультатно, рассмотрение обращения до 22.10.2024...
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

cybercom

Участник
Сообщения
45
Спасибо
30
Сегодня через МП вывел 1 лям себе в другой банк по СБП, операция прошла без подтверждения, ни пуш ни смс не было. Это у всех так? "Отличная" система безопасности в ВТБ :nea:
Дело в том, что симка под банки в кнопочном телефоне, а приложение на смарте. Некоторые банки шлют пуши а не смс (экономят что-ли:dntknw:) почка банк например, а вот домик на любой чих высылает смс. А еще лекции читают.
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

Vodo2014

Мастер
Сообщения
1,307
Спасибо
1,161
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
  • Спасибо!
Реакции: roomet

AndreiCh68

Участник
Сообщения
72
Спасибо
21
Версия такая же. После того как у оператора не получилось мне открыть, удаленно, я понял, что дело не во мне все-таки)) пробую периодически, пока безрезультатно, рассмотрение обращения до 22.10.2024...

Версия такая же. После того как у оператора не получилось мне открыть, удаленно, я понял, что дело не во мне все-таки)) пробую периодически, пока безрезультатно, рассмотрение обращения до 22.10.2024...
рассмотрели обращение, отрапортовали, что все исправлено, пробуйте еще раз. В результате ничего не изменилось, подал апелляцию, еще одна оператор пыталась сама завести мне счет, с тем же результатом) ждемс
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: serge3000ss и Iva55

Iva55

Старожил
Сообщения
330
Спасибо
360
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
рассмотрели обращение, отрапортовали, что все исправлено, пробуйте еще раз. В результате ничего не изменилось, подал апелляцию,
У меня всё то же самое. Сейчас пытаюсь подать апелляцию.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: serge3000ss и AndreiCh68

Maxim98

Мастер
Сообщения
479
Спасибо
140
Стаж c
19.09.08
Опыт
4658/79
Сегодня через МП вывел 1 лям себе в другой банк по СБП, операция прошла без подтверждения, ни пуш ни смс не было. Это у всех так? "Отличная" система безопасности в ВТБ :nea:
Дело в том, что симка под банки в кнопочном телефоне, а приложение на смарте. Некоторые банки шлют пуши а не смс (экономят что-ли:dntknw:) почка банк например, а вот домик на любой чих высылает смс. А еще лекции читают.
На всех не угодишь, то им блок за перевод тыщи на свою карту не нравится, то вывод ляма без пуша не устраивает. Как с кондеем в офисе: одним жарко, другим дует.
Кстати, за переводами внутри банка тоже тщательно следить надо, номер счета не всегда на солнце видно, а никаких подтверждений с выводом на весь экран откуда и куда переводишь не предусмотрено, я как-то сдуру на кредитку лям закинул, благо свои можно снимать без комиссии, а кредитные пришлось по обычной схеме раньше срока перезапускать.
 

It's me

Мастер
Сообщения
770
Спасибо
292
Стаж c
14.08.14
В курсе что НС лучше открывать в последний день месяца. Но если получится, что НС будет открыт не в последний день а в другой, % по НС будут выплачиваться в последний день месяца или в день открытия НС?
 

пепел доллара

Участник
Сообщения
64
Спасибо
105
Стаж c
31.03.23
Опыт
88/30
% по НС будут выплачиваться в последний день месяца
:yes:
Проценты за расчетный период начисляются и выплачиваются Банком ежемесячно в последний календарный день месяца, путем их зачисления на Счет (капитализация).
 
  • Спасибо!
Реакции: It's me и serge3000ss

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,427
Спасибо
1,927
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
В курсе что НС лучше открывать в последний день месяца. Но если получится, что НС будет открыт не в последний день а в другой, % по НС будут выплачиваться в последний день месяца или в день открытия НС?
в последний календарный.
ну и период с повышенной ставкой при этом теряется. Откроете, например, 25 октября, будет повышенная ставка 6 дней в октябре и 30 ноября закончится.
А потом опять 180 дней ждать следующей милости от банка.
 
  • Спасибо!
Реакции: It's me

SAADas

Старожил
Сообщения
21
Спасибо
3
У родственника сегодня закончился вклад в Открытии, в ВТБ не мигрировал, не хочет. Если закрыть вклад в приложении, то сейчас можно деньги вывести из Открытия по СБП без принудительных комиссий? У кого-то есть опыт. Тему вкладов Открытия не нашли..
 

Romario

Старожил
Сообщения
119
Спасибо
28
Город
Ст.Оскол
Стаж c
03.04.17
Опыт
819/28
я и пытаюсь открыть ежедневный. Пробовал: открыть на минимальный остаток, ежедневный, с МП, с ИБ, с разных смартфонов, с разных ноутбуков..
Я вчера бился с этим несколько часов и уже думал идти в офис!
Изначально пытался открыть на минимальный, возникала ошибка при открытии. В чате сказали, что якобы есть документы на подписании, но в разделе Документы все пусто и смс с вводом кода не приходило. При этом в повторном открытии на минимальный возникала ошибка "Не может быть более одного счета".
Попытка через час приводила к тому же результату, причем с разных браузеров.

В итоге помогло то, что сменил крыжик на "19%", попробовал его открыть, мне пришла смс (при 20% ранее не приходила), я отказался в разделе Документы от подписания.
После этого уже выбрал "Минимальный 20%" и в итоге успешно открыл.

Вот только это помогло...
 
  • Нравится
Реакции: NoGo1

It's me

Мастер
Сообщения
770
Спасибо
292
Стаж c
14.08.14
Кто открывал НС в Привелегии, там тоже нужно выждать 180 дней?
 

пепел доллара

Участник
Сообщения
64
Спасибо
105
Стаж c
31.03.23
Опыт
88/30
У родственника сегодня закончился вклад в Открытии, в ВТБ не мигрировал, не хочет. Если закрыть вклад в приложении, то сейчас можно деньги вывести из Открытия по СБП без принудительных комиссий?
Если на свой счет, то согласно тарифам и закону, что за межбанк, что за СБП, комиссий до 30 млн в месяц быть не должно.
11.8.13.1 Перевод денежных средств со всех счетов (вкладов) клиента на его счета, открытые в сторонних банках, или на специальный счет оператора финансовой платформы, бенефициаром по которому выступает клиент на сумму всех переводов, совершенных в течение календарного месяца, до 30 000 000,00 рублей РФ (включительно). Без взимания комиссионного вознаграждения.

11.12. Комиссия за переводы денежных средств в рублях РФ с использованием Системы быстрых платежей по номеру мобильного телефона через Интернет-банк «Открытие Online» и Мобильный банк:
11.12.3. Перевод денежных средств со всех счетов (вкладов) клиента на его счета, открытые в сторонних банках, или на специальный счет оператора финансовой платформы, бенефициаром по которому выступает клиент, на сумму всех переводов, совершенных в течение календарного месяца, до 30 000 000,00 рублей РФ. Без взимания комиссионного вознаграждения.
Тему вкладов Открытия не нашли..
Ее вроде и нет. Но есть эта.
 
  • Спасибо!
Реакции: SAADas

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
843
Сообщения
196,484
Пользователи
5,613
Новый пользователь
kvb

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм