Накопительные счета в ВТБ (читают 34)

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,851
Спасибо
1,807
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
@chvi, Я тоже недавно получал блокировку.
Если Вы на андроиде и у Вас есть пластиковая карта зайдите в раздел безопасность и подтвердите СИМ через nfs пластиковой картой.

В этом случае блокировка снимется автоматически чуть позже.
В офис ходить не нужно.
 
  • Спасибо!
Реакции: ALVIK159, Ana и SergA

Paul62

Мастер
Сообщения
529
Спасибо
440
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
у премиальных клиентов стоит другой повышенный уровень защиты средств , и у нее и простых Маринки нет доступа к разблокировке..
Понятно. Это важная инфа. Спасибо!
 

chvi

Мастер
Сообщения
524
Спасибо
825
Если Вы на андроиде и у Вас есть пластиковая карта зайдите в раздел безопасность и подтвердите СИМ через nfs пластиковой картой.
Не мой случай.Еще раз сообщаю,что на эти переводы у меня стоит другой уровень защиты, разблокировку которого даже управляющая не смогла сделать . Мне тоже Маринки сначала говорили в офисе об этом ,что можно даже без офиса снять блокировку и через банкомат,если снять деньги с карты ,то все разблокируется и можно делать и другие переводы , но пробовали это делать в офисе в их банкомате и не получилось,хотя у других клиентов эта проблема решалась таким способом.
Я сейчас вошла в раздел безопасность ,у меня там сообщение
Данные СИМ карты актуальны.
Подтверждение не требуется.
Так что только офис и только доступ к разблокировке через ПМ ,можно любого,где есть Привилегия.
Я перевод делала с мастер счета,а не с НС,
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,851
Спасибо
1,807
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Данные СИМ карты актуальны.
Подтверждение не требуется.
Да. У Вас другой случай.
Если сим актуальна, то только через офис.
Вот из-за таких ситуаций я стараюсь держать средства только в банках до которых можно доехать в течение одного дня.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss и chvi

pomnju

Мастер
Сообщения
1,796
Спасибо
1,451
Город
Москва
Не советую все свободные средства держать на НС ВТБ ,особенно клиентам Привилегии
Как думаете, возраст может служить причиной? Догадки какие-то есть? Что будете делать, когда наконец посетите офис? Прости-прощай? Или без Прости?
 

pomnju

Мастер
Сообщения
1,796
Спасибо
1,451
Город
Москва
Размышления пару дней назад. С большим сомнением, но все-таки решила открыть ежедневный накопительный в ВТБ. Теперь не хочу! Про превышение вообще молчу. Про Привилегию молчу еще сильнее. @chvi, спасибо, что делитесь на форуме - как хорошим, так и безобразием. Мои сочувствия!
 

chvi

Мастер
Сообщения
524
Спасибо
825
Что будете делать, когда наконец посетите офис
В офисе все будет нормально, ПМ снимет блокировку, договорилась с ней на завтра на 10 утра.. Уже однажды,это было в конце июня этого года ,такое проходила.
С другой стороны может и хорошо, что такой уровень безопасности для премиальных клиентов. МП у меня работает ,переводы межлу счетами исполняются .Входящий перевод из Почты сейчас поступил без проблем. Наличные деньги с карты в банкомате тоже можно снимать.
Перекрыт доступ только к безналичным переводам из ВТБ .
Сейчас попробовала сделать переводы по СБП и межбанку с НС и с другого ТС ,где карта МИР ,тоже везде отказ с такой надписью
 

Вложения

  • ВТБ.jpg
    ВТБ.jpg
    34.4 KB · Просмотры: 44
  • Спасибо!
Реакции: Ana, serge3000ss и pomnju

pomnju

Мастер
Сообщения
1,796
Спасибо
1,451
Город
Москва
В офисе все будет нормально, ПМ снимет блокировку
Какой же вы все-таки Позитив. Это примета опыта и характера. Я вроде со стороны возмущаюсь, но тоже стремлюсь к тому, чтобы не расстраиваться. Тем не менее соломку стелю повсеместно. ВТБ пока в игнор. Для пожилой родни - однозначно. Для себя подумаю через месяц-два. Спасибо за пищу для размышлений
 
  • Спасибо!
Реакции: chvi

VADIVER

Участник
Сообщения
91
Спасибо
89
В офисе все будет нормально, ПМ снимет блокировку, договорилась с ней на завтра на 10 утра.. Уже однажды,это было в конце июня этого года ,такое проходила.
С другой стороны может и хорошо, что такой уровень безопасности для премиальных клиентов. МП у меня работает ,переводы межлу счетами исполняются .Входящий перевод из Почты сейчас поступил без проблем. Наличные деньги с карты в банкомате тоже можно снимать.
Перекрыт доступ только к безналичным переводам из ВТБ .
Сейчас попробовала сделать переводы по СБП и межбанку с НС и с другого ТС ,где карта МИР ,тоже везде отказ с такой надписью
Все это конечно хорошо , но бывает так что надо куда то что то перевести и не малую сумму или пополнить , а в это время вы загораете на пляжах в Турции или еще где нибудь далеко в России и что тогда ? а деньги любят точность и своевременность. Я считаю что вот этого бреда с разблокировкой через офис да еще и ПМ быть не должно, все должно быть через службу безопасности , с определенными вопросами. Опять же давайте логически рассуждать , злоумышлинники заставили вас сделать перевод, сделали - блок , что мешает злоумышлинникам пойти с вами в банкомат ?
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: chvi

syschyc

Старожил
Сообщения
93
Спасибо
50
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
20.06.16
Опыт
107/15
Почему-то у меня отображается только возможность открытия на ежедневный
Тоже столкнулся с этим казусом. В МП доступен только под 19% (на ежедн.), в web-приложении есть и на 20% (на миним.)!
В ближайшем офисе маринка выдала, что "да, 20% только в офисе можно открыть"
Какой-то бред про "заботу о потенциальных вкладчиках, которые откроют дистанционно НС на минимальный..., а потом допускают снижение остатков и начинают возмущаться, что потеряли доход..."
Ну всё равно, - вопрос остается открытым: у всех в МП нет доступа к НС на минимальный остаток под 20% ??? Как у меня и "Роджера" ?
 

Alex85

Старожил
Сообщения
567
Спасибо
384
Тоже столкнулся с этим казусом. В МП доступен только под 19% (на ежедн.), в web-приложении есть и на 20% (на миним.)!
В ближайшем офисе маринка выдала, что "да, 20% только в офисе можно открыть"
Какой-то бред про "заботу о потенциальных вкладчиках, которые откроют дистанционно НС на минимальный..., а потом допускают снижение остатков и начинают возмущаться, что потеряли доход..."
Ну всё равно, - вопрос остается открытым: у всех в МП нет доступа к НС на минимальный остаток под 20% ??? Как у меня и "Роджера" ?
У Вас гибридная версия приложения?
 
Сообщения
1,510
Спасибо
817
@syschyc, говорят, есть в гибридной версии МП.. но что это, я не знаю, у меня нет такой плашки. И да, только 19%. Но, если есть Привилегия (а, возможно, и всем вообще), можно открыть по ссылке. ПМ обещал прислать её 31.09.
 

chvi

Мастер
Сообщения
524
Спасибо
825
Тоже столкнулся с этим казусом. В МП доступен только под 19% (на ежедн.), в web-приложении есть и на 20% (на миним.)!
В ближайшем офисе маринка выдала, что "да, 20% только в офисе можно открыть"
Какой-то бред про "заботу о потенциальных вкладчиках, которые откроют дистанционно НС на минимальный..., а потом допускают снижение остатков и начинают возмущаться, что потеряли доход..."
Ну всё равно, - вопрос остается открытым: у всех в МП нет доступа к НС на минимальный остаток под 20% ??? Как у меня и "Роджера" ?
Перейдите на гибридную версию ,это можно сделать в профиле пользователя и будет доступен и другой НС и другие вклады.Плашки никакой не должно быть.Я делала подключение через профиль.
 

A•U

Старожил
Сообщения
667
Спасибо
515
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,048
Спасибо
1,325
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
говорят, есть в гибридной версии МП.. но что это, я не знаю, у меня нет такой плашки.
идём в МП - профиль - настройки - версия приложения.
Там и есть там самая "Гибридная технология"
можно её включить, можно отключить.

p.s. насколько я предполагаю, то "гибридная технология" превращает самостоятельное мобильное приложение просто в надстройку над ИБ (веб-версией) - то есть в разделах отображаются не те данные, которое МП получает с сервера банка через API, а приложение с сервера получает сразу ФОРМЫ с данными.
поэтому, при подключении "гибридной технологии" Вы просто получаете тоже самое, что есть в ИБ (но не в браузере, а внутри своего мобильного приложения).
 

YuriS

Мастер
Сообщения
2,784
Спасибо
2,649
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Я перевод делала с мастер счета,а не с НС,
Может тогда лучше делать переводы впредь с НС, чтобы там хоть ср-ва под % лежали, если снова блок будет?
Хотя я вижу, что ДБО Вам не заблокировали...
МП у меня работает ,переводы межлу счетами исполняются .Входящий перевод из Почты сейчас поступил без проблем. Наличные деньги с карты в банкомате тоже можно снимать.
Перекрыт доступ только к безналичным переводам из ВТБ .
и хоть это небольшое утешение.

ПМ снимет блокировку, договорилась с ней на завтра на 10 утра..
А я даже без понятия, кто там у меня ПМ, и нигде в (ИБ и МП на iOS), нет этой информации почему-то. В принципе мне там только ещё сентябрь перекантоваться на НС, и особенно бы не расстроился, если бы вообще не познакомился с своим ПМ :) Мне и с обычными маринками как-то спокойнее будет))
 

YuriS

Мастер
Сообщения
2,784
Спасибо
2,649
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
С другой стороны может и хорошо, что такой уровень безопасности для премиальных клиентов. МП у меня работает ,переводы межлу счетами исполняются .Входящий перевод из Почты сейчас поступил без проблем.
Это всё конечно прекрасно, но лично я в этом не вижу ничего хорошего, особенно, если надо будет в последний день месяца делать перевод крупной суммы в другой банк, чтобы там открыть новый НС или вклад, а этот день попадёт на выхи, когда все ПМ отдыхают и вообще в банке выходной день.
Всё-же могли наверное, как-то и дистанционно всё сделать, чтобы не гонять людей сразу в офис, тем более, если там это уже не первый такой случай.
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Alex62

Старожил
Сообщения
446
Спасибо
150
Только один вариант-снятие наличных в банкомате по лимитам карты.
Вариант с получением наличных с дебетовой карты через банкомат тоже может быть заблокирован банком. До посещения клиентом офиса. Уже писали на этом форуме о таком случае.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
785
Сообщения
155,346
Пользователи
5,276
Новый пользователь
Spider3000

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм