Накопительные счета в ВТБ (читают 42)

dim bar

Участник
Сообщения
135
Спасибо
59
@dim bar, Кстати, возможно именно по этому пункту вам и не дает открыть сегодня новый НС с повышенной ставкой после перехода:
∙ нет открытых накопительных счетов «Копилка»... Накопительного ВТБ-Счета, у которых период повышенной или приветственной ставки, установленной в течение действия договора, не истек;
Фактически сегодня же действует еще повышенная ставка 19%. Т.е, как вам правильно ответили в тп банка, пробовать открывать НС завтра.

Да, я тоже так считаю. Я в вел переписку на форуме, пару недель назад и тоже пришел к выводу, что по правилам надо открывать 1.08. Но были свидетельства, что у людей получалось открыть в последний день, к сожалению не получилось выяснить все подробности у тех у кого получалось, поэтому я решил проверить на собственном опыте. Правда, в другой теме был отзыв, что не получилось открыть в последний день, так что теперь есть два четких свидетельства

Ну и в любом случае это не критично, потери приемлемые, за месяц на разнице в 1% я их отобью, поэтому подожду один день. Главное чтобы завтра дали открыть )
 

Ansee

Участник
Сообщения
26
Спасибо
4
Без подключения втб «привилегия» и выполнении условий этой программы нельзя будет открыть НС 20%?
 

A•U

Старожил
Сообщения
383
Спасибо
267
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Без подключения втб «привилегия» и выполнении условий этой программы нельзя будет открыть НС 20%?
Можно без Привилегии, сумма 20% будет на 999 999,99 руб, свыше меньший %
 
  • Спасибо!
Реакции: Ansee

NoGo1

Куратор
Сообщения
1,263
Спасибо
5,412
Без подключения втб «привилегия» и выполнении условий этой программы нельзя будет открыть НС 20%?
Не так, это простой элементарный без условий (единственное - быть "новичком") счет на привычный минимальный остаток на 2 месяца, как у всех можно сказать.
Ну вот откуда берутся такие вопросы? Просто сочиняете какие-то свои условия и задаете на форуме, а вдруг это условие наугад верное?
 
  • Спасибо!
Реакции: A•U

A•U

Старожил
Сообщения
383
Спасибо
267
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Ну вот откуда берутся такие вопросы? Просто сочиняете какие-то свои условия и задаете на форуме, а вдруг это условие наугад верное?
Люди документы даже не пробуют читать, даже что в баннерах написано...
 

Smith

Старожил
Сообщения
231
Спасибо
123
Город
Москва
Стаж c
01.06.20
Опыт
520/18
Все таки открыл НС :scratch_one-s_head:
В МП на главной рядом со счетом написано 19%, а если нажать то см скрин.. это пройдет?
 

Вложения

  • Screenshot_20240731-151631.png
    Screenshot_20240731-151631.png
    128.1 KB · Просмотры: 57

Lental

Участник
Сообщения
7
Спасибо
3
Скажите, пожалуйста, я правильно понял, что счёт под 19 % можно открывать уже сегодня, не дожидаясь 1 августа? И у всех ли он открывается на 2 месяца? Такое ощущение, что у кого-то (не из "Открытия") открывали на три.
 

HeathRow

Старожил
Сообщения
155
Спасибо
190
Стаж c
08.07.11
Опыт
573/80
Скажите, пожалуйста, я правильно понял, что счёт под 19 % можно открывать уже сегодня, не дожидаясь 1 августа?
Да, можно сегодня. Август, сентябрь будет с приветственным %
 
  • Спасибо!
Реакции: Lental

Arecibo99

Участник
Сообщения
5
Спасибо
4
Немного запуталась. Подскажите, пожалуйста, на данный момент открыт накопительный счет под 19% до 1 млн. Сегодня есть возможность пополнить на 1,5 млн. Мои действия:
1. Подключаю в МП на месяц "Привилегию" - сразу вопрос, сколько по времени она подключается? В МП появляется баннер?
2. Перевожу средства с карты на счет.
3. В августе (последний месяц с приветственной ставкой) какого числа можно отключать "Привилегию"? Или это надо сделать 1 сентября, оплатив "Привилегию"?
4. Только после этого вывожу 31.08. деньги с накоп. счета, 01.09. - приходят проценты
5. 01.09 - закрываю счет

Все ли верно? Заранее спасибо!
 
  • Нравится
Реакции: zbignich

HeathRow

Старожил
Сообщения
155
Спасибо
190
Стаж c
08.07.11
Опыт
573/80
Немного запуталась. Подскажите, пожалуйста, на данный момент открыт накопительный счет под 19% до 1 млн. Сегодня есть возможность пополнить на 1,5 млн. Мои действия:
1. Подключаю в МП на месяц "Привилегию" - сразу вопрос, сколько по времени она подключается? В МП появляется баннер?
2. Перевожу средства с карты на счет.
3. В августе (последний месяц с приветственной ставкой) какого числа можно отключать "Привилегию"? Или это надо сделать 1 сентября, оплатив "Привилегию"?
4. Только после этого вывожу 31.08. деньги с накоп. счета, 01.09. - приходят проценты
5. 01.09 - закрываю счет

Все ли верно? Заранее спасибо!
1. Если подключите сегодня, то бесплатным он у вас будет до 31 августа.
3. Если окончание приветственной ставки у вас 31-го августа, то дождетесь выплаты процентов и отключите привилегию в тот же день. Тогда ничего оплачивать не придется.
4. Проценты придут 31-го.
5. После всего вышеизложенного 31-го и закроете.
 
  • Спасибо!
Реакции: Arecibo99

Pashulik

Старожил
Сообщения
101
Спасибо
45
Город
Москва
Стаж c
11.09.20
Опыт
1162
Как считаете, накопительный счёт после обнуления лучше закрыть или оставить, чтобы была возможность снова поучаствовать в акции через 6 месяцев?
 

Last_Rat

Участник
Сообщения
56
Спасибо
40
Открылся под 20%(на минимальный остаток) в отделении с Привелегией.
Гибридный режим у меня повис.
20% видны в ИБ. В МБ никаких % нет.
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
960
Спасибо
866
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Да, я тоже так считаю. Я в вел переписку на форуме, пару недель назад и тоже пришел к выводу, что по правилам надо открывать 1.08. Но были свидетельства, что у людей получалось открыть в последний день

Вы неправильно считаете. Все всегда успешно открывают в последний день месяца для максимального охвата приветственного периода.
И даже в комментариях от ВТБ было что они рекомендуют открывать в последний день, ссылки на них ранее тут давались.

Как считаете, накопительный счёт после обнуления лучше закрыть или оставить, чтобы была возможность снова поучаствовать в акции через 6 месяцев?

Я всегда закрываю, чтоб не мозолил глаза.
И потом, перед открытием нового старый все равно приходится закрыть
 
  • Спасибо!
Реакции: Pashulik

RZD_Alex

Старожил
Сообщения
123
Спасибо
100
Город
Москва
Стаж c
22.11.21
Как считаете, накопительный счёт после обнуления лучше закрыть или оставить, чтобы была возможность снова поучаствовать в акции через 6 месяцев?
За полгода много чего поменяется, кто ж знает, сохранится ли акция? Сам лично закрывал, чтоб наверняка :cool:
 
  • Спасибо!
Реакции: Pashulik

Vlado89

Участник
Сообщения
7
Спасибо
0
Подскажите пожалуйста,вчера открыл в втб как новый из открытия (ранее были нс и вклады в втб) нс под 19, не пополнял, он пустой, сейчас хочу открыть под 20, но не даёт, могу ли закрыть тот пустой нс, что под 19, и потом открыть под 20? Спасибо большое если поможете советом
 

dim bar

Участник
Сообщения
135
Спасибо
59
Вы неправильно считаете. Все всегда успешно открывают в последний день месяца для максимального охвата приветственного периода.
И даже в комментариях от ВТБ было что они рекомендуют открывать в последний день, ссылки на них ранее тут давались.

Мне кажется вы про другую ситуацию.
Я выше описывал: сегодня закончился НС с повышенным процентом, я его закрыл, сегодня перешел из открытия и сегодня же пытаюсь подключить новый НС с повышенным процентом.
 
  • Спасибо!
Реакции: Vodo2014

Vedemag

Мастер
Сообщения
55
Спасибо
42
Стаж c
28.11.14
1. Если подключите сегодня, то бесплатным он у вас будет до 31 августа.
3. Если окончание приветственной ставки у вас 31-го августа, то дождетесь выплаты процентов и отключите привилегию в тот же день. Тогда ничего оплачивать не придется.
4. Проценты придут 31-го.
5. После всего вышеизложенного 31-го и закроете.
"Привилегия" и так бесплатна если выполняются определенные условия.

Одно из них это 2 (2,5 для Москвы) ляма на счетах в ВТБ.

А кода деньги с НС надо будет забирать, то просто в тот же день отключить "Привилегию" и всех делов.
 
  • Спасибо!
Реакции: dealpa и Arecibo99

HeathRow

Старожил
Сообщения
155
Спасибо
190
Стаж c
08.07.11
Опыт
573/80
По моему выше писали,что если подключить сегодня,то будет один день бесплатно сегодня.Надо подключать 01.08
Не будет, я подключал привилегию в середине месяца, в МП отобразилась бесплатность до такого же числа следующего месяца. Тем более если на счету будет 2,5 млн, она в любом случае будет бесплатным.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
752
Сообщения
126,506
Пользователи
5,028
Новый пользователь
mot-spb

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм